Де
Денис

Давеча тут видел опрос "Что вам больше в человеке нравиться?" 60% ответили "Честность" Представьте что вам пишет бывшая одноклассница (ник) постарела пожирнела обрюзгла и спрашивает как я выгляжу ? Вы ей правду скахжете ХРЕНОВО????

Ответы
Дмитрий Глазунов

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Фарит Мансуров

а Вам все в себе нравится? кроме "больше всего" есть еще всякие нюансы, человек не может состоять из одной честности. а одноклассница (ник) сам (а) знает о своем внешнем виде и состоянии. и спрашивая у Вас Ваше мнение о себе, надеется (втайне, даже от себя), что Вы не на все 100% состоите из честности. Вряд-ли ей (ему) понравится Ваша твердолобость. Вам решать - поступиться своими принципами в малом или поставить человека в неловкое положение

Игорь Шевчук

Так ведь не обязательно так убийственно опускать дивчину,можно же и тактично или с улыбкой или с шуткой найти другие слова...Вы ж не забывайте,что для них это один из самых важных вопросов в жизни...Притом время,роды,и ещё масса обстоятельств накладывают на их красоту отпечатки,которые невсегда к сожалению в лучшую сторону...Да и Вы думаю не молодеете..Так что думаю надо быть терпимее и в этом и будет честность...

Сергей Крылов

Безусловну совру, но многие люди наверняка имели в виду отношения между очень близкими людьми, ну типа муж-жена, подруга-друг, мать-дочь, а не одноклассница с которой наверняка я только в инете и буду общаться. Как-то через 10 лет необщения встретил первую любовь и очень порадовался, что судьба в своё время нас развела и конечно я ,,восхищался" её внешним видом, но в душе благодарил судьбу за её ,,дальновидность"!

Ольга Обиленцева

Я просто тактично переведу разговор на другую тему.Я и сама далеко не Афродита,так какое право имею давать другим оценки? Кроме того,может свои прекрасные формы она потеряла давая жизнь своим детям,а следить за собой не хватает времени,поскольку уделяет много внимания благополучию мужа,детей,родных...Честный ответ не должен ставить людей в неудобное положение. Честность - это не грубость и бестактность.

Людмила Трегуб

Честность - это не значит, что человеку надо вот так прямо раз и все вываливать, потому что нередко, этим можно повредить человеку, причем очень серьезно. Нужно полностью осознавать, что за все высказанное и невысказанное ответственность только на тебе самом. К тому же ложь и молчание это разные вещи. Врать — это говорить не то, что есть на самом деле, подгонка фактов… А зачастую молчание — золото.

Alexandr Podrezov

как я выгляжу? да как ей в голову мог такой вопрос прийти она когда последний раз в зеркало смотрелась? да когда она вообще последний раз в зеркале помещалась?что она ждет? что я скажу ты восхетительна,прекрасна,как жаль что я тебя в школе упустил я такого никогда невидел?не ну ну про я такого никогда невидел может и да но отстальное...ХРЕНОВО это еще мягко сказано!!)

Людмила Троссель

Денис, придет время, когда и вам выпадет случай встречи с одноклассницей (лет через 45-50)!!!! Постарайтесь сказать ЕЙ: Какая она прекрасная, что смогла так себя сохранить!!! Она это запомнит на всю оставшуюся ЖИЗНЬ!!! И вам будет благодарна. Потому, что и вы в это время будете выглядеть не моложе ЕЕ.....И она вам соль на рану не насыпет!!!!!!!

Валерий Чикало

...Во-первых, я считаю главным достоинством человека честность в смысле верный, порядочный... А в данном примере я не скажу, что хреновато выглядишь. Скажу - хорошо выглядишь! И с честностью это не будет иметь никакого отношения.Это комплимент! ...И кроме того, честный человек обязан иногда солгать, если это необходимо...Всем...

Владислав Баканов

В субботу ходил на встречу выпускников Тюменского лесотехникума.(Впервые за 25 лет). Разнесло то как раз мальчиков, а вот девочки стали ещё привлекательнее, а главное с возрастом появился шарм, которого раньше не было. Так что я искренне и честно сказал им что выглядят они здорово! Какая уж тут не правда?

Desert Eagle& Захаров Антон

Решили студенты Новый Год праздновать в заброшенном замке с привидениями. Одна девушка отказывается: - Мне мама не разрешает встречать Новый Год с привидениями. - Почему? - У них на работе одна женщина встречала Новый Год с привидением, так теперь не может в детский сад ребёнка устроить!

Ольга Сычёва

бестактность никак не будет оправдана! Надо перенести акцент с внешности на нечто иное, например сказать так:"Да жизнь нас всех украсила своими шрамами на сердце и морщинами на лице, есть свои проигрыши и есть свои победы...А состариться всегда успеем, это мимо нас точно не проскочит!"

Вячеслав Огородничак

...ошибаетесь, батенька, я ведь тоже - не малчик уже...вот, "постареете-мудреете", просто, другимии глазами будете на всё и всех глядеть...я сейчас в том возрасте, в котором своих родителей считал... древними старцами!...Глупый был и маладой был...я - не старец, точно!

J-
Just-A -Woman

Не знаю, все зависит от моего настроения в конкретный момент и личного отношения к однокласснице, скорее всего постараюсь тактично увернуться от прямого ответа. К тому же, свою правду можно сказать разными способами, как оскорбительными так и тактичными

Сауле Дюсекенова

знаете сказу о снежной королеве? там был мальчик с осколком зеркала в глазу и кусочком льда вместо сердца - он бы увидел и ответил именно так, а живой нормальный человек нашел бы в бывшей однокласснице - что-нибудь хорошее о чем можно ей искренне сказать

***светлана ***

Не правильно, это уже не честность а хамство. Если бы получила таковое послание от одноклассницы, просто бы ответила какя она стала мудрая. У женщин нет лишнего веса, просто ум не вместившийся в голове , плавно распределился по телу...

Г*
Галинка *****

Дааааааа......трудный вопросик....Я ,конечно,тоже за правду...Но в этом случае.....Я так думаю,женщина если так сильно изменилась....наверное не спросит Ваше мнение, а будет стараться избегать этой темы,ей и самой неприятны эти изменения ))

Злата Шмакова

скорее всего я в переписке ничего не скажу. Мне вообще все равно кто как выглядит... С какого перепугу мне вообще вдруг станет писать одноклассница которую я не видела 1000 лет, а я ей при этом что-то стану говорить про внешность.....

Alex Uncle

Когда учился в школе, терпеть не мог своих одноклассников/одноклассниц (ТТХ/ТП). Время прошло, а мнение осталось. и если сейчас спросит меня одноклассница об этом, то я либо проигнорирую, либо так и отвечу, даже если не страшная.

Наталья Шистерова

не позавидуешь в этой ситуации....с чесностью то..))))))Можно сказать,-ну немного поправилась,может диета,спорт..Или замок на холодильник или на рот...Отрезвит её и заставит делать больше движений для улучшения своей фигуры.....)))))))