Демонолог Миднайт

В каком возрасте вы окончательно определились со своим призванием/будущей профессией, и каковы были критерии выбора?

Ответы
Борис Иванович Тимошенко

... до их пор не определюсь.... был автослесарем... был строителем ... был электриком... был механиком ... инженером был ... и снабженцем.. и начальником... и фотографом был ... и оформителем сцен... и вот...хотелось бы программистом стать .... но башка на столько забита ... думаю .... уже ... не потяну...🤗... а как хотелось бы....

Демонолог Миднайт

Эх, да, тяжело освоить

᠌ ᠌

Хотела работу, чтобы не работать, а кайфовать от неё, не утомляясь. Условно нашла себя в 25, путём нехитрых манипуляций выяснив, что делаю всегда, не жалея времени, вне зависимости платят за это или нет, и пошла учиться в эту сферу.))) В итоге профессий несколько, в силу моих особенностей.

Демонолог Миднайт

Звучит классно. И что это?

᠌ ᠌

Это уже личное.))

Демонолог Миднайт

Супер) хорошего дня)

᠌ ᠌

И Вам

Андрей Григорьев

Я токарь, слесарь, сварщик, программист, журналист, библиотекарь, этнограф, тракторист-машинист. В армейке Гвардии старший сержант, стропальщик, оператор НВО, командир отделения стартовой батареи. Я теперь и бухгалтер еще, ну не могу сцуко определиться))) Я все умею, не трогайте меня!!!

Демонолог Миднайт

Запросто)

Елена Ивченкова

в первом классе привлекла профессия учителя. Работали они с нами по 4 часа - и домой. Постоянно каникулы, летом - особенно длинные. И НИКТО о том, что такое на самом деле работа учителя - не рассказал. А там нет ни выходных, ни свободного времени. Обидно получилось)))

Демонолог Миднайт

Но летом же не нужно работать?)

Елена Ивченкова

и я так заблуждалась)))

Григорий Гавриленко

Летом в год окончания школы. Документы в приемную комиссию института подал в последний день ее работы. О своем выборе не пожалел ни разу. Критерии? Нужна эта профессия или нет - вот и весь критерий

Демонолог Миднайт

Какая это была профессия в итоге?

Григорий Гавриленко

инженер-механик холодильных установок. Т.н. "умеренный холод" (до - 35 С) в отличие от "глубокого" (от - 80С и ниже)

Демонолог Миднайт

Полезно

В 16 лет ! критерий не знаю. в 5 лет вставил гвоздь в розетку , очень хорошо долбануло и с этого и началась, любовь к электричеству. оно или сразу принимает или на всю жизнь вызывает панический страх!

Демонолог Миднайт

)) прикольно

🤝

Валерий Толоконников

В 11 лет написал первую программу на бэйсике, до этого хотел быть лётчиком. Правда я всегда им хотел быть. Но в 18 лет меня не приняли по зрению, чуть подсадил зрение... Поэтому стал программистом)

Демонолог Миднайт

А куда поступали? В каком городе не приняли?

Валерий Толоконников

В ДОСААФ, как то так по моему назыавалась раньше. А я хотел в Новосибирске учиться, у нас в Казахстане раньше не было лётных училищ/институтов. Но мед. комиссию у них решил пройти. Я нижние буквы не смог прочитать и меня забраковали)))

Демонолог Миднайт

Понятно

Endarkenment

Просветлённых здесь много, но я к ним не отношусь)) Критерии выбора постоянно меняются, приходиться подстраиваться, выбирать, менять приоритеты, лениться, в конце концов!)

Endarkenment

Нашла)) "Если ты знаешь, чего хочешь..значит, ты мало знаешь...или мало хочешь.."

Демонолог Миднайт

Хорошо сказано

Людмила Преснецова

Я с детства мечтала о медицине и всегда помогать людям и я всё же стала мед работником - но только Фельдшером - акушеркой !Проработала до старости и даже будучи на пенсии !

Леонид Музафаров

Где то лет в 15, мне отец привил интерес к технике хотя сам был инвалидом и работал в министерстве. Тогда же я поступил в техникум, диплом до сих пор кормит так или иначе.

Демонолог Миднайт

Класс

Ин
Инна

Только к окончанию школы, когда уже надо было поступать куда-то. Критерии были довольно дурацкие- поближе к дому и бесплатный проезд на поезде раз в год😂

Демонолог Миднайт

)) и как? Не пожалели?

Ин
Инна

Вы знаете, как ни странно, нет.

Демонолог Миднайт

Прекрасно

Ин
Инна

Да😁

Друг

😎Ни в каком. Точнее я занимаюсь тем, что мне интересно, но совершенно нет гарантии, что это призвание и что этим я буду заниматься всегда.

Демонолог Миднайт

Спасибо, хорошо

Milky Way

когда школу заканчивала - сделала свой выбор и ни разу не пожалела)
основывалась в основном на любимых предметах и личных увлечениях)

Демонолог Миднайт

Полезный человек)

Milky Way

никогда не дуала о себе с этого ракурса)))😆

Демонолог Миднайт

Ужас)) непонятно, чему вас там учат - саиолюбование же основа основ!)))

Milky Way

это я не проходила))

Валерий Дементьев

меня не спрашивали,призвали в армию на 2 года, попал в райское место,в Северную Моравию, там и написал рапорт на продолжение службы

Демонолог Миднайт

Военная карьера, значит?

Валерий Дементьев

я уже 28 лет на гражданке,занимаюсь торговлей радиодеталей, параллельно занимаюсь радиолюбительством

Демонолог Миднайт

Звучит отлично

Валерий Дементьев

я люблю своё нелегкое дело...тренирует мозги, помогаю молодежи чем могу,опять таки общение с людьми

Галина Чернышенко

Выбор сделали родители, из-за наличия в городе только двух институтов. Не хотела быть учителем математики, хотела в медицину.

Инна Е

когда я уже работала, поняла, что благодарна маме! Что она меня подтолкнула. Иначе бы я могла до сих пор определяться 😄

Демонолог Миднайт

А что за работа?

Инна Е

экономика, бух. учёт. Я уверенна, что я всегда буду при работе

Демонолог Миднайт

Нравится?

Инна Е

норм, очень много зависит от руководителя, начальства и коллектива

Демонолог Миднайт

Понимаю

Уральская Рябинушка

В 7 лет, стоя у окна муз. школы и слушая , как девочка играет на ф-но. И я дала себе слово, по-детски, "Я тоже буду играть".

Демонолог Миднайт

Прекрасно!

Сергій

В 10 классе, у меня было три увлечения, ходил на три кружка в доме пионеров, вот одно увлечение стало профессией

Демонолог Миднайт

О, расскажите, какие кружки, если можно, и что выбрали

Сергій

Радио кружок, картинг, и фотокружок. Поступил учиться по специальности радиотехника

Демонолог Миднайт

Класс!

Сергей Никифоров

Лет в 47... А где-то год назад понял, чем хочу и хотел заниматься ещё 35 лет назад... Хочу дожить до этого момента...

Демонолог Миднайт

И чем же?

Сергей Никифоров

Работа по дереву - эксклюзивная мебель, изделия ... Мимо кривулины какой-нибудь пройти не могу...

Демонолог Миднайт

Прикольно

Сергей Никифоров

🖼вон какая красота!

Fenix🇱🇹

В 49 лет , вернулась к тому чем и должна была заниматься, продолжить семейную профессию и своё призвание .

Демонолог Миднайт

Какая это профессия?

Fenix🇱🇹

Медицина

Демонолог Миднайт

Это не профессия)

Fenix🇱🇹

Это сфера деятельности, на этом достаточно