Де
Денис

Давеча тут видел опрос "Что вам больше в человеке нравиться?" 60% ответили "Честность" Представьте что вам пишет бывшая одноклассница (ник) постарела пожирнела обрюзгла и спрашивает как я выгляжу ? Вы ей правду скахжете ХРЕНОВО????

Ответы · страница 6
Денис Шорин

Я бы как-нибудь по-деликатней ей ответил....дескать немного набрала в килограммах и тут же перевел тему на ее работу ну или там образ жизни...

Татьяна Логинова

так она же пишет, как вы могли ее увидеть? Разве она могда написать про себя такое?...А если ответить, как вы предлагаете - это бестактность

Екатерина Ерофеева

Думаю, что правильнее будет сказать правду, только как можно более тактично. Важно человека не обидить, и помочь увидеть себя со стороны.

Валентина ***

да...это не то качество,которое стоит на первом месте.. :(лучше доброта,по доброте душевной не скажешь правду в глаза..и не будешь лгуном.)

Сергей Семёнов

Конечно правду. Начнем с того, что не красивых ЖЕНЩИН не бывает. Просто у Вас другие критерии. Постарела - стала женственной. Подобрела.

Я Ник Не Менял

в данном случае я тоже к тому времени тоже постарею, пожирнею, обрюзглою т. е. буду выглядеть не лучше ее! и скажу "Ты как всегда хороша!"

Сергей Демянчук

Ну не стоит в даный момент подчинятся большинству. Хотя в таких случаях спрашивают: Вам сказать правду или то , что вы хотите услышать?

Индира Жунусова

да я тоже люблю честность,но в этом случае я не стану обижать человека и просто скажу что не плохо,так как он мой бывший одноклассник!)

Galina Borisowa

Для отражения действительности дангой можно найти и более лояльные варианты, чтобы не обижать. Если умная -поймёт, нет - её проблемы

Людмила Теуважева

Запросто, почему бы и нет, лучше сказать правду чем горькую ложь. Не знаю кому как, но меня саму совесть загрызет от того что я совру.

Ольга Бычкова

Надо грамотно преподносить информацию. Например: хорошего человека должно быть много или мужики не собаки на кости не бросаются)))

Анна Груздева

Я ответила: что мне нравятся люди с чувством юмора. А на ваш вопрос я бы ответила так: что для своего возраста она выглядит не плохо.

Нина Vega

Она выглядит соответственно своего возраста,дело самого человека иметь лишний вес или нет,я думаю она прекрасно знает о себе все..

Маришка Камуесьдела

я не люблю абслютную честность, человек должен научиться искусно врать, что-бы уметь не обижать близких, но точно не себе во благо))

Яна Витальевна

Нет,конечно!!! русский язык настолько богат,что это можно все преподнести по-другому!!! Ну если сказали правду,то на что обижаться???

Мария Гуськова

иногда можно не много при врать,но не слишком,поэтому на такой вопрос лучше сказать ,что она изменилась и стала по иному выглядеть

Гавайский Цветочек

ну не обязательно в такой грубой форме))) можно просто сказать, что время летит неумолимо и мы не молодеем, как все изменились итд)))

Дмитрий Охин

А то она об этом не знает? И спрашивать, как раз, будет та "одноклассница", что действительно не дурно "сохранилась" для своих годов.

Надежда Бобровская

наверное смотря в каких случаях нужно говорить правду, вот если сын матери говорит что он ее не любит, то это какой удар для нее????

Ирина Соколова

вопрос под 7-е ребро ... я очень деликатный человек .... ну может быть или в шутку оберну или тактично намекну ... но вот так в лоб .. нет