Модест Петрович

Если товарищ про всех знакомых говорит гадости про тебя за спиной тоже самое ?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не факт, но возможно. Хуже другое: мы есть сумма окружающих нас. То есть с таким товарищем можно и самому приучиться злословить. То есть вопрос репутации тут менее важен, чем собственный склад души. По идее в мужской дружбе любой человек в курсе, что малодопустимо по отношению к другому. И если это преступается, дружбой это едва ли можно назвать. К сожалению, зачастую дружба воспринимается как взаимное попустительство. Человек такого склада носит в себе глубокий и сильный внутренний страх. Например, что он хуже всех. Это он и накликает себе на голову рано или поздно. Как друг, Вы вправе выяснить, что его беспокоит. Потому что это как стрелять из автомата без понимания, что это убивает. Может быть без намерения, а эффект всё равно деструктивный: слова -- самая сильная штука. Вопрос, правда, очень старый, но если Вы отпустили от себя такого человека без прощения, следующий, кого выбираете, может оказаться с тем же свойством. Так что я всё равно объясню.))

Светлана Радуга

Конечно. У нас есть такая знакомая. все женщины у нее прост...ки и страшные, мужчины - никчемные.

Олег Смирнов

Света!)

Олег Смирнов

могла бы и не говорить и так ясно))

Светлана Радуга

Спасибо, Олежка! А то подумают еще, что и я пр...😂🤭

Олег Смирнов

ты чего )))))

А Нам Пофиг

один из способов привлечь к себе внимание. не мало людей любят сплетни, тем более гадки.

Konstantine Samohin

а зачем с таким водишся??? - такой же что ли? (скажи кто твой друг и тебе скажу кто ты)

Ольга Никифорова

Вы знаете,не обращайте внимания,но при удобном случае скажите ему в лицо.

Наташенька

Собрались пятеро приятелей...и молчат, поговорить не о чем -все пришли...))

На
Наталья

Не факт, нужно все буквально воспринимать, не выдумывать того, чего нет

Просто Чудо

Естессно.Сколько о себе не рассказывай,за спиной расскажут интереснее

Елена Прохорова

Конечно и к гадалке не ходи! лучше с другом порвать, это не друг. а враг!

Валентина Мезрина

Это он о себе говорит, люди лишь , как зеркало, отражают все его гадости

Александра ***

Главное не реагировать...если говорят за спиной, значит ты впереди😉

Александра ***

Да. И он не товарищь. Гоните его в шею.

Модест Петрович

это наблюдение из жизни не чего конкретного

Бегущая По Волнам

какой же это товарищ?Это клеветник.А клевета преследуется по закону.

Bulgyn Zhunusova

я бы ушло не чего не говоря проста так ушла бы не оберни назад и все

О-
О-Ля-Ля)))

Если кто-то лижет тебе пятки..прижми его крепче,пока он не укусил

Людмила Ардашева

Товарищ????!! Даже я б такому товарищу прилюдно в морду ,,заехала,,.

Елена🇷🇺

Естественно это человек такой, не нужно строить иллюзий.

Mo
Monika

Это так ,если поганый язык то на всех распространение

Жорик В Тумане

уходить надо от таких разговоров, осуждение это грех.

Ольга Просто ******

Это средний род..порядочные люди так себя не ведут..

Рузанна Зепина

Какой же это товарищ, продажная шкура, вот кто!