Великий Инквизитор

Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету.
А что же такое жизнь? А жизнь —
Да просто дуэль со смертью.

В кромешном дыму не виден рай,
А к пеклу привычно тело. Уж если решать, тогда решай,
А если решил, за дело!

Ответы · страница 2
Елена Бероева

пожалуй соглашусь, добавлю любить, так ЛЮБИТЬ, стрелять так СТРЕЛЯТЬ, бить так БИТЬ , вобщем все от души и как в последний раз

Валерий Блехер

Хорошо написано,но не для меня,я предпочитаю прощать врагов своих,их Бог накажет.если они не правы,в остальном согласен.

Наталья Арвен

Две капли сверкнут, сверкнут на дне,
Эфес о ладонь согреешь,
И жизнь хороша, хороша вдвойне,
Коль ей рисковать умеешь. 🙂

Любовь Ларина

да ,мне тоже нравится Д Артаньян и три мушкитера с М.Боярским)))хороший старый фильм с хорошими песенками Дунаевского))))

Татьяна Дама

Две капли сверкнут, сверкнут на дне, Эфес о ладонь согреешь, И жизнь хороша, хороша вдвойне, Коль ей рисковать умеешь. …

Валентина Михайловна Иванова

Что по вашему жизнь это только борьба со смертью ? По моему надо просто жить,рядом с близкими и друзьями,в мире с собой.

Олечка

Две капли свернут, сверкнут на дне, Эфес о ладонь согреешь. И жизнь хороша, хороша вдвойне, Коль ей рисковать умеешь. …

Санта Деркачова

Хитри, отступай, играй кружись... решенье вопроса где же? ведь это, голубчик, совсем не жизнь, ведь это смерть на манеже.

Светик Догаева

Две капли сверкнут, сверкнут на дне,
Эфес о ладонь согреешь.
И жизнь хороша, хороша вдвойне,
Коль ей рисковать умеешь

Наталья Шальнева

харотьян поет... я не смотрела этот фильм... режисер Дружинина... а я люблю ее как актрису... а фильмы мне не нравятся ее...

Лариса П

Две капли сверкнут, сверкнут на дне,
Эфес о ладонь согреешь.
И жизнь хороша, хороша вдвойне,
Коль ей рисковать умеешь.

Олег Семенов

Две капли сверкнут, сверкнут на дне, эфес о ладонь согреешь. И жизнь хороша, хороша в двойне, коль ей рисковать умеешь.

Олечка

Две капли сверкнут, сверкнут на дне, Эфес о ладонь согреешь, И жизнь хороша, хороша вдвойне, Коль ей рисковать умеешь.

Елена Пасухина

это вы к чему всех призываете?Не вы жизнь дали,не вам её отнимать!призываете к самоубийству,а вы имеете на это право?

Андрей Чернов

Бразэ я на стоко пьян что твой вопрос мне мозг вскипетил до того что курил я через трубку с собственных ушей)))))))))))))))

К.
Кати*** .

мрачно....особенно в преддверии конца света....а чтонить доброе написать слабо??? или так и будем - бороться, дуэлить...

Ан
Андрей

Да что уж там горевать что у нас людей короткий промежуток времени дан, но нет смысла его укорачивать. Едем вперёд!

Николай Любимов

Ну это слишком мрачно, жить надо весело и с целью, а война ни к чему хорошему не приведет, это политика, а стих хорош

Natalja Sebalina

Пуркуа па, пуркуа па, почему бы нет?
Пуркуа па, пуркуа па, а если решил - за дело!
Пуркуа па, пуркуа па, почему бы нет!

Альбина Хаялиева

вторую ночь дуэлирую со сном-тело хочет спать,а мозг сопротивляется,ужасное состояние,настоящий"кромешный дым"!