Василий Сычёв

Допустим , вам предоставилась возможность позвонить себе , только молодому . Скажем так лет -18 -20 летнему .. Что бы вы сказали учитывая время отведённое на звонок крайне ограничено ..? Предположим 20 секунд

Ответы
Da-Show

1. Заведи дневник и запиши всё, чего хочешь, чтоб прям до мурашек. 2. Читай всё, что имеет отношение к твоим интересам, 10 минут в день 3. Избегай тех, кто чем-то не доволен и ноет и не спорь с ними. 3. Сейчас же вырви антенну ТВ и исключи новости 3. Занимайся спортом, хотя бы 5 минут в день 4. Каждый вечер записывай 5 своих открытий и благодарностей кому-то, 5. Не бойся выглядеть глупым и спрашивай 6. Не оценивай других и не жди оценок 7. Не бойся и рискуй 8. Неудача- это просто опыт, 9.Ищи тех, кому можешь быть полезен. 10. Сейчас!

Дилмали Грегори

Сначала захотелось ответить на вопрос, потом , посмотрев фотографию, посмотреть вопросы. А ещё подумав, задаю вопрос. Вы сплавлялись по этой воде? И где это? Конечно, моего фото нет. Что мной делалось, дети сняли. Сказали, не позорься. Когда меня реабилитируют, не знаю. И ваши вопросы снимутся с возрастом. И ....говорите себе самому что угодно, поступать будет теперь уже он, точно также. Ум у нас один, ситуации будут разные. Нет истории в сослагательном наклонении.

Василий Сычёв

Так всё запутанно .. Откровенно говоря , мало что понял из вашего монолога.. Какая " вода", по которой я сплавлялся .. Вопросы которые снимутся с возрастом .. А можно простым языком . А то у меня три класса церковно -приходской .. Уж извините ..

Дилмали Грегори

Попробую. Вам было 18,20 лет в году примерно 1985 ом. Практически перестройка началась. Знали что делать только очень предприимчивые люди и люди у власти. Остальные плыли по течению. В настоящее время обстановка другая совершенно в стране. А главное приоритеты другие. Ничего мы не можем посоветовать себе того времени. Я вижу свои выигрышные и слабые стороны. Не всё, что советую детям с малых лет они принимают. А дочь так вообще считала меня пережитком прошлого. А теперь: "Почему меня не запинали?". То есть не заставили тогда. А дальше уже мне интересно, где сфотографировались. У какой реки. В другом ответе поясню следующие непонятные предложения.

Василий Сычёв

Вот теперь всё ясно . Спасибо.

Дилмали Грегори

Так какая река всё -таки?

Татьяна

Я ни чего не стала бы наверное говорить. Потому,что все радости,горести и утраты,через которые я прошла,привели меня именно в этот день,именно к этой реальности. Сказав что либо,я бы изменила сегодняшний день уже тогда,и не вариант,что к лучшему. Ведь поменяв мелочи,мы можем этим изменить глобально наше будущее,и будущее наших близких и родных людей

Василий Сычёв

Какой интересный ответ Рассудительный , философский.. Я с интересом прочёл его

Татьяна

Спасибо

Галина Сергеева

Люди, с которыми ты сейчас общаешься, это самые лучшие, преданные, любимые, не потеряй их по дороге жизни, лучше быть с ними рядом, чем вспоминать о них в прошедшем времени, нам всегда кажется, что все еще впереди, всегда хорошо, когда есть, то что есть...и хорошее впереди, без потери прошлого...тогда не будет пустоты...жизнь прекрасна...

Василий Сычёв

Хорошее . напутствие и пожелания За такой красивый ответ . я именно для Вас сделаю исключение и добавлю ещё секунд десять ))

Галина Сергеева

Спасибо, за десять секунд могу еще пожелать, огромной любви, взаимной и на всегда. Что бы до конца жизни...без нее точно никак не возможно, хорошо, если она есть, даже в разлуке, но все же лучше, когда просто есть и все, всегда рядом.))))

Василий Сычёв

От души ))

Майя Яковлева

Меня мучит одна ситуация, разрушила жизнь человеку, первой своей любви, не простила пустяшной обиды, а его жизнь понеслась под откос. Так вот_ мне хватило бы 20 секунд разговора. Я бы сказала той себе, 18-летней: " Он тебя любит, Научись прощать, иначе упустишь свое счастье".

Василий Сычёв

Меня тронуло до глубины души Ваше откровение

Майя Яковлева

Ушла, отвернулась, сожгла все мосты, а он на коленях умолял, начать все сначала. Теперь его уже нет в живых. Это скорбь души моей.

Ми
Миla

Пф!) За 20 секунд я бы начала освещать какую то тему, которую НЕ надо было бы делать. И не смогла бы за это время толком объяснить, а только подогрела бы свой интерес к этой теме. Та я из прошлого в эту тему бы влезла бы ещё глубже... Либо время увеличьте, либо на хрен надо))

Василий Сычёв

А вы постарайтесь кратно . Ну скажем ,сказать только главное ,суть темы ,только ключевые слова . К примеру " Мила ,за Сашку замуж не выходи ,через пять лет встретишь Витьку ,влюбишься в него по уши .."

Ми
Миla

Так Мила не краткая)) в этом то и собака порылась))))

Василий Сычёв

То есть ,Вы любите говорить обстоятельно ,подробно ,не упуская ни одной мелочи ?

Ми
Миla

Ну мы же говорим про меня, мудрую сейчас и про меня в девичестве. Тогдашней Миле надо более подробно всё объяснить. Иначе получится всё как сейчас получилось))

Василий Сычёв

Хорошо . Зная себя досканально и тогда и сейчас ,сколько времени уйдет на то что бы сказать себе молодой всё что Вы хотите сказать .

Сергей Сосновский

Спасибо за оригинальный вопрос. Я попросил бы прощения у своего младшего брата, которого в 2007 году не смог спасти. Хотя, что вернее, дал бы себе молодому конкретные рекомендации, что надо делать, чтобы предотвратить возможную в будущем трагедию.

Василий Сычёв

Я очень сожалею что так получилось .. Очень тронул Ваш ответ

Римма Сухова

что бы мы ни сказали себе молодым ,вряд ли мы бы поверили,что это звоним мы из будущего)))Ну а так я посоветовала бы освоить еще одну профессию и не уезжать в другую республику,уговорить,убедить остаться и родителей..

Василий Сычёв

Хороший ответ . С интересом прочёл его .. Тут и сожаление об упущенных возможностях и досада что уже поздно что либо менять

Римма Сухова

к сожалению..

Денис Михалыч

Я бы сказал: братан, немедленно забудь про родителей. Прямо сейчас, вместо того чтобы убито возвращаться к ним домой - поверни голову и скажи: милая, давай поженимся. Прямо сейчас !!! (Уложился в секунды-то?)

Василий Сычёв

Уложился , брателло )) Легко .. То есть ты выбрал , заботу о родителях вместо того чтобы создать свою семью. тем более что любимая девушка на тот момент была у тебя

Василий Сычёв

Хорошо .. Кстати , очень дельный совет .Перед многими такой выбор встаёт когда наступает время .. Можно вопрос . Если хочешь не отвечай .. Так всё таки ты женился на той девушке .. Или она не стала ждать ?

Денис Михалыч

Потом,некоторое время прошло, защитил я диссертацию, уразумел что нужно, уехал от мамки с папкой в жуткую хибару (ну как-то не накапливал денег, думал что всю жизнь так проживу). Позвонил, пришел, встретил, предложил. Итог, я думаю, объяснять не надо. Если к почти 30 годам человек только-только осознал, что он человек, а не ребенок - то к скольким годам от него вообще чего-то можно ждать нормального? Нет, не женился. Было бы странно ожидать иного.

Василий Сычёв

Ах вот оно что .. Понятно .. Ну что ж . Я не знаю что тут сказать . Да и имею ли я права комментировать .. У каждого свой путь ..

:T
:Thinking:

Рассказал бы на ,, французском ,, вешикгм и могучем что бы не вздумал все тратить на эмоции а покупал бы чет полезное.. И что бы не ведся на девушек их валом просто валом , если мозги ипет пошла на....

Василий Сычёв

Хороший ответ . Эмоция присутствует . Я это очень ценю .))

:T
:Thinking:

Благодарю) а вы?)

Василий Сычёв

Что бы я себе сказал ... Вроде так по жизни всё получилось нормально . Грех жаловаться.. Посоветовал бы . Даже не посоветовал а приказал бы учится дальше и получить высшее образование ,. И может быть ...может быть . Я по молодости предпринимал попытки уехать из России . Но так и не довёл это до логического завершения . Так вот сказал бы " Будет возможность . Уезжай."

:T
:Thinking:

Ясно ) спасибо за ответ)

Василий Сычёв

Всех благ .

Нина Архипова

Я бы сказала: "Нина, умоляю, люби себя. Знай, что для тебя нет дороже человека, чем ты сама!" Но при этом я чётко представляла бы, что мои слова повиснут в воздухе и не возымеют никаких действий.

Василий Сычёв

Воооот Золотые слова . Любить себя надо в первую очередь .

Василий Сычёв

Здоровья и благополучия Вам

Нина Архипова

Взаимно.

Александр Чудинов

Есть американский фильм "Радиоволна" Было грандиозное северное сияние. И оказалось, что в это время по старенькой рации можно было общаться с самим собой в прошлом. Очень интересный фильм.

Василий Сычёв

Спасибо . Откровенно говоря ,не знал об этом фильме ...

Просто Я

Вот если б выдалась такая возможность, то тогда бы и сказала, а так думаешь одно, а в то время скажешь другое, а так бы сказала, будь сильней, осмотрись и сделай выбор, люби себя

Neo Gint

уххх,прикольно,,,много раз хотел такую возможность...,ответ "гинтик,бухай ,допивайте ящик пиваса,залезь в каморку,но оставь бутылку водки,и не иди с игорем в обшагу"

Василий Сычёв

Я так понимаю , поход с Игорем в общагу имел какой-то судьбоносный характер и весьма неприятные последствия ...

Людмила Чумак

Научись осознавать свои сущностные качества, а также все внутренние изменения и внутреннее осознание добра и зла. Главное не интеллект, а эволюция сознания.

Михаил Зарипов

Я в те годы не смогу понять и принять совет, который я себе дам. Он для меня будет просто бредом. А пойму я этот совет только тогда, когда сам до него дойду.

Василий Сычёв

Ответ принят. Всё логично и обоснованно.. Удачи.

Михаил Зарипов

Аналогично 🙂

Po
Polly

Я вела дневник, который сохранила, вела его на протяжении 5 лет, так что звонить не обязательно, могу читать и читать, мне повезло, что я такая умная)))))

Василий Сычёв

Я тоже вел дневник . Вы мне напомнили . Надо будет почитать .

Po
Polly

Спасибо Мне)

Василий Сычёв

Безусловно ...только тебе ..

Галина

Был момент, когда надо было решить как поступить. Надо было слушать себя, а послушала мама с её страхами.... Я бы сказала себе- езжай и не раздумывай!

Василий Сычёв

Понимаю , и могу предположить что Вам хотелось побыстрее окунуться в самостоятельную жизнь но мама с её заботой и предубеждениями настояла чтобы Вы остались рядом

Галина

Предлагали хорошую работу по специальности за рубежом

Василий Сычёв

Ах , вот так .. И Вы послушались маму ? О чём конечно и по сей день сожалеете ..

Галина

Нет смысла всю жизнь сожалеть!

Василий Сычёв

Тоже верно ..

Эльвира

"Не выходи за него замуж", - я бы сказала. Но вовсе не факт, что кто-то другой был бы лучше. Или, вообще, всё было бы гораздо хуже, что более вероятно.

Ирина Пожарская

Сказала бы 1.Ты это я звоню из будущего.1.Не выходи за муж.У папы будет рак предотврати.И номер какого нибудь билета лотерейного с джекпотом.Все.

Василий Сычёв

Очень тронул Ваш ответ .Своей простотой .человечностью и искренностью

Ирина Пожарская

Спасибо)