𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Каждый человек имеет право настаивать на своем. На чем вы любите настаивать?

Ответы
Natalia Kendesh

Прошу не нарушать моих личных границ и считаться с моим мнением, если человек хочет со мной общаться.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если чачу, то на дубовой щепе настоенную на красном вине, если пшеничную то чаще на черносливе.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Св
Света

Не настаиваю,если вижу,что непроломить,молча делаю что задумала

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Я о настойке

Св
Света

Ого,щас вспомню.Да,коренья любила,плоды лечебные

Сергей Белов

Я настаиваю обычно на кедровых орешках или зверобое.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Александр Шульга

Вот!!! Хорошо напомнил, пойду клюкву залью. 🥂😊

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Удачи

Елена🇷🇺

Не люблю,если так считаю делаю по своему и все.

Елена🇷🇺

👍😁по-моему очень серьёзная это я.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Не понимаю?

Елена🇷🇺

Это же шутка,раз ответ про настойку,я ведь тоже об этом не подумала.😁

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Сначала, да, но после картинки так и не поняли?

Елена🇷🇺

Ну почему же,с чувством юмора у меня все хорошо.🙂

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Геннадий Попов

Самогон на рябине или на кедровых орешках 😛

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Геннадий Попов

Особенно на орешках. Они еще и сивушный аромат кбирают

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Виктор Шаламов

Вишню люблю настаивать на спирте этиловом.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Ник Ци

На мускатных орешках настаивал 👍👍😁

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Дмитрий Каракозиди

Настойки не люблю, люблю чистое вино.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Галина

ЭТО СУГУБО ЛИЧНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ .

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А я на смородине настаиваю🤣😿🤡

Галина

я сейчас не на чем , нет необходимости .

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен

Олег Ахмедов

Настаивать устал. Здоровье дороже.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Олег Ахмедов

Нотэтол.

Оксана

я настаиваю только на коньяке

Сергій

Пастис, напиток с острова любви😊
Водка – 0,5 л;
Семена аниса – 1 ч. л;
Бадьян – 2 шт;
Солодка или лакрица – 0,5 ч. л;
Тмин – 1 ч. л;
Сахар – по вкусу.

Способ приготовления напитка состоит из следующих действий:
Все травы, семена и пряности складывают в стеклянную банку и заливают водкой;
Все ингредиенты тщательно перемешивают, а емкость закрывают плотной крышкой;
Напиток настаивают в течение 14-16 дней в темном теплом месте, а один раз 5 дней банку встряхивают, чтобы ингредиенты отдали все свои свойства;
По истечении срока настой фильтруют через марлевый или ватный фильтр, а травы хорошо отжимают;
Если необходимо, в напиток добавляют сахар, а перед употреблением выдерживают еще в течение 1-2 дней;
Домашний Пастис употребляют в чистом виде или разбавляют его водой, в результате чего он может приобрести мутный оттенок.

Оксана

фуууу...запах аниса вообще не переношу...

Лариса

а водки🤪

Сергій

Тогда амаретто)))) водка – 0,5 литра;абрикосовые ядрышки – 50 грамм;миндаль – 50 грамм;вода – 150 мл;сахар-песок – 350 грамм;ванильный сахар – 2 чайные ложки;корица – 1 щепотка;растворимый кофе – 3 грамма;гвоздика – 2 бутона;душистый перец – 3-4 горошины.
Проблемы могут возникнуть только с абрикосовыми ядрышками. Их сложно найти в магазинах, поэтому приходится самостоятельно добывать из косточек абрикоса. Из-за трудоемкости этого процесса в большинстве домашних рецептов Амаретто ядрышки не используются. Но без них вкус ликера не такой насыщенный и отличается от оригинала.
Приготовление
1. Залить миндальные орехи кипятком, настоять 3-5 минут, очистить.
2. Подсушить миндаль до золотистого цвета на сухой сковороде. За 1-2 минуты до окончания обжаривания добавить гвоздику и перец.
3. Помыть абрикосовые ядрышки, добавить к ним корицу и перемешать.
4. Поджаренный миндаль и абрикосовые ядрышки засыпать в чистую сухую стеклянную бутылку или банку.
5. Приготовить сахарный сироп. Для этого следует высыпать сахар на сковороду с антипригарным покрытием, добавить 50 мл воды и прогреть на медленном огне периодически перемешивая, пока у смеси не появится карамельный цвет. Затем добавить ванильный сахар, 100 мл воды и перемешать.
6. Полученный сахарный сироп медленно влить в банку с орехами.
7. После того как смесь остынет до комнатной температуры добавить водку и кофе.
8. Плотно закрыть бутылку, несколько раз встряхнуть и поставить в темное прохладное место на 30-35 дней. Во время настаивания рекомендую периодически встряхивать бутылку (3-4 раза в неделю).
9. Профильтровать готовый домашний Амаретто через марлю и разлить в красивые бутылки для подачи на стол. В темном прохладном месте этот ликер может храниться на протяжении нескольких лет.

Лариса

очень долго читать а готовить еще дольше,а вот дегустировать думаю будет намного вкуснее😁

Лариса

как приготовишь, дашь попробовать🧀

Лариса

вот за что люблю друзей,всегда во всем соглашаются🍒🌹

Галина Лузина

Знать правду: ложь чувствую.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Ан
Анастасия

На коньяке больше нравится)

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Ѻлегъ

на травах ... чаще, на кипрее

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Oleg Ы

на рябине раньше настаивал

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Ринат Фамутдинов

В последний раз на рябине...

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Понятно

Вера Гудкова

Кедровые орешки на водке.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорош вариант

Майя Петрова

на лимонных корочках ))))

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Согласен