Ярославна Андреева

Как вы поддерживаете свои национальные традиции?

Ответы
Ali Agasiyev

Азербайджан – страна свято соблюдающая свои национальные традиции. Традиции сопровождают азербайджанцев с момента рождения и на протяжении всей жизни: сватовство, рождение детей, праздники, сбор урожая и многое другое. Кроме того, многие традиции Азербайджана воплощены в гостеприимстве этого народа, их культуре, народных верованиях, национальной одежде, народных гуляниях и развлечениях.💐😉

Ярославна Андреева

Нет слов. Молодцы!

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🍇🍏🍐

Ярославна Андреева

И Вам спасибо!

А Б

для этого неплохо бы узнать, кто какой национальности...
наши предки много веков жили на территориях, переходящих из рук в руки разными завоевателями. они делали ребятишек, потом их прогоняли другие завоеватели и... потом был молодёжный фестиваль 1957 года, после которого нарождалась целая плеяда разноцветных младенцев... вот и пойми, кто какой национальности

Ярославна Андреева

тогда можно выбрать себе любую и следовать ее традициям

А Б

Многие так и поступают, а, в какой-то момент меняют кто веру, кто национальность, иные пол

Ярославна Андреева

ну не до маразма же

А Б

Так поступают же!

Ярославна Андреева

Самые близкие родственники родители и понятно на каком языке говорят и какие традиции уважают и поддерживают.

А Б

Допускаю, разобщённость родителей не такая редкая ситуация...
Есть семейные ссоры, разводы, внебрачные дети, да мало ли вариантов...

Ярославна Андреева

Если родители говорят на языке, то ребенок его и учит. Если родители празднуют Пасху, то и ребенок, хотя бы в детстве тоже.

я обрусевший казах. с русскими дружу. есть среди партнерштрусские женщ. но, на русской не женюсь . менталитет разный . сам менталитет и есть поддержка традиций . для сельского казаха , я - не казах. но, он даже не подозревает, насколько я казах больше чем он

Keeper

Люблю синенькие, борщ с бичками. И пошутить вслух у переполненном московском трамвае, шоб этих акающих ругающихся местных бабок сначала впали в ступор, а затем рассмеялись вместе со всем вагоном, узнав за город, который я вижу во сне...

Ярославна Андреева

да, какие у Вас сны

Keeper

Печальные, по большей части. Ностальгические.

Ярославна Андреева

рассказывайте)

Keeper

Ярославна Андреева

почему одни сюжеты мы помним всю жизнь, а другие забываем?

L S D

Никак. Традиции это то, что никому не нужно уже давно, моветон. Особенно если они носят религиозный характер, то ещё и останавливают процесс развития, ибо мир меняется, а мракобесие большинства традицией неизменно

Алекс Венцель

Вот меньше всего думаю о каких-то там национальных традициях. Когда человеку нечего сказать и нечем гордиться он обязательно переводит разговор на национальность...

Ярославна Андреева

странная мысль

Бес Пристрастный

"Буденовку напялю на затылок.
Да я ль не патриот, хотя и пью?
В фонд мира сдам мешок пустых бутылок
И из матраца парашют скрою." ©СашБаш

Николаус

Какие нации? Мы многонациональный Советский народ! Мне не важно какая нация,главное человек хороший был!

Ярославна Андреева

я про Вашу нацию или у Вас ее нет?

Николаус

Я гражданин, и достаю из широких штанин,дубликат драгоценного груза! Я гражданин великого Союза!

Михаил Тымчук

Не забываю родной язык, все дети тоже знают хорошо. Празднуем религиозные праздники, по традиции...

Ярославна Андреева

Спасибо за ответ

Андрей Григорьев

С татарами дерусь и самогонку пью. Вообще-то с теми же татарами... но это уже не принципиально

Fedor Shkenev

Выпив две бутылки водки И портвейном закусив-Ощущаем наслажденье Морду ближнему набив😁

Ярославна Андреева

да ну вас

Fedor Shkenev

Плач Ярославны

Ярославна Андреева

каждая жена плачет по умершему мужу, а Вы хотите чтобы жены радовались и плясали?

Fedor Shkenev

Кхм.. Плач Ярославны Андреевны

Влад Тиссен

я смесь русского. украинца, поляка и немца. живу в Казахстане. что мне поддерживать? )))))))))

Ярославна Андреева

ну никакого творчества 😁, хоть ромашку нарисовали?

Влад Тиссен

что б она мне глаза мозолила? )) а еще я кроме как немецкой овчарки других собак не признаю )))

Ярославна Андреева

ну точно немец ☺️

Влад Тиссен

катаюсь на немецкой машинке )) ауди А4 1997го года выпуска )) любимый фильм тоже немецкий. вот жена не немка )) так уж получилось ))

Аs К.

люблю бешбармак.и разные национальные вкусняшки😁.поступаю так как нам завещали предки

Сергей Глущенко

Люблю музыку, МОВУ украинскую! Историю знаю, с родственниками связь поддерживаю!

Ярославна Андреева

Надеюсь, и песни поете.

Сергей Глущенко

Караоке редко и "под нос"!

Ярославна Андреева

принято

Майя Петрова

Готовлю блюда русской кухни, пою народные песни, читаю былины и народные сказки.

Ярославна Андреева

поговорки и пословицы говорите?

Майя Петрова

Да, я их много знаю, у меня книга есть. Там есть и редкие и довольно смешные.

Ярославна Андреева

например?

Майя Петрова

"Не дождёшься от собаки кулебяки", "На чужой сторонушке рад своей воронушке", "Свинья- хрю, и поросята -хрю", "Стриг чёрт свинью: визгу много, шерсти нет", "Ни кола, ни двора, ни куриного пера"...

Ѻлегъ

на плечах несу, как те титаны, что в древнегреческих мифах держат небосвод😉

Ярославна Андреева

как можно род удержать, что ем уугрожало?

Ѻлегъ

честь Рода, Ярославна. ...все мужчины моего Рода были волхвами...

Ярославна Андреева

ничего про них не знаю

Ѻлегъ

печально

Ярославна Андреева

Почитала. Видимо, сама от туда.

Санбай Манибай

Скорее всего я поддерживаю нашу исламскую традицию! Как прекрасен этот мир!

Ярославна Андреева

Не могу сказать понимаю, но принято.

Санбай Манибай

Самая высокая традиция в И С Л А М Е ! Единственный Аллах!

Ярославна Андреева

Бог един, это я говорю

Андрей Хрисанфов

С вечера пятницы ничего не делаю. Объединяю шабат и российские выходные!😂

Андрей Писарев

СССР не существует традиции рождённого в этом государстве также умерли.

Ярославна Андреева

мы же живы

Алексей Корнилов

очень поддерживаю! через "силу"... как и мне ... а иначе "разброд и шатание"

Ярославна Андреева

вот вот