Анна

Вечной любви не бывает?бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта, понимание, это все?

Ответы
Берды Баймагамбетов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться...

Александр Денисов

В командировку муж собрался.
С утра торопится, спешит...
Ушел, с женой не попрощался,
Пускай любимая поспит.
Сосед подвез в автомобиле,
А на работе шеф сказал:
Командировку отменили,
Чтоб он сегодня отдыхал.
Да, эта новость, как награда!
Отправился в обратный путь,
А уж жена как будет рада,
Еще с любимым отдохнуть!
К двери он подошел неслышно,
Открыл тихонько два замка...
И в коридоре вдруг услышал
Из спальни голос мужика!
Ну все, позор на всю Европу!
И сердце защемило вдруг.
Взглянул, увидел чью-то жопу
И руки женские вокруг!
Как будто дали по затылку,
На лбу почувствовал рожки.
На кухне взял большую вилку,
Которым жарят пирожки.
Тихонько в спальню он прокрался,
Из-за плеча, что было сил,
Да, здесь уж очень постарался,
И вилку в задницу всадил!
Потом он вышел на площадку,
Поднялся выше этажом.
И ждет, ругаясь для порядку.
Когда мужик покинет дом.
Вот несколько минут проходит.
Гость не выходит, ни хрена.
Вдруг с улицы в подъезд заходит,
Его любимая жена!
Она веселая, со смехом.
Не дав ему вопрос задать.
Сказала. Брат с женой приехал,
Легли с дороги отдыхать!
Под водку дружно ржали вместе,
Лечили жопу шуряка.
***
Не надо делать резких действий,
Не заглянув в глаза сперва!............

Анна

Спасибочки, рассмешили очень, настроение подняли)))

Александр Денисов

Вам. Спасибо. За. Контакт

Александр Денисов

................Алло, бабуля, твоя дочь,Орет тут на меня...Ты мне обязана помочь,Ведь мы с тобой родня...А зять твой вовсе обнаглел,Пугал меня углом,Пришел терпению предел,На зло отвечу злом...Грозили дружно мне ремнем,Представь какой сюрприз,Давай мы тоже их ругнем,Приедь-ка, разберись!

Анна

)))

Наталья Вершинина

Нет человеку свойственно ждать и надеяться на чудо верить в любовь А быт зачастую съедает и притупляет чувства былой всплеск эмоций безрассудство и сумашествие которые присутствуют вначале отношений И тогда человек вполне может сорваться и кинуться опять в омут новых отношений и пытаясь воскресить огонь Ведь это как бы возвращение в ушедшие года и способ почувствовать себя молодым И к сожалению в такой ситуации зачастую теряют то что было так хорошо налажено в быту свой тыл А когда спохватываются очень часто бывает слишком поздно Но я желаю чтобы вас и вашей семьи это не коснулось Берегите свой дом уют и будьте счастливы!

Анна

Благодарю Вас за теплые слова, и вашему дому счастья!

Наталья Вершинина

Спасибо!

Aslan Eyvazov..........баку

Надежда Егорова Я лучше не написала бы! И как бы эта жизнь не повернулась,И что бы не случилось впереди,Твоя любовь – моя вторая юность! -Мне распахнула новые пути…Пусть говорят, что нелогично это!Не повернуть движение времен…Твоя любовь – маяк тепла и света! -И я живу, пока в тебя влюблен.И все, что в жизни происходит с нами,Что в жизни предстоит тебе и мне – Твоя любовь – корабль под парусами! –Откроет нам, взлетая на волне.Мгновения растянутся на годы,Наполнив ночи лаской и огнем.Твоя любовь – не знает непогоды! –Какое это счастье жить вдвоем! -- ВЫ ЧУТОК ОШИБАЕТЕСЬ

Анна

Спасибо за прекрасные строки, это вы ошибаетесь в том, что это не мое утверждение, это всего лишь вопрос, понимаете?

Aslan Eyvazov..........баку

За тобой одиночество просится, В синем платьеце с маленькой доченькой. Говорили давно тебе:" Брось его!" Отвечала,что любишь порочного. Так страдаешь в своем милосердии , А любовь заменяет терпение. Ты во всём проявляешь усердие , Убивая в себе осуждение. Очень добрая русская девушка, Вроде за мужем ,а одинокая Словно гибкая,тонкая вербушка Возле омута тёмноглубокого. Полюбила,а он издевается, Доброту твою редкую пользует, И с друзьями потом ухмыляется, А чуть что,словно гадина ползает. Извиняясь внутри улыбается, И ребенок ему ,как прикрытие, А уйти от тебя не решается Твоей крови желая распитие. Вот таких вот уродов и любите, Все равно к 30 разбегаетесь С негодяями жили и будете, А потом за удачу цепляетесь С одиночеством быстро повенчаны. От любви только боль и неверие. Судьбы,люди ,сердца покалечены. Так любовь мстит за долготерпение!С ДАМОЙ НЕ СПОРЯТ.....ОСОБЕННО В ПРАЗДНИК

Анна

Благодарю Вас)и так бывает тоже...как в этих строках

Aslan Eyvazov..........баку

Чувственность.... до предела,Нежность судьбой не растрачена,Под взглядом...как под прицелом,Женщина... возраста царственного.Мудрость в согласии с легкостьюТело... в ладу с желаньями....Мысли частенько с колкостью,Поступки... без оправдания.Зрелость к лицу ей - грешнице,Опыт ошибок сладостных.....Вверх по серебряной лестнице,Каблучками чеканит радостно….Дотянуться бывает немыслимо,Осуждать, наверно, безнравственно,Она выбрала право быть лучшею…Женщина... возраста царица.............ЭТО ВЫ??????????????

Анна

Не знаю)себя сложно оценивать.

Aslan Eyvazov..........баку

Если сердце попало в ритм,И душа вдруг попала в такт, - Может это и слабая нить,Только порознь трудно дышать.Хочешь, я растворюсь в тебе,Воскурю себя, как фимиам?Если ты заплутаешь в судьбе,Ты найди лишь дорогу в храм.А у храма открыта дверь - Он тебя так давно ждет.Только здесь ты не лицемерь,Ты оставь этот горький мед.Лучше истины острый клинок,Чем лебяжья перина лжи.Твой обман - как выстрел в висок,Лучше все, как есть, мне скажи.Я клинок просто в душу приму,Осечет он, как скальпель, гниль,Напоследок тебя обниму,На душе моей мертвый штиль.Могу крылья тебе подарить,Чтоб Вселенную ими обнять,Нет, не надо благодарить,Нужно просто вместе летать.Или вечером крепкий чайЗа беседой о прожитом дне.Нежность сливочную добавляй,Поцелуй шлем лимонной луне.И услышим музыку Сфер,На галактики сев гобелен,Юной вечности выпьем фужер...Только может все это тлен?Не одарит любовью чай,Не спасет от ненастья зонт...Просто путник зашел невзначайНа горящий в ночи огонь.

Вадим

А может не надо копаться так глубоко и,главное,интенсивно! Ни к чему хорошему это не приведёт. Хотите для примера? Возьмите одно,любое,даже самое умное слово.Попробуйте повторить его вслух много- много раз.Оно покажетсявам просто набор Ом диких бессмысленных звуков,сравнимых со звуками животных Т.е.иногда,может,не стоит доходить до сути? Для собственной безопасности,что ли

Анна

Возможно...меньше думаешь, счастливее живешь?)

Вадим

Вот,вот и я о том же. Пока есть счастье--- оно простоЕСТЬ .А вот когда оно ушло,стоит подумать почему ! И не делать эту же ошибку в будущем.Я ТАК ДУМАЮ!!!

Анна

Все таки , не соглашусь, до того, как ушло, надо бы подумать...

Вадим

Думать надо чтоб не ушло,а не копаться в его внутренностях,постигая его устройство,вот моя мысль!

Анна

Ок, поняла

Вадим

Пусть это вдохновит вас на подвиг! До встречи на сайте!

Александр Чудов

Это "здоровый", необходимый, цинизм либо прагматизм и т.п., но всё-таки это цинизм - леность души (куда проще послать всё и всех подальше и упиваться примитивностью бытия, успокаивая себя минимализмом потребностей: поспать, оправиться, поесть, оправиться, переспать, оправиться и подмыться... ). В то же время - каждый выбирает свой путь. Я не имею права быть судьёй

Анна

Благодарю за подробный и столь циничный ответ)

Александр Чудов

Спасибо. Извините ещё раз -я не хотел Вас обидеть.

Анна

Я не обиделась, для того и спрашиваю, интересны разные мнения

Александр Чудов

От меня в Ваш адрес только наилучшие пожелания

Анна

Благодарю)

Александр Молодцов

Анна - Вы невозможная пессимистка и одновременно невежда в ЛЮБВИ. Кто Вам сказал, что Любовь может быть невечной? Только тот, кто сам Её никогда не испытывал! Да ЛЮБОВЬ, если хотите, САМОЕ ВЕЧНОЕ, что есть во Вселенной! Сам Господь сказал, что Бог -Любовь. А Бог Вечен. Значит, и Любовь ВЕЧНА!!! :))))) А уютом с хорошей кроватью кого Вы хотите удивить (или привлечь?)???

Александр Молодцов

Если бы Вас интересовали ответы людей на Ваши вопросы, то Вы наверняка бы сначала занялись существом моего ответа. Ведь мой ответ так и остался без ответа - и именно потому, что Вам более ответа захотелось прежде "послать" собеседника - а там, мол, разберёмся... Не замечая моего ответа, по существу Вы подтверждаете делом, ЧТО для Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важнее: и чем дольше затягивание, тем, согласитесь, скорее можно предположить именно нарочитый характер Вашего такого поведения... Очень жаль, Анна. Я был вначале о Вас лучшего мнения, несмотря на Вашу горячность и несдержанность...

Анна

а я с самого начала увидела в Вас любителя оценивать и критиковать человека, а не по существу отвечать на поставленный вопрос.

Александр Молодцов

Так, мне рассчитывать на получение Вашего мнения по существу моего ОТВЕТА НА ВАШ ВОПРОС о кровати, уюте?..

Анна

Вы так его и не дали, а целый трактат о моих качествах написали)))

Александр Молодцов

Прочтите мой самый первый ответ. Отбросьте то, что Вы назваете трактатом о своих качествах. Ответьте по существу того, что написано НЕ О ВАШИХ КАЧЕСТВАХ! Всё просто: просто ответьте - и всё 😉

Михаил Булдаков

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
1 Коринфянам 13-4

Анна

Свое мнение без копипаста есть?

Михаил Булдаков

Лучше слова Бога на этот вопрос никто не ответит.

Владимир Сезонов

Мне кажется нет, но с женой мы стали как родные, понимаем без слов, кровать отошла на задний план, а близость осталась, про сына и не говорю, большой мальчик (26 лет, закончил РУДН, сейчас аспирантура, в конце года должен защититься, работает IT компания маркетолог-переводчик англ. ...

Анна

Так и должно быть, много общего и как родные.

Таня Душкина

когда то ,это удачное сочетание,начнет тяготить,я не могу сказать о вечной любви ,а о своей могу-когда тебе делает всякие гадости твой любимый ,ты злишься ,ну полный набор ,а в душе все равно остается любовь,это лучше (кому как) чем видемое благополучие от сочетания привычек

Анна

Ну здесь немного другая тема...женщины щасто жертвенны, зависимы эмоционально от встрясок, многие пары живут как на вулкане, но живут, каждому свое.

Таня Душкина

написано для понятия о любви а не о женщине жертвующей собой и эмоциях, да и тема одна и та же

Анна

Спорить не буду, и все же для многих любить ВЕЧНО того, кто гадит в душу, неприемлемо.

Таня Душкина

для многих слово любить ,это е б а т ь,

Анна

Вот зачем Вы так написали?

Таня Душкина

это правда ,я никого не хотела принизить ,кто думает так как я написала все равно не поймет о чем это я, а другие задумаются о подмене значения слов

Олег Попович

Вечная любовь бывает, если влюблён в личность вцелом, а не в какие-то отдельные её черты, которые со временем могут изменится или рядом появится кто-то другой с более качественным позитивным выражение этих самих черт, ради которого придётся бросить первого.

Анна

если в целом, тогда и все вышеперечисленное сопутствует, все складывается в единый пазл и может продлиться вечно...в разрезе человеческой жизни

Василий Фадеев

знаете,как то был в гостях,пришла подружка со своим парнем,она такая симпатичная,он вообще красавец,понятно,хвасталась,я еще так позавидовал,прошло достаточно времени,как-то встретил этого красавца,Валера его звали,так его еле узнал,бомжара

A@
Alek @

все верно... за исключением того, что когда привычки несовместимы, когда кровати за пару тысяч км и уют примерно так же широк... остается лишь то, что по Вашим раскладам совершенно не нужно... может и не вечная, но пока вполне себе живая

A@
Alek @

все верно, конечно... и обнять, и за руку по парку... ну что ж поделать? тут, кажется, не мы выбираем... кому-то объятия и парк весенний, а кому-то пустынная набережная и ожидание следующей жизни 🙂

Анна

Может не все так печально и можно при огромном делании все изменить...не бояться обстоятельств и убрать это чертово расстояние

A@
Alek @

да бросьте Вы... что такое расстояние в современном мире? что две тысячи километров, что 20, что два. разница ничтожна. самое большое расстояние - это "нельзя"... тонкая грань, которая при детальном рассмотрении весь свет застит

Анна

Как так нельзя, если взаимно все?мы же сами все эти можно и нельзя строим, а не кто то за нас...хотя я не знаю ситуации, поэтому рассуждения бессмысленны...

A@
Alek @

несвоевременность... вечная драма... 🙂

Алексей Кругов

Вы ошибаетесь Аннюта. Не путайте любовь с кроватью. А если "всё" что нужно человеку Вы называете уютом. То неправы Вы дважды Анна. Есть СУЩЕСТВУЕТ Вечная Любовь - но смысл сей фразы ТАЙНА для слепых и жёстких сердцем.

Анна

Благодарю Вас за мнение, а насчет меня - я не ошибаюсь, это же мой вопрос к людям, а не догма или утверждение, понимаете?

Алексей Кругов

Отвечу так. Да понимаю. И Вас не обвиняю вовсе. Однако знак вопроса лучше ставить, когда "уверенно" спрашиваете о вечной Любви.

Валерий Чикало

Почему не бывает??? Ведь именно НАСТОЯЩАЯ любовь - всегда ВЕЧНАЯ! Другое дело, что настоящая да еще взаимная любовь - явление редкое.... Вот мы и прикрываемся некой влюбленностью, а она, действительно, скоротечна....

Валерий Чикало

Да...Но повторю - ЭТО ПРОТИВ ЛОГИКИ!

Анна

Это вам так кажется, на прверхности вы разные, а внутри одно целое.

Валерий Чикало

Возможно со стороны виднее....Но, почему-то мы вместе с женой так рассуждаем - ну не логично то, что мы вместе.... Вот я не знаю, что у нас общего...Характеры - совершенно разные, противоположные (допускаю, что мы просто дополняем друг друга)... По ТВ у нас нет общих фильмов, передач, концертов... Жена расточительна, я - экономный ( и, естественно, для нее я мягко говоря жадный...)..... В еде и то разные вкусы.... Ну я просто не знаю, что еще сравнивать....

Анна

Мне сложно не зная вас вместе анализировать, в любом случае вы сказали что вам хорошо и уютно вместе, в любом случае вы одинаково смотрите на свой быт, на своих детей, на то, что происходит вокруг, наверное вы вместе отдыхаете, вместе еше что то делаете.и вас не бесят привычки друг друга, они не дрлдны быть олинаковыми

Валерий Чикало

😄 😄 Н-да...Скажу - не поверите....На быт смотрим - по разному...На, что происходит вокруг - не только по-разному, но и с противоположными взглядами!... И привычки некоторые друг друга - бесят!!! 😄 ЛЮБОВЬ зла....... 😉 Но добавлю - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ......

Сергей Феньвеши

Не следует думать, что любовь - это вечная пламенная страсть. Организм не выдержит и сгорит. Страсть превращается в спокойное ровное чувство единения. И всё равно это вечная любовь. (если удачно сложилось)))))

Анна

Благодарю Вас, я с вами сргоасна, тоже так думаю, а вот ращные люди злесь думают по разному, и обвиняют и нападают...будто это не просто вопрос, а утверждение мое.

Сергей Феньвеши

Значит я Вас почувствовал иначе.... И мой опыт жизни не велит дурить на эту тему. Серьёзно очень это.Вот Ваши слова: " Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта, вот и все, что нужно человеку?" . Это ещё очень маленький мизер для понимания любви. Это малая толика способствования в совместном проживании. А что такое вечная любовь? Это вечная тема. 10.000 лет тому назад об этом понимали совсем другое, что нам кажется грубым просто желанием. А через 100 лет уже мы будем казаться примитивными в этом вопросе)))

Владимир

Вечная любовь бывает . Когда ты своей жизнью готов пожертвовать ради жизни дорогого сердцу человека , когда ты не видишь смысла жизни без этого человека , это не удачное сочетание привычек , это любовь .

Анна

Да, это любовь...только навечно ли?

Владимир

33 года , изменений в худшую сторону нет .

Павел Шадский

Ну с такими чувствами, мне вас жаль! Я мужского рода, должен по идее о носиться к вашим высказываниям положительно, а получается на оборот! Я знаю, что любовь есть и будет, иначе мы бы уже все вымерли!

Анна

Уважаемый, это не мнение, это вопрос всего лишь, как раз для того, чтобы увидеть мнения ращных людей

Павел Шадский

Значит не прав, прошу прощенья! Вечная любовь есть в любом случае! Задумайтесь, откуда вообще появилось - это слово, как оно появилось, что оно представляло в самом начале(может просто набор звуков не ясных нам), что делало - это слово с нами в самом начале, если допустить, что сейчас оно звучит уже не, как ищначально и все равго даже в таком виде заставляет нас разрушать и создавать!

Арсений Петров

Среднестатистический обыватель так и живёт в основном. Все радости и уютности заставляют почти полностью забыть, что жизнь - просто затяжной ( но при этом очень недолгий) прыжок из п.....ы в могилу...

Галина

не все... Есть еще уважение, терпение, жалость , дружба, ну и то ,что Вы перечислили... )))))) Все вместе и есть -любовь... Ну, насчет- вечная-невечная -не уверена, но на одну жизнь хватит))))

Анна

Спасибо, согласна с Вами.