Gulfairuz

Объясните разницу между талантом и одаренностью. Интернет не помощник

Ответы
Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Gulfairuz

👏👏👏

Александр К.

Существует несколько версий предрасположенности к какому-либо виду деятельности. Внизу иерархии - одаренность, которую предстоит развивать. Она дана от природы. Это чистый лист. Если над ней работать, она может развиться в талант. В основном человек на этом этапе и останавливается. Лишь единицы развивают талант до гениальности - высшей степени одаренности, помноженной на работу по ее совершенствованию.. Это вкратце.. Ну не читать же на эту тему лекцию в спрашке)))))

Valentin Garmanov

Песков о детях чиновников в госкомпаниях Туда берут за таланты
Поверьте мне в настоящее времяв компанию берут людей на работу только по показаниям их квалификации таланта ивозможной отдачи от их работы
определённыхKPI(ключевые показатели эффективности)-заявил Песков-Поэтому какое либо родство в серьёзных коапаниях никакого значения не имеет!!! - Ну а одарённые добиваются всего своим потом

Gulfairuz

Браво!)

Valentin Garmanov

Удачи!

Леонид Михельсон

Одарённость - это дар от Б-га. Это на генетическом уровне у человека с рождения очень высоко развито творческое начало в какой-либо области. А талант - это тоже дар легко овладевать каким-либо видом творчества. Кстати, творчество - это не обязательно какой-то вид искусства. Есть и техническое творчество. Оно во всех направлениях жизни человека.

Gulfairuz

Лучший ответ👏👏👏

Леонид Михельсон

Спасибо!

Вячеслав Серкин

Интересный вопрос. В 6 классе рисовать начал красиво. На инструменте хотели заставить играть. Петь в институте. Мать и бабушка хотели чтобы я в мединститут пошел. Наставник хотел чтобы на геофак поступил. Девушка хотела, чтобы с ней на биофак поступил. Хорошее дело талант.))

Владимир Попов

А нет никакой разницы, абсолютно никакой! Русский язык богат на параллельные примеры, очень богат, по этой причине русские плохо усваивают иностранные языки, потому что голова переполнена словесными аналогами.

Suit Man (P-L@M.u)

Я бы сказал, что одарённость — бОльшие, по сравнению со средним уровнем способности ко многим направлениям в учёбе, а талант — ещё более глубокая одарённость, но в одном направлении. Но это лично моё понимание.

Gulfairuz

Спасибо за ответ!)

Марина Пайвина

ДА !!! по возрастающей !! Способность Одарённость Талант Гениальность !!

Владимир Ефимов

Одарённость - это типа не огранённого алмаза - качественный материал есть, но требуется приложить много труда и терпения для "выпиливания" из алмаза бриллианта. А талант - уже есть бриллиант.

Gulfairuz

Спасибо за образное объяснение!))

Владимир Ефимов

Теперь понятна разница?

Gulfairuz

Если так буду объяснять, то понятно😂

Иг
Игорь

Талант это возможности обывателя в одной конкретной сфере деятельности. Одарённость расширяет его возможности до множества сфер проявления, но снижает качество всех этих проявлений.

Альберт Ихтонов

Одаренность это дар , больше подходит к эстросенсурным возможностям, а талант это то, что человек может сделать руками что ли.. (рисовать, петь, смастерить...)

Константин Полиновский

формально - никакой (талант = дар Божий, см. евангельскую "притчу о талантах"), но обычно подразумевают разный уровень (талант - апгрейд одаренности)

Аликпер Агакишиев

а нет разницы!..талант слово иностранное..., а одаренность - русское...но смысл заложен один- божественное происхождение каких- то способностей...

Аптер Пётр Яковлевич

Талант и одарённость- это Божий дар.Поэтому особой разницы нет.Другой вопрос как человек использует данные Богом способности и талант.

Ал
Александрович

Одарённость - всего лишь бледная тень от такого феномена способностей человека как талант, а следующая степень градации сего - гений...

Фанис Галиуллин

Привет. В моём понимании талант, это человек постигает в своей жизни в какой то области, а одаренность, то что ему снизашло от Аллаха.

Gulfairuz

Я тоже так думаю. Говорят, если соединить твое имя с моей фамилией получится миллионер😂😂😂

Фанис Галиуллин

Привет. Это наверно наоборот, если твоё имя соединить с моей фамилией))

Gulfairuz

Фанис Хабибуллин! Сказали, миллионер😊

Наташа

В двух словах не скажешь,а писать долго не хочется...одарённые почти все детки,а если развивать то вырастет талант...примерно так.

Дрок Виктор

Согласен ... Интернет не помощник ... Талант он ... А все, кто лазят в нём - одарённые ... Других там нет ... Были, да с катушек съехали ...

Gulfairuz

😂😂😂

Валерий Воронков

талант от Бога, а одаренность от правителей, например как Ельцын с Путиным одарили близких миллиардами и сделали олигархами

Gulfairuz

😂😂😂

Валерий Воронков

правильный ответ?

Gulfairuz

Смешной)

Валерий Воронков

и еще смешнее, когда осознаешь что это в том числе и из твоего кармана....

Gulfairuz

Мм))

Бо
Борода

Одаренность как правило в чём-то одном, а если человек талантлив, но талантлив во многом. Мне так кажется,хотя может и не прав

Gulfairuz

Разные люди, разные мнения

Бо
Борода

Это конечно!

Gulfairuz

)))

Андрей Шатрыкин

Талант, это гармония страсти и интеллекта, а одаренность, это врождённая способность в чем-то развиваться быстрее остальных