Прошу не нарушать моих личных границ и считаться с моим мнением, если человек хочет со мной общаться.
Если чачу, то на дубовой щепе настоенную на красном вине, если пшеничную то чаще на черносливе.
Благодарю
Не настаиваю,если вижу,что непроломить,молча делаю что задумала
Я настаиваю обычно на кедровых орешках или зверобое.
Благодарю
Вот!!! Хорошо напомнил, пойду клюкву залью. 

Удачи
Не люблю,если так считаю делаю по своему и все.
Самогон на рябине или на кедровых орешках 
Хорошо
Особенно на орешках. Они еще и сивушный аромат кбирают
Понятно
Вишню люблю настаивать на спирте этиловом.
Благодарю
На мускатных орешках настаивал 


Хорошо
Настойки не люблю, люблю чистое вино.
Понятно
ЭТО СУГУБО ЛИЧНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ .
Настаивать устал. Здоровье дороже.
Благодарю
Нотэтол.
я настаиваю только на коньяке
Пастис, напиток с острова любви
Водка – 0,5 л;
Семена аниса – 1 ч. л;
Бадьян – 2 шт;
Солодка или лакрица – 0,5 ч. л;
Тмин – 1 ч. л;
Сахар – по вкусу.
Способ приготовления напитка состоит из следующих действий:
Все травы, семена и пряности складывают в стеклянную банку и заливают водкой;
Все ингредиенты тщательно перемешивают, а емкость закрывают плотной крышкой;
Напиток настаивают в течение 14-16 дней в темном теплом месте, а один раз 5 дней банку встряхивают, чтобы ингредиенты отдали все свои свойства;
По истечении срока настой фильтруют через марлевый или ватный фильтр, а травы хорошо отжимают;
Если необходимо, в напиток добавляют сахар, а перед употреблением выдерживают еще в течение 1-2 дней;
Домашний Пастис употребляют в чистом виде или разбавляют его водой, в результате чего он может приобрести мутный оттенок.
фуууу...запах аниса вообще не переношу...
а водки
Тогда амаретто)))) водка – 0,5 литра;абрикосовые ядрышки – 50 грамм;миндаль – 50 грамм;вода – 150 мл;сахар-песок – 350 грамм;ванильный сахар – 2 чайные ложки;корица – 1 щепотка;растворимый кофе – 3 грамма;гвоздика – 2 бутона;душистый перец – 3-4 горошины.
Проблемы могут возникнуть только с абрикосовыми ядрышками. Их сложно найти в магазинах, поэтому приходится самостоятельно добывать из косточек абрикоса. Из-за трудоемкости этого процесса в большинстве домашних рецептов Амаретто ядрышки не используются. Но без них вкус ликера не такой насыщенный и отличается от оригинала.
Приготовление
1. Залить миндальные орехи кипятком, настоять 3-5 минут, очистить.
2. Подсушить миндаль до золотистого цвета на сухой сковороде. За 1-2 минуты до окончания обжаривания добавить гвоздику и перец.
3. Помыть абрикосовые ядрышки, добавить к ним корицу и перемешать.
4. Поджаренный миндаль и абрикосовые ядрышки засыпать в чистую сухую стеклянную бутылку или банку.
5. Приготовить сахарный сироп. Для этого следует высыпать сахар на сковороду с антипригарным покрытием, добавить 50 мл воды и прогреть на медленном огне периодически перемешивая, пока у смеси не появится карамельный цвет. Затем добавить ванильный сахар, 100 мл воды и перемешать.
6. Полученный сахарный сироп медленно влить в банку с орехами.
7. После того как смесь остынет до комнатной температуры добавить водку и кофе.
8. Плотно закрыть бутылку, несколько раз встряхнуть и поставить в темное прохладное место на 30-35 дней. Во время настаивания рекомендую периодически встряхивать бутылку (3-4 раза в неделю).
9. Профильтровать готовый домашний Амаретто через марлю и разлить в красивые бутылки для подачи на стол. В темном прохладном месте этот ликер может храниться на протяжении нескольких лет.
очень долго читать а готовить еще дольше,а вот дегустировать думаю будет намного вкуснее
как приготовишь, дашь попробовать
вот за что люблю друзей,всегда во всем соглашаются

Знать правду: ложь чувствую.
Хорошо
На коньяке больше нравится)
Понятно
на травах ... чаще, на кипрее
Благодарю
на рябине раньше настаивал
Благодарю
В последний раз на рябине...
Понятно
Кедровые орешки на водке.
Хорош вариант
на лимонных корочках ))))
Согласен




