Милана Ловас

Как сделать с детьми уроки и не сдетонировать?)

Ответы · страница 2
Анна Zzz

сложно но надо постараться)))

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Просто свою работу одновременно с ними выполнять... Случай из жизни: 80-е годы. Мама даже распорядок сменила, чтобы сына в нач.школу в ТРЕТЬЮ смену отправлять. С БЭМЗ в обед в общежитие бегала, покормить, проверить уроки. Все сделал? -Не-а. -А что? -Вот, не получается. (Русская литература. Задали пересказывать.) -Персказывай! - Не знаю что. - Читай! -Читать не задали. (Коллеги долго смеялись, потом, через год, на другой окраине Бреста - аналогичный случай был)

Grizuk Vera

Вспомнить свои первые шаги

Милана Ловас

Имеете ввиду как я делала уроки?Тоже с мамулей делала..Но я ей такого не устраивала)

Grizuk Vera

Было что-то другое. Или мама была мудрее и терпеливее

Милана Ловас

Тонкий намек на мою несостоятельность как матери ?Зря..Но я не в обиде.Ибо мудрость дело наживное.

Grizuk Vera

Никаких намеков. Просто мы быстро забываем, что сами когда-то шалили и были не лучше наших непосед 🙂. Любите их. Ведь уже знаем, насколько несовершенны все эти программы

Валерий Краснов-Любомирский

" сдетонировать?)"-это как?

Милана Ловас

Взорваться..Выражение некорректное)Раздражаться,вспылить..

Милана Ловас

Он,бедняга,и так на работе устает..Буду я его еще и к этому подключать..Не,сама помучаюсь)

Валерий Краснов-Любомирский

Как говорится: своя ноша рук не тянет, а детишки вырастут будет кому стакан воды подать вам в старости. Правильно?

Милана Ловас

Не люблю эту фразу про стакан воды..Надеюсь на свои силы..Что в старости муж поднесет или я ему)А детей воспитывать буду,чтоб не забыли про своих родителей.Хотя в наше время это сложно воспитать.Кругом вопиющее неуважение к старшим.

Ирина Путилова

терпение,только терпение

Ирина Путилова

мы же живыми остались,так что берем пример с родителей

Волга

я не делала, она сама...

Игорь Румянцев

делал не детанировал

Милана Ловас

Не ну я в руках держу себя)Просто иногда кажется,что взорвусь..И не от того,что обьяснять надо.От капризов навроде"Не хочу,мне не интересно,напиши мне сама.."

Игорь Румянцев

иди в огород и окучивай картошку пока буду писать

Милана Ловас

С чего Вы,Игорь,взяли.что у меня есть огород?Тем более не время для картофеля-март на дворе московском)

Игорь Румянцев

а что тогда вы едите если картошки нет

Милана Ловас

Игорь,картофель второй хлеб)Никто его не отменял)Иду в магазин,покупаю продукты и картофель в том числе)

Игорь Румянцев

а разница иди в магазин и купи пока буду писать

Лариса Осадчая

пить успокаивающие!)

Милана Ловас

Вариант)Закинуться пузырьком новопассита и делать уроки самой)

Лариса Осадчая

слишком много задают ,родителям на дом!)))

Милана Ловас

ДАА!!В точку!А их двое!И голова порой пухнет!

Милана Ловас

Да..Вот так и живем..От каникул до каникул)))

Наталья Маркова

не делайте за них.

Милана Ловас

Не,это точно не про меня)Делаю С ними,но не за них)

Наталья Маркова

я попробовала вместе- поняла, что это не моё. Поэтому она самостоятельно училась с 1-ого класса.

Наталья Волченко

с мудростью.

Милана Ловас

Вот чего нет,того пока нет)

Nikolai Chelyschkov

С любовью

Милана Ловас

Ну а как иначе..С ней и пытаюсь..А они ,мои спиногрызы,уже на шею сели от любви этой моей к ним)

Nikolai Chelyschkov

Любовью детей испортить невозможно. Опыт есть. А с уроками есть одна сложность - нужно вникнуть, где у ребёнка затор в восприятии. Когда его преодолеешь - у них аж глаза подпрыгивают - им становится понятно и интересно.

Милана Ловас

Да они умные у меня)Просто хитрые)Сами делать не хотят)Им подавай X-Box,планшет в зубы и всё..Нет их..

Nikolai Chelyschkov

Система стимулирования должна обязательно работать. Делу - время, потехе - час.