Андрей Каширин

Сколько стоит примерно ноут из не дорогих с 64разрядной ОС для 3д моделирования?

Ответы
Карлсон

Имя устройства LAPTOP-J2AKKVJL Процессор AMD Ryzen 5 4600H with Radeon Graphics 3.00 GHz Оперативная память 16,0 ГБ (доступно: 15,4 ГБ) Код устройства 61466967-9E83-4315-B706-9C88018 Код продукта 00342-20792-58475 Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64 Перо и сенсорный ввод Для этого монитора недоступен ввод с помощью пера и сенсорный ввод - ASUS, покупал в том году за 60 тысяч с установленной виндой.

Сергей Пастухов

А сейчас разве не на всех 64 разрядные оси?
По ценам не в теме, но модельку в принципе любая обсчитает.. вопрос в скорости.
Если для 3D принтера то какая разница, А если для анимации с эффектами то чувствую дофига дорого. И дефицит наверно.

Капля Росы

Ноут? Недорогой? для 3D-моделирования? .....Может все же стационарный лучше рассмотреть? Автокад на ноуте не тянет совсем, постоянно работает кулер, сильно шумит и висит минут по...дцать) Перестала пользовать его на ноуте совсем

Гадкий Койот

Ноут плохо подходит для 3D моделирования.
Минимально по годный стоит порядка 100 тысяч, но плохо тянет и слишком мал у любого ноута экран.
Панели инструментов некуда будет разместить.

Гадкий Койот

Сын у меня брал год назад ноут, чтоб вторым номером работал, как вспомогательный. Подбирал по параметрам, мол не хуже, чем надо.
А потом продал.
Спросил его, что не так?
– Греется сильно, очень шумит (требуется постоянная работа кулеров), а экран мал.
И это ноут за 80 тысяч (сейчас, наверное, такой дороже).

Андрей Каширин

Взял и продал?))) я просто не знаю что мне надо

Гадкий Койот

Для 3D берите не ноут, а стационарный комп.
Размер корпуса и качество охлаждения тут очень имеют значение.

Андрей Каширин

Оки.. А сумма?

Гадкий Койот

Я ведь не знаю, что именно вы будете делать и как сильно нервничать от того, что комп тормозит.
Сумма от 50(сильно будет тормозить) и выше 80 (не сильно тормозит) и в космос.
У меня на работе комп года четыре назад был супеDр-пупер навороченный.
3D делаю не постоянно, по мере надобности.
Но вот заметил, когда солид 2016 года гоняю, то часто вылетает.
Или компас, или автокад.

Андрей Каширин

Понятно

Аю
Аюна

Систему можно поставить любую ) 32 или 64 , ноутбук для 3d никто не покупает , маленький экран , лучше стационарный + большой дисплей + много памяти думаю 100 000 будет стоить

Андрей Каширин

Любую?

Аю
Аюна

Разумеется

Андрей Каширин

Я думал нет

Аю
Аюна

😁

Андрей Каширин

Ясно

Oleg Mirov

Для моделирования надо мощныцй ноут.следовательно и будет дорогой,иначе будет сильно тормозить.

Андрей Каширин

Вопрос какой.. У меня слайсер на старом нетбуке.. Еле еле.. Новые версии хотят 64 разрядных

Oleg Mirov

он будет поживее,но и железо будет стоить больше..Если вы занимаетесь этим серьезно-простите-то копите деньги.

Андрей Каширин

Пока изучаю

Mr. John Doe

Берёшь наут в 4 ядра, ставишь систему 64 и наслаждаешься. Опер после доставить можно.

Roman K

Около 700 долларов в РФ. Моей сестре недавно подбирали как раз для моделирования

Вячеслав Серкин

Стационарный покупай с большим монитором если серьезно хочешь заниматься.

Андрей Каширин

Вот думаю

Пёс Да Лис

Проц класса i9 и от 32 ОЗУ дешево стоить не могут. От 70к руб., не меньше.

Андрей Каширин

Игровой компьютер iRU Game 313 MT/DOS работает на базе современного процессора Core i3-10105F, за качественную передачу картинки с высокими значениями графики отвечает контроллер модели GeForce GTX 1650. Размер встроенной оперативной памяти составляет 16 Гб, при помощи дополнительного слота это значение можно увеличить до 64 Гб. Емкость твердотельного накопителя - 256 Гб. Модель предназначена для вертикального размещения.
Показатель потребляемой мощности установленного блока питания не превышает 500 Вт. Корпус не нагревается и хорошо продувается в процессе работы компьютера благодаря большому количеству вентиляционных отверстий. Максимальная тактовая частота устройства достигает 4,4 ГГц. Объем видеопамяти равен 4 Гб. Модель оснащена восьмью входами USB.

Пёс Да Лис

Я бы не брал это для работы.

Андрей Каширин

Почему? Что не так? Там сам комп 45 и какие-то пироги на 45(((

Пёс Да Лис

Проц современный, но очень низкобюджетный и медленный для тяжёлых задач.
Видеокарта поганая и дорогая, и для работы не нужна.
Оперативки мало. 16 сейчас ни о чём.
SSD слишком маленький, нужен хотя бы на терабайт для работы.

Андрей Каширин

Спс

Lo
Lonely

от сотни, если это блендер. Если майя или макс, то дороже.

Андрей Каширин

Блендер?

Lo
Lonely

программа для 3д моделирования

Ал
Алексей

ой не знаю сегодня с меня за настройку взял 12500рубчиков

Ал
Алексей

дык он внучкин муж старается нам во всем помочь . а мы им с огорода все

Ал
Алексей

да их дети едут бегают у речки им хорошо там

Андрей Каширин

Ну на лето мило дело

Ал
Алексей

конечно . у бабуль нет ручья воджы и не интересно просто в огороде

Ол
Олег

я свой асус покупал 6 лет назад 27 тыш без скидки

Alex Dark 🇷🇺

от115к хайсин, это китайский ноут который может

Миннигель

Все такое мне покупает сын и я не знаю почем

Андрей Каширин

Оно те надо?

Миннигель

Что

Андрей Каширин

Комп

Миннигель

Да у меня мас сказал что последней модели, но клава на англ, надо поклеить а мне все лень

Котэ Живущий На Излучине

Нормальные всегда стоили тыщу баксов )))))

Al
Alex

Дорого . Те большой экран нужен

Андрей Каширин

Незнаю..

Al
Alex

Я знаю. Большой экран и оперативка

Андрей Каширин

Суть в чем.. До этого опыта не было.. Приобрёл 3д принтер.. Все практически новые слайсеры работают под 64 разрядной виндой(пироги по 3д моделирования пока тёмный лес) вот надо комп или ноут.. Какой не знаю.. Охота дешевле

Ворчун Древний

комейки,а че освоил программу

Андрей Каширин

Какую?

Ворчун Древний

а че не знаешь)))

Ворчун Древний

да да

Зубика .

читала рекламу , вроде 39, 99т р

Андрей Каширин

Хм... Ненаю

Го
Гор

из недорогих не получится

Го
Гор

системная -это частота, а тут объем потока данных.

Андрей Каширин

данных? тогда шина данных

Го
Гор

https://club.dns-shop.ru/blog/t-99-videokartyi/68592-chto-takoe-razryadnost-shinyi-pamyati-videokartyi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

Го
Гор

Render Vray 3.5 3dsmax 2017 with Nvidia Cuda

Андрей Каширин

звука нет