Алекс Фадеев

Почему Кощей,с одной головой,считался бессмертным,а Змей Горыныч,с тремя головами,бессмертным не считался?))))))))))))))))

Ответы
Светлана Галимова

потому что смерть его была в яйце, а яйцо съемное, его можно было спрятать, а головы можно легко срубить, и это удавалось даже одному чуваку с мечом

Алекс Фадеев

Беспредельный,какой-то чувак. 🙂

Светлана Галимова

так что с иванушки дурачка то взять

Алекс Фадеев

Заставь дурака........... 🙂

Просто Вишенка

Потому, что Кащей знал в чём его сила...ну и это...убрал на всякий случай подальше, ибо не голова у Мужчины главное....)))) Привет!

Просто Вишенка

Ни чего себе тут сказочки)

Просто Вишенка

Ты особенно... Я заметила...

Просто Вишенка

Привет, Вадим...только что тебя вспоминала, отвечая на вопрос про мужчин с длинными волосами)))))

Вадим Соловьев

Конечно, только так и вспоминаешь

Просто Вишенка

а как должна???.... улыбаюсь...

Александр Захарьин

да яйца у Кащея были в ларце, а Горынычу могли и отрубить в бою ненароком, вот и переживал, а переживания сокращают жизнь

Алекс Фадеев

А я-то думал,чего это он такой неповоротливый. 🙂

Александр Захарьин

ну да, зацепляется все время, мысли мешают

Наталья Романова

Потому,что у змея жизненно необходимый орган при нем.....а у кащея за придевять земель,в сундуке и так далее по тексту....

Angel Zet

у змей горыныча нет волшебного яйца. но кто читал сказку до конца и бессмертный кощей не такой уж бессмертный 😄

Алекс Фадеев

Куда же интересно,змеюка яйцо-то дел?)))))

Angel Zet

видимо отрубили раньше чем головы 🙂

Алекс Фадеев

Вот Ванюшка пострел-то,везде поспел. 🙂

Серж Сержио

Это вопрос к физиологам Заешь некоторые люди ведут себя так кок бутто они бессмертны или с тремя головами

Alla Sotnikova

а, змей трансформируется и регенерируется... головы отрастают... у Кощея жизнь далековато спрятана...

Алекс Фадеев

Так ведь тогда змеюка должен быть непобедимым.....наверное. 🙂

Alla Sotnikova

победим!!! против уникального меча не порешь!!!

Алекс Фадеев

Руки бы кузнецу оторвать за пособничество браконьерству. 🙂

In Your Dreams

змей хоть и мутант, но живой, а вот кощеюшка- тот уже иссох до костей, а всё шавелица.. 😄 сойдёт ответ ?

Мария Иванова

Потому что жизненная силушка у кощеюшки не в головушке была 😄

Алекс Фадеев

Сойти-то сойдёт...но ведь,как в народе говорят.."были бы кости".....вдруг он сил просто набирался.)))))

Уральская Рябинушка

У Кащея смерть была спрятана далеко от себя, не так- то просто найти, у Змея- присебе

Алекс Фадеев

Но всё же три головы,кому,как не ему быть долгожителем. 🙂

Уральская Рябинушка

Хватит ему одной жизни на три головы

Алекс Фадеев

Дискриминация какая-то. 🙂

Zinaida Shkolnik

Так Кошей так и называется-Бессмертный...Это как фамилия..А Змей-он Горыныч и есть...

Бармоша-Бармалей

Потому что он без яйца! Вот у кого одно яйцо, да ещё вне организма - тот бессмертен!

Алекс Фадеев

Срочно к хирургу.....хочу жить вечно. 🙂

Ирина

Змей Горыныч работал в разведке, поэтому вся информация о нем является легендой.

Алекс Фадеев

Вот зря Вы секретную информацию написали....теперь и меня заподозрят. 🙂

Ирина

А надо было раньше думать)

Алекс Фадеев

Кто же знал,что в тайной цепочки есть слабое звено. 🙂

Ирина

Это вы обо мне? Зря вы так. Я еще не все рассказала)

Алекс Фадеев

Ну всё...пора рвать когти...чую,тучи сгущаются. 🙂

Ирина

Бегите из спрашки. Авось пронесет)

Алекс Фадеев

Я комп закодирую на ответы.))))

Ольга Пустовит

у Кощея то смерть в яйце находилась поэтому сколько не руби голову ему все по ......

Леонид Ржанников

тут такая..фишка...главное, что бы с тобой считались...и жить будешь долго..очень

Марина Шевцова

потому что важнее всегда то что скрыто от глаз, а не то что снаружи видно всем

Алекс Фадеев

Чего-то я не помню,чтобы змеюка жизнью своею хвастался. 🙂

Бинали Бадалов

Кошей какой кошей 21 век. Посмори какие парни на много итересней твоего кошея

Андрей Екимов

потому что и кащей не бессмертный если игла сломана. а если честно не знаю

Gulnara Alpysbaeva

потому что Горыныч не Гидра, новых голов вместо отрубленных не отращивал

Gulnara Alpysbaeva

и Вам сказочных событий!!!

Оля Филатова

Так у Кощея смерть то в игле была,которая в яйце,которое в утке..и т. д..)

Алекс Фадеев

Мог бы со змеюкой бессмертием поделиться.)))

Оля Филатова

Там своя мафия и передел собственности..))

Алекс Фадеев

Вот ведь,и до сказок эхо перестройки докатилось. 🙂

Оля Филатова

Ясен пень!!! 😄

Olga Mikuschin

да потому что с тремя головами не всегда придешь к одной точке зрения

Алекс Фадеев

Зато как можно пораскинуть мозгами.))))

Olga Mikuschin

вот именно пораскунуть А потом еще и собрать

Алекс Фадеев

Надо ему одну главную голову прибамбацать.)))))

Владимир Колягин

да,еще одну голову-муляж с фугасом.чтобы конкретно мозги раскинул.и не собрал.