Ольга Новикова

Я три раза начинала читать "Мастер и Маргарита",это значит я ничего не понимаю в классике?

Ответы · страница 11
Вячеслав Коршунов

Нужно хоть один раз эту книгу прочесть. Тогда будет какое-то мнение.

Олег Овечкин

Ничего страшного - это не Ваше... Я один раз прочел - больше не тянет...

Lady Winter 🇷🇺

Нормально. Понимать нестандарт такого уровня вовсе не обязательно)

Лола Шибарова

И не начинайте, ничего не потеряете. Прочтите лучше Ильфа и Петрова.

Дмитрий

и каждый раз читая книгу вновь все новые моменты находишь вновь .🤗

Сергеева Татьяна

Вы не одна такая 🤣. Я вообще дальше одной страницы не продвинулась

Михаил Румянцев

Мне одного раза хватило. Не дочитал. Нет желания повторять попытку.

Камикадзе-Божественый Ветер

ВАМ ДУШЕНЬКА ВАМ . 🖼

Raynor

Нет, просто какие-то элементы в книге не понравились. Такое бывает.

Igor Kulikov

ну не ваше и всё,я приступление и наказание психологически не могу

Сергей Манахов

Так может, просто подождать, когда классикой станет Дарья Донцова?

Николай Куртеев

я даже фильм не до смотрел. о книге я вообще молчу и в руки не брал))

Жулдызай Кучербаева

это значит что не совсем вникая читали или отвлекались при чтении

Ол
Олег

" Мастер и Маргарита ", как опера либо не пытайся, либо на всю жизнь!

Ша
Шалопай

это настольная книга больного психоневрологического диспансера

Сергей

Похожая история. Тоже 3 раза начинал, так и не осилил. Не моя книга

Вита

так же
не идёт и все
какая там классика?))
Белая гвардия это да)))

Сергей

Меня если книга поймала, оторваться не могу. Бывало книгу листов на 500 за день перечитывал

Вита

белая гвардия?
да!!!
суперская!!

Вита

а я из за фильма и книгу прочитала

Вита

фильм шикарный я считаю,и актеры тоже

Гена Лозовой

да-непростая книга-начни еще раз или давай вместе читать-приходи

Галина Мамаева

Я тоже начинала, душа не принимает, даже в руках не могла держать.

Android

Ольга, я прочитал её 7 раз и каждый раз я находил что-то новое......))

Любовь

Я тож профан никак не осилю, не моё или чёт не вась, вась я в этом.

Анатолий Иванов

Несчастные! А я вот ни разу не брался и не сожа😀😃😁лею!

Любовь

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️