V.s.o.p

После того как США сбросили бомбы на Японию , военные отправили туда спец отряд чтобы оценить масштаб разрушений. Всё было в руинах и только эти деревья не пострадали от взрыва и радиации , они выжили и скоро покрылись листьями... что за дерево?

Ответы
Карина А-А

Деревья гингко билоба известны своей поразительной устойчивостью. После бомбардировки Хиросимы выжили 6 таких деревьев, которые растут и поныне.
Источник: https://novate.ru/blogs/160316/35490/ Спасибо, не знала.

V.s.o.p

Да, это именно они😊

Сильвия Нагваль

Подсмотрела )) Интересно, что они еще и самые древние на земле. Неспроста, видимо. Все пережили за миллионы лет, по-настоящему приспособились.

V.s.o.p

Да, удивительно жизнеспособные 🙂

Женщина Любимая🐠🐒

Подглядела подсказку, посмотрела в инете, название слышала,а как выглядит не задумывалась даже.какое красивое то оно!!!!

Всем Добра !!!

олеандр... официальный цветок Хиросимы... Но там и другие деревья были... Названия не помню, но плохопроизносимое

Авдей Мотоциклетов

все это доказывает-ненужность бомбардировки-чисто опыт поставили на живых людях причем гражданских

V.s.o.p

Меня такая мысль тоже посещала , тупо испытали на людях

Олег Павлюченко

Вопрос, конечно, интересный.. Ответа не знаю, но предположу, что гинкго. Оно все такое необычное..

V.s.o.p

Странно , уж больно точно вы предположили , наверно подглядели в ответах

Олег Павлюченко

Нет, вы ошибаетесь. Не подсматривал.

Don Без Pardon

Это реликтовое дерево и,не удивительно,что гамма-излучение спровоцировало имунную реакцию

V.s.o.p

Какое именно ? реликтовое дерево

Don Без Pardon

Гинко Билоба

V.s.o.p

👍

Don Без Pardon

Благ

Николай (77Rus)

Пофиг, Труман не знал что при Эйзенхауре уже создали бомбу, как узнал, так и сбросил

Надежда Кутеникова

не знала но узнала что гингко билоба они оказивается самые выносливые

V.s.o.p

Они очень выносливые

Ангелина Зиновкина

Гинкго бибола. Применяется во многих лекарствах, а также экстракт...

V.s.o.p

Абсолютно верно

Ангелина Зиновкина

Здоровья!🌹

V.s.o.p

И вам🌹

Кsюnя (Оксана)

Там скоро все покрылось листьями , ещё большего размера чем раньше

Лев Макаров

В Японии знаю только сакуру и азалию (рододендрон), к сожалению...

V.s.o.p

Это не то

Лев Макаров

Заинтртиговали...

V.s.o.p

Слышали о гинкго билоба?

Лев Макаров

Да, конечно! Не знал, что оно такое суперустойчивое; оно, вроде бы, помогает похудеть...

V.s.o.p

Они очень устойчивы

Лев Макаров

Век живи - век учись! Благодарю! 🤝🍾🌃

V.s.o.p

Не ща что 🤝

Людмила Мухорина

ВО ВЬЕТНАМЕ ОНИ ТОЖЕ выжили. когда там палмом жгли БИНГО БИЛОБА

Татьяна Павлушина

Почитала ответы....сам не знаешь....не было таких деревьев...

V.s.o.p

Были .. а то что я уже под конец всем начал говорить Да, правильно,на любые ответы .. это к тому что уже не хочу писать ... а вам Гугл в помощь чтобы не сомневались

Татьяна Павлушина

так нечестно...

V.s.o.p

Ответ: Гинкго билоба ... это те самые деревья пережившие ядерный врыв находясь в эпицентре ...

Татьяна Павлушина

Ладно...

Натали

У нас в парке такое одно растёт с листочками в виде сердца

V.s.o.p

Может название вспомните?

Ma
Maikl

Блин не помню , в школе рассказывали , гуглить не охота )

Штурмхонд Николай Ланцов

Гинко. Это дерево и семена до сих пор изучают учёные.

V.s.o.p

Да это оно

As
Asen

...и в чем польза этого дерева для человека?..

As
Asen

улучшает кровообращение головного мозга .

V.s.o.p

Круто, уверен ещё есть

As
Asen

наверное.Не может такое уникальное растение обойтись лишь одной полезностью )

V.s.o.p

Если растение может противостоять радиации , то явно будет использовано хотя бы косметологии . Мне так кажется

As
Asen

..наверное..многого не знаем..травники убеждены ,что нет ни единого растения, которое не приносит пользу для здоровья

Лариса Осипова

какой-нибудь реликт, например гинко билоба

V.s.o.p

Да

Чеширский Кот

Ели !! Ток разрушений там особых и небыло !

V.s.o.p

Нет не ели

Чеширский Кот

Зато планшет поел !! Буквы в ответе