Владимир Сурай

у нас у каждого были учителя!почему падает авторитет учителя?

Ответы
Наталья Лихачева

Мне кажется, когда мы учились, учителя были не так зависимы от финансовых вопросов, и бумажной волокиты было меньше, а сейчас: планы, отчеты, перепроверки...и родители с большим уважением относились к педагогам, а сейчас послушать родителей, так все учителя - дебилы, и эти высказывания при ребёнке...какой может быть авторитет, если мама с папой так сказали?..

Надежда Лаврищева

КАК МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ,КАКОЕ ВОСПИТАНИЕ ОНИ ДАДУТ РЕБЕНКУ,ТАК И ОН БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ.СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ,ЖЕСТОКОЕ ПОКОЛЕНИЕ. И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ,ЧТО МОЛОДЕЖЬ ЗАБЫЛИ ИЛИ НЕ ЗНАЮТ СЛОВО УВАЖЕНИЕ!

Наська *

Лично для меня "учитель" - звучит гордо 🙂 Не знаю у кого там что падает,но для меня авторитет учителя,преподавателя высок!Но конечно везде есть свои исключения,учитель-это непросто профессия,это-призвание!:)

Михаил Успешный

Потому что профессионализм учителей никакой, большинство учителей, это недомерки и недоучки. Государству невыгодно, чтобы народ был умным. Проще управлять стадом дебилов, чем искать компромиссы

Лидия Янченко

Потому что у нас такое государство, которое поставило учителя на колени морально и материально. Это раз. Второе. Кто сейчас идет в учителя? Посмотрите вокруг...

Ирина Майорова

От учителей зависит. Я когда работала, думала, что учитель обычный человек, но я была неправа, он должен быть необыкновенным человеком!

Елена Павельева

когда учитель русского языка не может грамотно изложить суть своей речи, то извините... какое должно быть к ней отношение?

Natalya Getman

Платят мало. Идут обучать неудачники которые на детях вымещают свои обиды. А хорошие учителя всегда в авторитете

Ксения Бояркина

потому что они насильно дают знания в которых мы не нуждаемся на данный момент развития человечества.

Елена

слово расходится с делом, а проповедуемые ценности с тем, что ценится в мире (влияние сми, тв, улицы)

Марина Заболотняя

Вопрос спорный,если учитель сумел найти подход к детям,то его авторитет никогда не упадет

Анна Старикова

потому что многим учителям не нравится их работа, работа должна доставлять удовольствие

Ольга Кудрина

авторитет падает вместе с упадком культуры в России. Мне кажется что это взаимосвязано.

Виталий Петров

у кого сейчас авторитет вообще есть в нашем безумном государстве, рыба гниёт с головы

Валентина Черняева

взаимоуважение людей друг к другу на нуле, потому и учителя попали под эту раздачу

Надежда Новикова

потому что сейчас общество стало потребительским: все должны и ни кто не обязан!

Мария Дмитриева

УЧИТЕЛЯ СТАЛИ РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ , А БЕЗ ДЕНЕГ ОНИ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРОВОДЯТ

Рина Исламова

авторитет моих учителей не упал, все зависит от человека

Юлия Михалёва

потому что нет уважения к старшим в семье. не прививают.

Елена Лытаева

потому что среди них стало слишком много пидагогов