Черный Принц

Деньги — это кусочек чуда в вашей жизни. Это мощная сила, дающая нам право быть самим собой. Она позволяет делать что хочешь, идти куда хочешь и стать кем хочешь. Деньги — это Бог в действии! Бедность провоцирует людей на ложь, обман, воровство и даже убийство. В бедности нет НИЧЕГО благодетельного

Ответы · страница 2
Влада Шевцова

А что же вы видите благодетельного в богатстве? Должность или место, очень меняет человека в худшую сторону. На деньги не купишь счастье или любовь, а так же дружбу, купить то ее можно, а вот искренность вам не кто обещать не будет. Ну много у вас денег и что? Совесть, подкупить не получится!

Елена Пономарева

Бедность - это плохо. Но и деньги - только средство обмена на рынке. Не более. Человек, возвеличивающий сами деньги (их количество), никогда не достигнет просветления. Это древние говорили. Ничего не изменилось. День во благо только тогда, когда служат совершенствованию, а не потреблению...

Та
Танюша

не согласна. Мои сыновья выросли в бедности (так случилось, одна растила), но в материнской заботе и любви, поэтому многого добились в жизни. А вот богатство и деньги чаще делают из людей уродов. Бедность - явление временное всегда, которое проходит и уж точно отрицательно не влияет!

Ю*
Юляшка ******

Что за чушь? Кто вам такое сказал? Совершенно не согласна. Встречаются богатые люди очень несчастные. За частую, деньги, как много дают человеку, так и портят его. А все, что перечислили, встречается и среди богатых людей, а деньги, к сожалению, не всегда могут огралить людей от этого.

Валентин Золотарёв

У богатых есть всё, кроме совести. Если лрибыль от его предприятия 300%, буржуй готов продать родную мать, если больше - готов пойти на любое преступление. Свободу дают не деньги а равенство, которое наши "демократы" окрестили уравниловкой. Так проще дурачить доверчивых людей.

Людмила Горбацевич

Деньги важны конечно, но это не чудо. Чудо - это наши дети. Мощную силу, дающую нам право быть самим собой дают нам ... не деньги, а интеллект. На ложь, обман, воровство и убийство чаще всего идут те, у кого больше денег, боясь потерять их. Они не понимают, что самое ценное - жизнь.

Виктор Маховский

ДеньГа,- День,- (надеюсь переводить не потребно, и так понятно), ГА,- (Путь, движение, ДороГа, приходящьность), Построенный образ сложносоставного Слова ,- ДеньГа,-(День проведённый в движении, или ярморочный День, сумасшедший День, Толчея.)..... В Добрый Вам Путь к Вашему Богу!

Андрей Волоцков

Богатство не всегда связано с деньгами. Говорят, что для того, что бы стать богаче, нужно стать лучше. Деньги от власти никогда не отходили, как понятия. И если человек властвует над себе подобными, а не управляет, то как он может быть более благодетельнее бедного???

Счастливая Счастливая

ну уж загнули-это богатство провоцирует людей на ложь,обман.воровство и убийство.бедному терять нечего-из-за этого он спит спокойно и не думает как бы и чем бы пострашнее защитить своё богатство и не брезгует при этом ничем -ни ложью ,ни обманом и даже - убийством

@@@@@ @@@@@

о Божеее.....как будто деньги не провоцируют на ложь убийство воровство.....что вы несете вообще????бедность это когда человек алкоголик и лентяй.....богатство ....это когда человек сделал что то очень плохое когда то на в одном ни в другом нет НИЧЕГО благодетельного

Людмила Сидоренко

Целиком и полностью согласна. Когда денег достаточно, то человек живет, растет, развивается и созидает. Когда их мало, человек занят их добыванием, когда их нет - выживанием. Значит деньги должны быть, чтобы облегчать жизнь. Но...они не должны быть смыслом жизни!

Светлана Горшунова

Благодетель и деньги - понятия несравнимые и несовместимые. Это все равно, что сравнивать горькое с зеленым. Человек может быть благодетельным, независимо от того, богатый он или бедный, и наоборот. А вот гордыня, уважаемый принц (еще и черный) - смертный грех.

Петр Евдокимов

Утверждая это, вы солгали даже себе. Деньги подчиняются одному закону - Если где-то их прибыло, ровно столько их убыло в другом месте. Добыча денег всегда сопровождается воровством, убийствами, подлостью и порабощает владельца денег. Все остальное - ложь.

Лилия Сайфетдинова

Не хочу восхвалять бедность, ничего хорошего в ней нет. Деньги - мощная сила, дающая больше возможностей быть самим собой, а не права. Право есть и у бедного и у богатого. Бедность провоцирует...верно! А все богатые не лгут, не воруют, не убивают?

Za
Zarraza

Не согласна. По этому поводу, у Омара Хайяма есть весьма поучительное рубаи: "Тот усердствует слишком, кричит - "это я!". В кошельке золотишком бренчит - "это я!". А как только успеет поправить делишки, смерть в окно к хвастунишке стучит: Это я!".

Андрей А.б.в. =)

Деньги не чудо, а возможность реализовать все свои замыслы.. А богатыё еще больше порой лгут, убивают, воруют, иногда берут то что им хочется (женщин силой). Багатым должен быть твой дух и сознание, а не притворяться и надеяться на бумажки!!!

Саша Дробкова

да,деньги иногда позволяют делать,что хочешь и т.д.Но беда в том,что имеющие деньги часто хотят делать то,что делать никак нельзя-аморально и противозаконно.А деньги им развязывают руги и усыпляют совесть.так что не все так однозначно.

Марина Васильева

возможно.но есть работы за которые платят копейки,а работа нравиться. а если тебе за сорок так практически любая работа за копейки(((( но если в душе есть стержень,на ложь,обман и воровство ты не пойдешь. гордость и совесть не позволит.

Юлия Федотова

Знаете, я немного согласна, что без денег плохо, но деньги- это ещё не Бог))))Ведь можно-же быть счастливым человеком и с небольшим количеством денег, но можно быть глубоко несчастным с кучей денежных купюр. У кого какие потребности)))))

Филимон Варер

БЕДНОСТЬ-ЭТО ЗЛО,А ЕЩЁ БОЛШЕЕ
ЗЛО -ЭТО БОГАЧЕСТВО
ИБО ОБОГАЩЕНИЕ ОДНИХ, ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ ДРУГИХ.
ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНОЕ РАВЕНСТВО СПОСОБНО
ПРИМИРИТЬ, НА ВРЕМЯ,
ЭТУ ИЗВЕЧНУЮ ВОЙНУ МЕЖДУ ЭТИМИ,
ВСЕГДА ВОЮЮЩИМИ,ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ