Имя Женское

*Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили. в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. Вот почему любовь – это величайший дар *

Ответы
Анатолий Кривошея

Борис РУСАКОВ, г. Новосибирск

СМЕРТЬ БАБУШКИ

Умирала бабушка Варвара
Тихо и спокойно, как жила,
Как в закате розовом теряла
Лист последний осенью ветла.

Отходила бабушка смиренно,
В серебре причесанных волос,
В край далекий, людям сокровенный,
Где царит средь ангелов Христос.

Удивлялись правнуки и дети,
Обсуждали люди на крыльце:
Отчего был взгляд ее так светел,
Не печаль, а радость на лице?

Думали: о чем она шептала,
С кем вела неслышный разговор,
Руки положив на одеяло,
На дверях остановивши взор?

А шептала бабушка молитву -
К Богу свой пожизненный отчет,
И ждала, как, отворив калитку,
Ангел к ней от Господа придет.

Подойдет и, душу взяв на руки,
Унесет сквозь звездные поля,
Чтобы там, вдали от зла и муки,
С Господом счастливая жила.

Встретит Бог в раю ее радушно,
Место рядом даст с Собой,
Старенькую бабушкину душу
Сделает Он вечно молодой.

Потому что бабушка познала
Жертву Искупителя Христа,
Верою словам спасенья вняла,
От грехов прощенье обрела.

Имя Женское

глупо в последний момент думать о мираже...есть родные, которым любовь бабушки была ещё нужна

Анатолий Кривошея

На смертном одре человек,наверное уже больше думает о переходе,нежели о проблемах жизни. А вечность и Бог-это не мираж.

Имя Женское

кому что

Нейка

Единственное что будет иметь значение, это тот опыт, ваш опыт, который вы отдали и получили соответственно и ваша доброе сердце, которое вы сумели сохранить , неожесточенным...следовательно способным творить и любить(в широком смысле, не имею ввиду любовь между полами)

Имя Женское

вы правы. всё это имеет огромное значение при жизни. после уже ничего не важно и не нужно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это Ваши дела. Любовь - не единственное, что вы можете взять с собой в следующий мир. Можно взять с собою что угодно - ненависть, месть, любознательность, дружбу, ответственность...

Имя Женское

ничего......душа без тела бесчувственна

Твой Повелитель 💕

Парадокс современного общества и людей в частности заключается в том, что каждый в теории Лев Толстой, а как дело до практики доходит-МУЖИК ПРОСТОЙ. Все пытаются своё мнение или суждение высказать о понятиях, о которых не имеют даже минимального представления

Имя Женское

ну про любовь не сложно понять. или любишь или нет. третьего не дано

Твой Повелитель 💕

Неужели всё так просто?

Имя Женское

я о чувствах и осознании. а в жизни многие проблемы создаём сами. и причина - наша голова

Твой Повелитель 💕

Это верно... но с любовью вы упростили до нельзя

Имя Женское

у меня одно понятие...взаимность. всё прочее лишь боль и горе

Надежда Наумова

ВОТ БЫ ВЗЯТЬ И РАСПУСТИТЬ. ДА СМОТАТЬ В КЛУБОЧКИ, И ПО НОВОМУ СВЯЗАТЬ ВСЕ СВОИ ГОДОЧКИ. ГДЕ БЫ МИМО БЫ ПРОЙТИ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ, ВСЕ НЕСЧАТЬЯ ОБОЙТИ, СЧАСТЬЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ. ТОЛЬКО БОГОМ НЕ ДАНО НАМ ТАКОЙ СВОБОДЫ-НИ СМОТАТЬ, НИ РАЗМОТАТЬ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ..

Надежда Наумова

Вот и кончились гулянки.... Кутерьма... Загул... и... Пьянки... Больше нету недосыпа...... Больше морда не разбита......... Кожуры нет на ушах......Руки ноги не в бинтах...... Чистота... Порядок в доме.... Нет бутылок на балконе...... Нет в салатах фейерверка..... Вновь прикручены все дверки....... Нет на люстре колбасы........ Не разбросаны трусы....... Даже кот после веселья перестал болеть с похмелья....... Черт!........ Забыли!...... Снова в пот! .......Скоро ж СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Имя Женское

скоро...но совсем нет настроения

Надежда Наумова

Когда приходит Старый Новый год,
Мы вместе радостно его встречаем.
И в этот праздник снова в небосвод —
Волшебные салюты запускаем.

Прекрасный повод встретиться опять
За пышными накрытыми столами.
Родных поцеловать, друзей обнять
И праздновать всю ночь с гостями.

Сергей Прохневский

Как ни странно, но на свой вопрос ты уже ответил сам. Просто хочешь подтверждения своим выводам? Таки-да. Любовь - основа. Всё остальное - производные.

Сергей Прохневский

Дикое желание послать их куда по дальше?

Имя Женское

смеяться

Сергей Прохневский

Спрашивает поручк Ржевский у Ростовой. Наташа, а Вы любите романы о любви? Бесспроно. Почик, - а я люблю с порно.

Имя Женское

и зачем вы так?

Имя Женское

да так.....это я ни о чём....извините. удачи

Portable Toy

самое ценное что может оставить это богатство для детей чтоб те не подохли потому что жизнь все хреновее и хреновее.а то тра ля ля тут мне😁

Имя Женское

а без любви убийцами становятся. это лучше?

Portable Toy

Я без любви очень давно и ничего, счастлив)

Имя Женское

удачи...я лучше промолчу

Portable Toy

Адьес амигос)да, так будет лучше 😊

Ефимов Виктор

Не только любовь, безвозмездное добро, совершенное вами, милосердие, всепрощение, отсутствие склонности к недобрым поступкам.

Имя Женское

возможно

Peter Smetanin

Значение иметь будет лишь то , принял ли ты Христа своим Спасителем или отверг... Всё остальное потеряет всякое значение...

Д Б

Не правда, многие люди бывают очень счастливы все жизнь так и не испытав любовь, а может поэтому и счастливы

Имя Женское

возможно даже лучше. часто любовь приносит только горе

Djon Kraiger

Поверьте, это величайшая глупость, хотя любовь к женщине и любовь к детям; это абсолютно разные вещи!

Имя Женское

верю...и про любовь тоже

Владимир Ульянов

СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ - ДАР ! Как и любой другой, музыкальный слух, способности в науках, литературе...

Имя Женское

да не проблема. пир продолжается

Владимир Ульянов

Вот что делает ЛЮБОВЬ.... !!! ДАР- МНОГОГРАННЫЙ !!!

Имя Женское

может наоборот? поиск хоть каких- то развлечений...для себя!

Владимир Ульянов

Эта ситуация иная, грубо говоря рутина, нуливой цикл. Появление идеи, замысел, взлёт творческой мысли и состояние творчества.... это состояние ЛЮБВИ. Ваш тезис справедлив.

Имя Женское

ну, спасибо

Сергей Фомин

А Вы по пробуйте по считать сколько она приносит горя. Или об этом не принято вспоминать?

Имя Женское

хотела бы всё забыть.....но память не даёт

Сергей Фомин

Тогда как же можно прощать? Ведь память то не даёт.

Имя Женское

а при чём прощение и память? всё что было уже история....моей жизни. я не в обиде на прошлое. тем более помнится чаще хорошее

Сергей Фомин

А при том, что забывать мы можем, а прощать нет. Мы не боги.

Имя Женское

да не прощайте.....это ваше дело

Тимур Айсин

Откуда такая длинная тирада ? Почти, как проповедь. Сами сочиняли ?

Belich Roman

Я могу многое... А любовь для меня, пока не то, что Вы поняли... ;-))

Имя Женское

для меня взаимность

Belich Roman

не так... ;-))

Имя Женское

о большем мечтать не могу

Belich Roman

А оно есть... ;-)) Вы просто пока не представили... ;-))

Имя Женское

не мечтаю

Belich Roman

;-))

Лилия Ильг

особенно надо любить близких людей это родителей и детей

Имя Женское

надо

Лилия Ильг

одни родили нас других родили мы, а внуки это просто подарки

Аркадий

Чушь. Остаются дела и дети. Человек засыпает навсегда...

Аркадий

Это редко, кто их верующий умеет.

Имя Женское

это да. согласна. особенно в инете. как будто своих мыслей нет.... всё сводится к вере в бога

Аркадий

А, их и нет, видимо..

Имя Женское

если так живут, то можно посомневаться. да и бог с ними....пошла дела делать...один выходной и тот потрачу на болтовню 😀

Аркадий

Не тратьте! Успехов!

Григорий Таланов

согласен,только это не дар а сама сущность человека

Миша Чернов

как же вы возьмете любовь с собой? на тот свет?

Имя Женское

как-то возьмут

Boris Bondarev

спасибо ВАМ С НОВЫМ ГОДОМ ВАС и много ЛЮБВИ

Имя Женское

взаимно