Она

с какого года начали использовать вилку?

Ответы · страница 2
&*
&&& *******

Первые вилки предназначались для скирдования сена, а как столовые принадлежности в средние века стали использоваться

Сергей Баразна

это совпало с годом, когда появился первый интеллигентный человек, правда, он уже умел пользоваться столовым ножом

Александр Медведев

Дворяне кажется с девятнадцатого века, а остальные... дай Бог памяти, ... с начала двадцатого... Имею право ошибиться

Она

)) как сказать... вообще то с 1601 года

Александр Медведев

Это что же? При Иване Калите? Или при Мономахе?..

Ятсок Вокитслот

Если про столовую...см. здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0_(%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80)

Елена ***

вообще то детей учат пользоваться вилкой с трёх,но это на усмотрение родителей,за себя честно скажу не помню

Елена ***

Just Imagine That

Если вы про столовый прибор, то с 9-го века нашей эры. Точной даты нет. В противном случае, уточните вопрос.

Она

в противного случая не будет))

Just Imagine That

Спам не скучает. Но кактус уже порывался уйти. И у него бы получилось. Будь у него ноги.

Just Imagine That

Я пытался. Но он колючий. Впрочем, мышь меня предупреждала.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

смотря в каком виде... вилка и до изобретения спагетти существовала, только выглядела слегка по другому...

Александр Крук

Привет Вика.У меня одно объяснение,новатор у нас был Пётр 1.Значит в его правление.Год сказать не могу.

Она

хорошо.С наступающим новым годом!Всех Благ!

Александр Крук

Ну наконец-то.Тебя так же поздравляю,всего тебе,что себе желаешь!!!

Людмила

после крестовых походов, европейцы заимстовали её у азиатов, конкретного года укать невозможно

Евгения Миломаева

Столовый прибор вилка в России появилась в 1606 г. А я вилкой начала кушать самостоятельно в 1,5 г.)))

Vlad Berezin

не менее сотни устройств совершенно разного назначения имеют такое название. Вы о какой из них?

H Г

наверно с того же что и вилы, ну или парой лет позже когда прочухали про удобство миниварианта

Николай Голубцов

В 5 лет воткнул вилку радиоприемника в электрическую сеть. Сирена была классная, но недолгая.

Oleg Demiurg

Решили написать историю вилки ?! У неё прародителей столь много, что год вряд ли кто знает.

Igor Barabanov

издавна-даже до её появления мясо готовилось с вилочной косточкой-по сути та же вилка

аз
александр зайцев

даже не вспоню так сразу но радители нас с малолетцтва учили как вести себя за столом

Василий Пономарев

Точно не помню наверно с2! А вот трусы в России одевать начали буквально 60 лет назад!!!

Владимир Селезнёв

с самых молодых ногтей. Взял вилку и сунул в розетку вызвав кз. Как не убило не знаю

Валерий

Не помню, но помню что в бубен получил, когда старшему брату воткнул в пятую точку.