Александр Силютин

Есть такая пословица-Горбатого исправит могила.А как думаете есть ли более эффективные методы исправления?

Ответы
Наталья Скорякова

Должны быть, а если родители в детском возрасте показали ребёнка специалистам, то, наверняка, должны помочь. Обратила внимание, что горбатых людей все меньше и меньше, видимо оперируют.

Ольга

Воспитать человека можно только в детском возрасте, а так только боязнь будет останавливать , и то не всегда)

Ирина

Похоже, что нет. Сейчас даже кодекс не Уголовно-исправительный, а Уголовно-исполнительный

Леди Мила

нет, пословица звучит: Горбатого и могила не исправит!! скелет не изменить.

Виктор Соловьев

Нет ..Есть подсказка С тяжи дух святой и тысячи СПАСУТСЯ вокруг тебя...

Виктор Соловьев

Вы трогаете серьезные темы.1е.Есть физические законы .Вы не сможете что то сказать вирусу. или камню. вообще вибрации не те..)))).2еАнгелы -да даны в помощь людям..Но они тоже не говорят )))).3е .БОГ находится ВНЕ МАТЕРИИ ОН ТВОРИТ ЕЕ.4е.В человека БОГ вложил свою частицу-святой дух-душа .НО человек не умеет ее слушать .Именно для этого был специально послан ХРИСТОС ДЛЯ ЛЮДЕЙ.-он единственный знал что хочет БОГ .5е.Мысли материальны.и посылая их они в пространстве действуют..Так появились проклятия.страх ненависть злоба и тд .однажды слились и образовалась сущность-диавол-сатана питающийся этой энергией...ОН все слышит..но ничего не видит ..ХОТЯ В 1000 РАЗ стал мудрее любого человека.НО если вы не излучаете негатив То ударить не сможет через гончих псов тьмы-людей желающих плохое другим.

Александр Силютин

А вы можете Библией подтвердить ваши идеи?

Виктор Соловьев

Библия писалась на разумение той поры и ПРИМЕР= такие даже понятия как СВЯЗЬ не знали .И слова ХРИСТА .что молния будет от востока до запада приняли буквально -НО ЭТО СВЯЗЬ. посмотри на эмблему их.))))) ..Есть уже ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ.в нем для нашего поколения рассказано что тогда происходило и почему. НО христиане превратились в книжников -зациклились точно так же как и евреи с ветхим заветом..

Александр Силютин

Вы думаете Библия устарела?А выражение,насчёт молнии,извините за прямоту, вы неправильно понимаете.Этим образом он показал,что не нужно гнаться за ложными Мессиями,а что приход истинного Мессии Иисуса будет подобен молнии,которую видно отовсюду.Его присутствие в царской власти будет очевидно всем,кто внимателен и кто с нетерпеением его ждёт.Если в Ветхом завете было сказано,что будет Новый завет,то в Новом ничего не сказано,что будет Новейший.Почему люди ищут какие-то новые заветы,потому что не понимают истинный смысл Библии.А почему не понимают,потому что не хватает смирения,чтобы обратиться за помощью к верному и благоразумному рабу,которого Бог поставил,чтобы давать духовную пищу воврему,подобно тому,как Бог давал духовную пищу в 1 веке через апостолов.Поэтому со смирением и молитвой вам нужно обратиться к Богу,чтобы Бог вам открыл,кто является верным и благоразумным рабом.

Виктор Соловьев

Вы наверно не внимательно читаете..Сказано же было И ГЛАЗАМИ БУДУТ ВИДЕТЬ И НЕ УВИДЯТ И УШАМИ СЛЫШАТЬ И НЕ УСЛЫШАТ.......а грустно другое сами же христиане разделились на кучу сект. Забыв если царство делится само в себе-его удел не бытие..вот и сидите по кучкам ждете глядя в писание. считая именно что вы правильно поняли....Всего вам доброго

Олeчка

Думаю пока еше никто более эффективного метода не придумал!)))

Александр Силютин

Здравствуйте Ольга.В Библии сказано-Всё писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения,для исправления ,для наставления в праведности.Как думаете Библия может помочь исправиться человеку?

Олeчка

Ну если подходить к этому вопросу серьезно,то думаю да! Со временем человек будет переоценивать все происходящее .

Александр Силютин

Вы наверное согласитесь Ольга,если вам кто-то предлагает какое-то средство,то пока вы им не воспользуетесь,то не поймёте эффективное ли оно или нет.Также и с Библией пока мы не станем молитвенно и глубоко исследовать Библию не поймём её эффективность.Я уверен,что в глубоком исследовании Библии вам поможет сайт jw.org

Олeчка

Я воцерковлена уже 18 лет. Спасибо большое, я стараюсь быть настоящим православным человеком.

Александр Силютин

Приятно беседовать с верующим человеком.Но ваша же вера основана на Библии?

Катерина Борисова

Пусть книгу носит на голове, пока не уронит😄👍

Vi Za Vi

Нет. Еще есть для власти самое лучшее,,,отстрел

Годана

После таких мыслей, все методы исключены .

Александр Силютин

Почему?

Годана

Потому что Вы мысленно уже себе сообщили, что ничего не получится.

Слава Касьянов

Конечно! Это хороший хозяйственный лом!😉

Александр Силютин

А может есть более щадящие и эффективные методы?

Виктор

Многие хотели бы Горбатого расстрелять

Нелли

Угу. Есть. Мордой в своё же г@но

Нелли

Никто никому не поможет. Только сам себе. Ну жизнь такая сейчас

Александр Силютин

Да,к сожалению люди только о себе сегодня и думают.В Библии также сказано,что на земле скоро будут жить только праведники,то есть те которые не только о себе думают,но и о других.

Нелли

Я такая. О других думаю. Всегда помогаю. Но я блудница

Нелли

?? Ноу комментс? А было интересно

Александр Силютин

Нелли извените,что сразу не ответил.Вы молодец,помогаете другим и честно признаёте свои ошибки.А как думаете,что нужно делать,чтобы быть праведником?

Наталья Валуевич

Меня терзают смутные сомнения

Александр Силютин

Здравствуйте Наталья.Вы имеете ввиду преступность😀

Наталья Валуевич

Я всё имею ввиду

Ѻлегъ

куда уж более то радикально?

Игорь Морозов

Конечно ! На стадии зачатия .

Рахим Али

нет это последние личение

Александр Силютин

Думаете нет более эффективных методов?

Графиня

это самый эффективный.

Александр Силютин

Почему?

Графиня

звери никогда не станут людьми в этой жизни.

Александр Силютин

Если человек не захочет и не приложит усилий,то никогда не измениться,но ведь есть немало случаев когда люди из закоренелых преступников становились законопослушными,порядочными людьми

Графиня

нет, они стали более осторожными, либо отстёгивали на лапу.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Нет.. скорее всего нет..

Александр Силютин

Здравствуйте Юлия.Почему так думаете?

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Здравствуйте, люди не меняются, или меняются под воздействием некоторых обстоятельств, на время..

Александр Силютин

Согласен с вами

Александр Силютин

Согласен с вами,что немногие люди хотят меняться.Но ведь есть случаи,что люди полностью изменились.Из преступников стали законопослушными людьми,полностью изменив свой образ жизни

Ел
Елена

Его собственная воля.

Александр Силютин

Здравствуйте Елена.Согласен с вами,что если человек не захочет ничто не поможет ему исправиться.Но вот что может помочь человеку,захотеть исправиться

Таня !

По горбу можно битой

Александр Силютин

Согласен с вами.Но также в Библии сказано-Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.Заботу и внимание мы проявим к нашим близким,если не только будем помогать им физически,но и духовно.Ведь так и мы,и наши родственники могут жить вечно в прекрасных условиях.Но прежде чем другим помочь познакомиться с Богом,сначала нужно самому с ним хорошо познакомиться.

Таня !

Да, а мы и помогаем физически и духовно, мы любим их, мы не желаем им плохого, мы стараемся говорить с ними, и вместе решать проблемы,

Александр Силютин

Вы заметили Татьяна,что в библейском стихе сказано,чтобы мы знали Бога и его сына Иисуса.Имя сына Бога мы знаем Иисус.Но можно ли сказать,что мы знаем Бога,если не знаем его имени?

Таня !

А, зачем мне его вообще знать, это мифические создание сложившейся историческим образом, я знаю что есть такой образ, но он мне не родня мне и не нужен

Александр Силютин

Тогда всего вам хорошего.Я ищу тех людей которые ищут духовные истины