Zhek@ N@umov

Что такое истина?

Ответы · страница 10
Anna Venhlinskaya

Истина есть адекватное отображение действительности в сознании.Это в философском понятии. В бытовом - это ПРАВДА

Санька Петров

истина, нерушимое понятие, которое не требует объяснений и отталкивается от ценностей мышления каждого человека

Ричард Форд

Это понятие обозначающая качественную характеристику мысли либо суждение которая позволяет считать их знанием

Николаич Николаич

Согласно концепции Платона истина есть сверхэмпирическая идея, а также вневременное свойство остальных «идей».

См
Смекгол

очередное вранье которое вам пытаются втереть для убеждения в чем то что опять таки не является правдой...шутка 🙂

О.
Оле4Ка:) .

это слово каждый понимает по-своему, у каждого истина своя. Прежде всего это правда, а правда ведь у всех разная...

Виктория Минибаева

Это понятие обозначающая качественную характеристику мысли,либо суждения,которая позволит считать их знанием.

Игорь Шумейко

Познать смысл человеческой жизни, а не блуждать.Познать критерий разных уровней-значит приближаться к Истине.

Оксана Вербицкая

Я,лично ,не могу определить,что такое ИСТИНА,если кому то удастся-буду рада прочитать... И есть ли Она вообще.....?

Лариса Погорелова

ИСТИНА - противоположность лжи - все, что верно, подлинно, точно, справедливо, это и есть по моему мнению истина.

Валерий Дмитрук

За плакат в одежном шкафу - Истина в вине декан когда то из общаги меня выселял,самое смешное плакат был не мой.

=)Джусик

это итог познавательного процесса, который, освобождая человека от предрассудков, стереотипов и заблуждений

Алла Зотова

. Истина живёт в опыте. Истина в её внешнем аспекте представляет собой искренность, правдивость и целостность

Андрей Пуляев

Правда- когда ещё хочется поспорить, но понимаешь бесполезность этого, а истина- когда и спорить не хочется....

Де
Дед'уктор

Положение вещей, которое, на сегодня невозможно опровергнуть! Как то, что садиться на кол - смертельно опасно!

Svetlana Lisichkina

Вода за вашей спиной похожа на берег Байкала только у нас не везде песок. а Истина в вине, как говаривал Хайям

Денис Колесник

Верное высказываение))А верное высказывание это когда правда и точно,а правда это когда не врут кароче я хз))

Боря Калачёв

Истина -это заблуждение, которое длилось столетия. Заблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.

Natasha_ Zaytseva

истина-это то что мы можем сказать или сделать не боясь последственности и быть уверены что это правильно

Наташа Арасланова

у каждого она своя. Повезет если найти человека чтоб у вас взгляды и понятие истины было одинаово. удачи