Павел Захаров

Интересно, есть фонд помощи людям, которые попали в сложные жизненные ситуации не по своей воле?Речь не про инвалидов. Сам попал в такую ситуацию, сократили не по закону, остался на съёмном жилье с приличным кредитом в чужом городе, работу найти не могу. Подскажите , что делать? Центр занятости платит копейки и толковую работу не предлагает. что делать и куда можно обратиться?

Ответы
Василий Савич

не тебя одного обставили, меня вон государство кинуло.
Здравствуйте, собираюсь поступить в ваше учебное заведение. Вопросов у меня не один, а несколько.
Мне 20 лет, окончил школу 11 классов в 2014 году. Так получилось, что забрали меня на призывной пункт 21 июня, к тому времени не было даже аттестата о получении полного среднего образования, 26 Июня отпустили домой, получил аттестат, а на следующий день после того как вернулся в призывной пункт, то отправили служить в Хабаровск, ни о какой отсрочке и разговора не было, моей вины в этом нет, да и сам хотел пойти служить, но только после того как поступлю. Вернулся в 2015 году в середине июля, по семейным обстоятельствам пришлось отложить поступление и сразу пойти работать. Так вот к чему вопрос, могу ли я с результатами по ЕГЭ 2014 года сейчас поступить? В аттестате всего две 5, три 3 и десять 4. Сдавал предметы Математика 36 баллов, Русский Язык 54 балла, Обществознание 57 баллов. Хочу поступить на заочное отделение, по предмету Менеджмент либо Экономика. Смогу ли я пройти на бюджет?

Павел Захаров

не сможешь. егэ действительно 1 год. сам его сдавал, если бы успел поступить до истечения года- то повезло бы. русский слабовато=) по старым меркам я писал егэ 50 баллов первичный максимальный был балл, я написал на 44. что = 88 по вторичному. по старой системе. я поступил. на бюджет вообще тяжело попасть даже со всеми 5

Ирина

Перестать платить кредит . Кончено. будут доставать, но очнеь спокойно объяснить ситуацию и спросить в свою очередь - какое конструктивное решение они готовы Вам предложить, а на угрозы также спокойно говорить: обращайтесь в суд . Другой момент: наличие регистрации по месту пребывания- тоже разные варианты. И третье - по какой специальности можете работать. четвертое , и , наврено, самое важное: а в связи с сокращением - заплатили соответствующую компенсацию? и в том числе , что встали на учет в службу занятости, но не нашли подходящей работы... И далее - в свете предстоящих выборов - можно обратиться в общественные приемные разных партий (там могут и консультацию дать и предложить поработать). кроме того, если есть регистрация, то можно обратиться в Управление социальной защиты населения (по месту регистрации) - там тоже проконсультируют, могут и помощь оказать, но лучше со всеми документами ходить, подтверждающими ситуацию.

Ирина

Как-то доказывают. А косвенные доказательства у Вас, по сути есть: то. что у Вас не было варианта трудоустройства после увольнения, то, что у Вас есть денежные обязательства (кредит) и оплата за съемную квартиру . Найти свидетелей (кого-либо, кому рассказывали , что Вас принудили уволиться и не знаете ,как жить дальше).

Павел Захаров

в наше время не доказать такие вещи, если не записано на диктофон было, как надавили.....сам ещё должен останусь

Ирина

Это сложно. Иногда лучше найти иной выход, чем судиться (хотя, как я уже писала, это достижимо). Тогда вариант - обратиться в приемные разных партий и в приемную губернатора и в Управление соцзащиты. Еще случается, что некоторые депутаты небольшую помощь выделяют. И - какая специальность и квалификация? И - исподволь - поинтересоваться в службе занятости - может, есть какие программы, которые субсидируются безвозмездными субсидиями (например, сейчас в некоторых субъектах есть программы помощи для развития малого предпринимательства , но надо именно официально не работать, и не регистрировать на тот момент ИП, но лучше уточнить - по нормативно-правовой базе региона, разработать бизнес-план и так , по мелочам - то есть субсидию дают именно на открытие бизнеса)

Павел Захаров

я хочу как раз бизнес намутить

Ирина

Вот и надо - - узнать о таких программах. И сначала необходимо именно узнать условия программ по предоставлению субсидий (безвозвратных) на открытие малого или среднего бизнеса. Иначе можно "пролететь" - ведь до этого момента (пока субсидию не получил) не надо регистрировать ИП и не быть учредителем юридического лица. Сначала - можно даже пройти обучение через службу занятости бесплатно обучают на курсах 1С, на курсах бухгалтеров и прочее... И вот разработанный бизнес- план может быть результатом такого обучения (но надо добиваться, чтобы именно бесплатное, а не платное обучение было (Вы же в сложной ситуации и так) - вплоть до "слезу пустить". Но надо изучить ситуации в субъекте РФ, где проживете - это региональные программы.

А. Е.

Павел, если прижмут проценты и штрафы, придется брать кредит в другом банке и полностью погасить действующий,,,,а за это время все решится с работой,,,,зато передышка хоть немного будет,,,,, / и еще идите в работать в кафе Макдональс, там люди всегда нужны,,, тяжело, но можно выдержать/

Юлия Валерьевна

Есть благотворительные фонды, они реально помогают. Если есть семья, то вероятность больше. Фондов много, у всех своя направленность. Наберите в Интернете благотворительный ылнд поддержки попавшим в тяжелую ситуацию. Много не дадут, но поддержат - ни один, так другой.

Июнька

во -первых идти в банк и объяснить ситуацию.пересмотрят сроки платежей.во-вторых хвататься за любую работу ,чтоб не оказаться на улице..грузчик,сторож..и искать работу( ну это я думаю вы и делаете) В- третьих- НЕ НАДЕЯТЬСЯ НИ НА КОГО! всем пофиг. желаю удачи.

Павел Захаров

не пересмотрят, так как карта кредитная. ищу работу.....

Июнька

ууу..кредитная карта-это плохо.Паша,желаю сегодня работу найти!

Павел Захаров

спасибо!

Июнька

давай не унывай! работодатель должен видеть здорового,энергичного парня, а не кучку соплей!) ✌️

Павел Захаров

я и так на позитиве. но в первую очередь-реалист

Июнька

так, а почему это мы тут время теряем?))

Галина Мирошниченко

А РАБОТУ НУЖНО ИСКАТЬ ЛЮБУЮ...Если вы проживаете на Украине есть благодийный фонд "Небайдужи серця"г. ДнепропетровсК... Оказывают помощь людям оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации .. Есть християнские организации..

Павел Захаров

я в России, и не просиживаю, а ищу, легко сказать любую, не вам же платить мой кредит, не вам платить за жильё вместо меня, и не вам меня кормить

Галина Мирошниченко

Вы молодой справитесь... В жизни безвыходных ситуаций нет...

Екатерина

Если не по закону, идти в инспекцию труда. У брата была похожая ситуация, он устроился на работу, не с огромной зарплатой, конечно, но, хоть что-то. Плюс после работы подрабатывал таксистом, а через ночь таксовал.

Павел Захаров

толку в суд идти? доказательств нет, так как вынудили написать по собственному, заявление есть от меня, мною подписанное, значит до свидания, а статью мне впаять в трудовую легко, так как работал на складе, а складского уволить проще некуда

Екатерина

Значит, Вы немного неправильно сформулировали, без обид) На бумаге - да, все по закону, и Вы правы - не сделаешь, так как нет доказательств... Желаю Вам удачи. Все получится.

Павел Захаров

Спасибо!

Екатерина

Пожалуйста)

Лана

Для начала-идти в банк для реструктуризации долга-это надо, чтоб на бешеные проценты и неустойку не попасть, а дальше-просто искать работу-смотреть объявления, подать резюме на все доски объявлений!

Ольга Нежданова

в городах есть гостинницы для таких людей, можно браться за любую работу, обратиться к юристам по поводу кредита, в конце концов есть телефон доверия, при храмах есть дома, всегда можно найти выход

Ир Фил

Понимаю, но лучше работа хоть какая, но реальные деньги, чем сидеть и ныть! Можно вечерами другую работу подработку. Только не кредиты и долги! И помни: никто и никогда нам не поможет!

Павел Захаров

я не ною а совета прошу

Ир Фил

От советов толку не будет, сам думай! Объяви себя банкротом

Павел Захаров

и так думаю, но и совет лишним не бывает. потому что многие люди были в такой ситуации

Alekza Pinski

самое главное - надеяться только на себя! искать работу - через объявления, друзей, знакомых, в любых фирмах - только не сидеть и не ждать блюдечка с голубой каемочкой!

Alekza Pinski

заплатить минимум - хотя бы 500 р

Павел Захаров

не. там минимальный платёж тысяч 8 будет

Alekza Pinski

Жизнь сменилась с черной полосы на белую?

Павел Захаров

на ещё более чёрную

Alekza Pinski

надо подумать - где ошибки происходящего и какие меры можно предпринять... не все так просто происходит в нашем мире=)

Анна Хазимулина

ну может попробовать написать заяву в суд поповоду твоего сокращению как ты говоришь не по закону, а по хорошему надо к юристу конечно обратиться

Павел Захаров

а толку?=)

Анна Хазимулина

так тебе более конкретно объяснят что и как делать! и на счет фонда помощи что скажут и т.д.

Светлана Мартыненко

Искать любую работу, где платят деньги, для начала. Просить помощи у всех, кому Вы неравнодушны, у друзей, родных, не деньгами, так советом.

Павел Захаров

сегодня позвонили, предложили испытательный срок. работа тяжёлая. но деваться некуда

Светлана Мартыненко

Ну что делать... это же не навсегда. Расквитаетесь со своими проблемами и будет легче.

Павел Захаров

конечно=)

Шёлковое Сердце....

Павел сейчас с этим сталкивается каждый второй. Печально конечно но в наше время нужно не отчаиваться а найти любую работу....

Майя Петрова

Искать работу самому... Можно поискать благотворительные фонды какие-то, могут помочь немного

Алена Вишневская

Сократили не по закону ? В суд надо идти , банк можно попросить заморозить выплаты

Павел Захаров

не заморозят, карта кредитная а не наличка, а что я в суде предоставлю? какие доказательства? скажу на меня надавали? сказали или по статье или по собственному и я написал по собственному?!

Лиса В Красных Кедах

Надо просто понять одну истину.ты уже взрослый и тебе может помочь только ты .

Анна Юнкинд

Что-то платить пока вы не найдете работу, так же они вам ее могут искать.

Галина

Такой молодой ,и работы нет ,а сколько их в России ? Очень жаль

Павел Захаров

много. беда не в отсутствии работы, а что на это правительству нашему плевать, молодёжь не поддерживают, а кредит платить надо. и кушать за что-то

Галина

Такой молодой ,и работы нет ,а сколько их в России ? Очень жаль