Евгений Рыжиков

Избушка на курьих ножках.А что это за ножки и почему они курьи?

Ответы
Марина Танана

Что за прелесть эти ножки!!!!! Кот куру съел, а ножки остались! Вот Бабуся -Ягуся их и приспособила к избушке своей безногой!!!! А чего, и ноги при деле и избе приятно...

Марина Танана

Как это неа?! Очень даже даа!!!

Евгений Рыжиков

ножки-сваи,окуреные дымом(пропитанные дёгтем

Марина Танана

Ну, может и так, но совсем не сказочно...

Татьяна Карпова

Ну может в древности на костях птеродактелей домики ставили, о фундаменте не имели понятия...

Евгений Рыжиков

сваи окуренные дымом(пропитанные дёгтем)

Татьяна Карпова

Да были такие домики в болотистых местах, я шутила же

Realistka

избы ставили на пнях, которые своими корнями напоминали курьи ноги.

Евгений Рыжиков

смысл верный.Дома ставили на сваи,которые окуривали(пропитывали дёгтем)

Наталия Зинченко

я уже прочитала ответ

Евгений Рыжиков

так прозаично.Дом на сваях.Вся Венеция на них стоит.

Наталия Зинченко

у нас лучше. Только я не слышу ответа на мой вопрос ,по поводу твоих стихов

Наталия Зинченко

кто то обещал дать почитать свои стихи

Евгений Рыжиков

я тебе один послал.Так-рифмоплётство!

Александр Колтыпин

сходи посмотри

Евгений Рыжиков

видел в сибирской деревне на болотах