Михаил

Почему люди с жизненными проблемами попадают в секты?

Ответы · страница 12
Irina Kazakova

Смотря какие проблемы.С некоторыми проблемами в спец.учреждения попалают

Михаил

иногда там даже лучше все заканчивается...

Irina Kazakova

Если заканчивается,то уже хорошо

Чело Век

Человек в состоянии стресса подвержен влиянию, чем и пользуются сектанты.

Михаил

как вариант.

Станислав Жиберин

секты создают с тем, что бы использовать таких людей. неча добру пропадать

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

мнения религиоведов недостаточно? надеетесь на какие-то другие варианты?

Михаил

да. погоняться пришлось) везде у паразита связи были)

Михаил

я в первую очередь) ну и в органах спасибо сказали.

😄 они же его и выпустят скоро)

Михаил

уже 5 лет сидит)

Надежда Брикман

их находят сектанты и если человек в проблеме они его затянут обещаниями.

Татьяна Аношко

там с ними разговаривают.пытаются помочь.лучше уж в секте,чем на помойке.

Михаил

лучше в церкви тогда уж..... или у психолога...

Татьяна Аношко

каждый сам выбирает.главное чтобы квартира осталась.а не в секту ушла.Церковь-это лучший выход.

Михаил

верно...

Зарина

Ответ в вопросе: им предлагают готовые ответы, надежду светлого будущего

Михаил

надежду да..... но не более....

Геннадий Кириченко

Жизненные проблемы есть у всех, но не все в секте, или просто еще не время.

Михаил

Лучше туда не попадать.

Елена Паюк

это люди не с жизненными проблемами, а люди без характера и своего мнения

Михаил

Да.и без головы.

Та
Танюша

Потому что рядом нет близких людей, которые любят и протянут руку помощи.

Ми
Мила

В сектах они видимо находят поддержку, хоть и иллюзорную, но теи не менее

Михаил

И теряю в результате все....

Ми
Мила

Так и есть

Елена Корсикова

Потому что надеются, что кто то должен разгребать и устраивать им жизнь.

Михаил

Это у них быстро проходит.

Гелена Полховская

потому что с проблемами мы остаемся один на один..на жаль так чаще всего

Михаил

а секта то тут при чем? Она как раз последнее то и заберет.

Гелена Полховская

но они умеют утешить..дать кров..уговорить поддержать..а потом уже ..но как правило прозрение поздно бывает..

Михаил

так лучше тогда сразу в ящик) результат то один)

Михаил

человек слаб. для этого религия и существует.

Гелена Полховская

люди тоже разные..есть сильные,есть слабые

Абырвалг

и не только ...в секты...это отличный материал для любого рода мошенников

Михаил

так надо входы - выходы искать, а не идти на поводу.

Абырвалг

есть только один выход..он же - вход...пойти в слуги ворью. но вход туда рубь а выход-два..

Михаил

нефига подобного. зарабатывать халтурами, копить и уходить по дальше от городов.

Абырвалг

ну это не выход..для страны...

Михаил

а стране надо меньше чинуш разводить и воров в правительстве. тогда и адекватное отношение будет.

Татьяна Забайкалье

Потому что они беззащитны в такой момент. А подлые люди этим пользуются

Михаил

Вот. Точное определение.

ilza ****

потому что, там работают психологи... создают видимость любви и заботы...

Михаил

ВЕРНО.

Де
Дерсу

Ну это одинаково, что на базаре обворовывают в первую очередь раззяву...

Михаил

Точно

Просто Осень

Надеются решить проблемы там,потому что во всех и во всём разуверились.

Евгений Чебыкин

Потому что попадая в трудные ситуации мозг приобретает форму квадрата!

Суссанна

люддям нужна поддержка в трудную минуту и часто её неоткого получить...

Михаил

там поддержка временная и за нетт потом дорого платить приходится.

Суссанна

нельзя бросать людей в трудную минуту и секты тут не при чем..

Михаил

Одиночество - как раз хороший способ в себе покопаться... самому. Ну конечно, если есть чем думать...

Суссанна

и если оно , одиночество, ненадолго..

Михаил

ну тут уж все от человека зависит.

Суссанна

согласна, выбор за ним..