Аркадий

Я тут подумал... Получается, что Путин именно собирался воевать с НАТО. С самого начала. Согласны?

–13
Ответы
Алевтина

А я думаю, что и он и военные понадеялись что, Запад не вмешается , побоявшись нашего нового оружия и просчитались. Сейчас мы воюем с 50 государствами и становится страшно, чем это все может закончится. Мир нас ненавидит, союзн ков у нас нет, ДКБ и БРИГСы голосуют или против нас,или воздерживаются- как- то так, Донбас и Белгород продолжают бомбить, Харьков отдали, в общем печалька

Аркадий

Если наши военные не учитывали вмешательства НАТО-США, то грош и цена и Россия пропала! Однозначно.

Алевтина

И все-таки: поживем- увидим

Аркадий

Если выживем.

Алевтина

Да уж

Аркадий

🥴

Нептун

такие войны планируются и рассчитываются задолго до события, еще в 2009 году из фс. пришла инфа что через 5 лет начнется война, т.е. это уже изучалось и прорабатывалось за 5 лет до того, значит за более чем 5 лет все рассчитывается ☝️ И я уверен что все варики просчитывались и сценарии, в том числе и эти.

Аркадий

Да, Я тоже так думаю.

Оля Филатова

Думаю,нет..Путин марионетка в руках кучки миллиардеров,управляющих мировыми финансами.Им нужна была эта война,вот они и стравили два государства. Иметь недвижимость в натовских странах и воевать с ними Путину не выгодно.Он исполняет их волю..

Аркадий

Худший, пожалуй, вариант.

Софият Тхамокова

Да уж вы молодцы. По вашему ,Путин управляетв США и Европе, он Так же вместо Зелёного За границей находится а Россией управляет Зеленский Который предал всех .И Путин застрял у всех в горле.Тогда спасите и оживите всех кого убили пачками,и оградите своих детей и Родину под именем Россия.

Натали Малышка

Нет......Он не собирался им не воюет с НАТО. Он воюет с Украиной и проигрывает ей...А чтобы сохранить лицо-рожу то придумал сказку про войну с НАТО. Так хоть оправдаться можно : Я проиграл войну не кому-нибудь, а НАТО !

Натали Малышка

.......на сегодня - 110 тыс.....Ну и плюс раненные, пленные, дезертиры.....Но дело скорее не в этом. Путин проигрывает войну и хочет ЛЮБЫМ ПУТЕМ взять реванш.....за счет массы людей. А ему просто терять нечего.....

Аркадий

Но он же не выиграет?
Или эта масса решит его проблему?

Натали Малышка

Для победы в войне - что необходимо ? Например, Россия воюет еще по советским принципам ведения войны, по Жукову - массой, численностью. Но Россия не учитывает, что победу создает даже не армия. а экономический потенциал. Давайте вспомним Вторую мировую. Почему Германия проиграла войну ? Да прежде всего потому, что экономический потенциал Германии был несравнимо ниже, чем экономический потенциал коалиции.
И получается, что Украина, которая имеет населения в 4 раза меньше, без особых потерь может победить Россию....

Аркадий

Вон оно что! Вся Европа, работавшая на Германию, это ничего конечно не значит....

Натали Малышка

Ну что значит вся Европа ?Конкретно ? Оккупированная Европа - это еще не значит, что она работала на Германию ! И потом, я писала про экономический потенциал. Вам нужно не на оккупированную Европу смотреть, а на количество выпускаемой военной техники : в Германии (с ее оккупированными территориями) и с антигитлеровской коалицией

Анжелика НН ***

Это НАТО собралось воевать с Россией, подбиралось к ее границам, нарушая договоры, это оно сделало из украинцев кастрюлеголовых нацистов, ненавидящих все русское

Аркадий

Например?

Анжелика НН ***

Устроили бы провокацию - излюбленный способ для начала войн

Аркадий

Да, но если бы Украина первой напала, у нас был бы повод. Формальный.

Анжелика НН ***

Нет. Там бы сказали, что Россия сама начала первой. Правда в ЕС никого не интересует. У них виноватые назначены заранее.

Аркадий

Если одна из сторон конфликта ведёт себя ПО ПРАВИЛАМ , а другая, КАК ЕЙ ВЫГОДНО, то первая не может выиграть ни при каких условиях?
Тогда и Россия победить не сможет НИКАК.

Crazy Snowman

Не собирался он воевать с НАТО. Веровал, что прокатит так же, как в 2008-м и в 2014-м, Украина падёт в ноги, Запад утрётся, а победителей не судят. Но не прокатило.

Crazy Snowman

России развал. А отойдёт ли что-то к Украине, не скажу. В любом случае, пока бессмысленно делать такие прогнозы и делить шкуры

Аркадий

А Украина останется цельной? И Крым к ней обратно присоединится?

Crazy Snowman

Пророчить не стану. Тем не менее, ИМХО, и останется, и вернётся

Аркадий

Ну-ну... Посмотрим.

Crazy Snowman

Посмотрим 👌

Вечеслав Дмитриев

как это он готовился ? ослабляя армию и промышленность . странная подготовка однако . еще зная что потенциал нато соместно с сша в десятки раз больше .

Аркадий

Следовательно - он авантюрист?

Вечеслав Дмитриев

просто не по сеньке шапка

Аркадий

🤔

Na
Name

Ну если совсем мозг растаял... То пусть попробует. Мало с говном смешали за последние 9 месяцев...? Надо в него теперь и с головой окунуться

Аркадий

🙄🤔🥴

Кот Кот

Это всем было понятно ещё оч давно.. Ток одна оговорка это нато вынуждало путина Вступить в войну. Это как говориться две разные вещи

Аркадий

Это понятно. Они не могли допустить возрождения России.

Владимир

не то чтобы воевать открыто, но всё к этому шло. И не Путин собирался, а НАТО делало поползновение в сторону конфронтации с Россией.

Аркадий

Согласен. Провоцировало.

Lora

Ага.) И для этого его и поставили.. И все это было давно в планах глобальной элиты! А тёмный народ до сих пор не догадывается 🤦‍♀️

Аркадий

О, как!

Lora

А что, не так? Есть какие то другие мысли?

Аркадий

Так это началось сокращение населения? С 8 мрд до 1 мрд?

Lora

Да, началось это с пандемии и во всем мире! Но, что касается конкретно Пу... он страну давно сдал! Это только идиоты с промытыми мозгами не видят. 🤷‍♀️

Аркадий

Кому?

Lora

Все есть в свободном доступе! Изучайте, если хотите узнать правду. )) Почитайте стратегический план Рокфеллера, Ротшильда. Почитайте "Великая шахматная доска" С. Бзежинского... Ну и для общего развития книгу Джона Коулмана "Комитет 300". Эта книга на многое глаза откроет!

Lora

И кстати, вышел новый фильм нашумевшего проекта "В чьих руках твоя судьба?" Сериал состоит уже из 22 серий. Весьма интересный и позновательный! 👍 Но это для людей, у которых есть критическое мышление, кто не потерял способность думать и анализировать!

Дневной Заяц

Ни с кем он воевать не собирался и не воюет.Нефтью и газом как торговали,так и торгуют со странами НАТО.Там договорняк

Аркадий

Все только видимость?

Дневной Заяц

Похоже на то

Аркадий

Возможно...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Фразу услышаа с "той" стороны, от англичан... Какой же пинок надо дать России, чтобы она начала действовать....

Аркадий

Как всегда.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

)... тогда не согласна

Аркадий

Значит, не ожидал? И что тогда? Победит ли Россия НАТО? С ней воюют 50 стран...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Бисмарк писал много чего о России... В том числе и - ...никогда не воюйте с Россией... На ваши гениально просчитанные планы она ответит такой глупостью, что вы не будете знать, что с этой глупостью делать... (что-то вроде этого...). А ещё у него было любимое слово русское - "ничего...!". Ничего!!!... Как-нибудь справимся! Будем надеяться!

Аркадий

Россия победит ВЕСЬ МИР?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

...простите, не интересуюсь такими темами.

Аркадий

Я вообще-то тоже... 🤭🥴😝

Елена Крючкова

Может он наоборот на это не рассчитывал, что НАТО так ввяжется в конфликт, но теперь Путин не отступит.

Аркадий

Победит ли Россия НАТО?

Елена Крючкова

Может НАТО отступит из за опасности ядерной войны.

Аркадий

Может.

Елена Крючкова

Тогда мир должен установиться в 2023-2024 годах.

Аркадий

Лучше в 2023.

Елена Крючкова

Конечно ждём быстрей бы мир наступил.

Аркадий

Да.

Игорь

Таков был хитрый план. Все разворовать и уничтожить, а потом с голой задницей начинать войну.

Аркадий

А.

Eugen Vass, Тарту

Думаю, что не хотел!
Но понимал, что на его 2 письма в Декабре-Январе другого не получится !

Аркадий

Много народу погибает...

Любовь Козачук

Да, жаль очень молодых мужчин. Но ведь мальчики и рождаются для того, что бы стать МУЖЧИНАМИ! Защитниками своих семей и Отечества.

Аркадий

Защищать, не значит отдать жизнь.

Eugen Vass, Тарту

Так Руководство РФ и старается вести "человеко-сберегающие" боевые действия ! Вначале были сделаны ошибки, которые потом сами же и обнаружили - ведь давно не воевали, изменились боевые средства, технические новинки !
Согласен с Андреем - жизнь беречь воинам !

Аркадий

Разве можно воевать без потерь солдат?

Eugen Vass, Тарту

Нет - без потерь невозможно - но сберегать надо !
Например, Жуков ставил задачи без учёта потерь.

Аркадий

Я согласен, что надо, надеюсь, это происходит.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет , не думаю, иначе когда ракеты попали на территорию Польши, Москва не оправдывалась бы

Аркадий

Так всегда было.

Па
Павел

Ну если бы не Путин, НАТО все равно бы развязало войну с нами, так что все правильно.

Аркадий

Будем надеяться.

Владислав

Конечно он все знал.Разведка как минимум информировала в реальном режиме.

Аркадий

Я тоже на это надеюсь.

Серафимка

Теперь обратного пути нет. Либо Россия победит, либо хана всей планете.

Аркадий

Где Вы увидели злость? Вам что, людей гибнущих на войне не жалко?

Серафимка

Да что Вы можете знать о том, что я думаю?

Аркадий

То, что Вы рассказываете...

Серафимка

Кому?))) Вам я ничего не рассказывала.

Аркадий

Много рассказали...незаметно.