Михаил

Почему люди с жизненными проблемами попадают в секты?

Ответы · страница 14
Альбина Лабодина

СЛАБЫЕ ПОТОМУ ЧТО...ТАМ МОЗГ ТО ТАК ЗАПУДРЯТ ,ОПОМНИТЬСЯ НЕ УСПЕЕШЬ...

Михаил

Ну это да) Туда и попадают, кто внушению подвержен....

Альбина Лабодина

Да я не особо поддаюсь...а еле ноги унесла...причем просто слушала ненавязчивый рассказ о жизни,их жизни

Михаил

Это понятно) Методы внушения на любого действуют... Надо уходить, менять темп разговора, не зацикливаться на лицах.

Галина

это гибноз и зеленью одуривают и не как иначе и ещё одиночество души

Михаил

Нет) Голова у людей не работает)

Михаил

возможно. но это опять же от того, что ситуацию не понимают.

Людмила Державина

слабый иммунитет к жизни...и нет крепкого аторитетного плеча рядом...

Михаил

Да. В основном все дело в поведении и уме человека.

Мария Дерескова

Это не с жизненными проблемами а с отсутствием мозгов туда попадают

Михаил

точно)

Margaret Gerardessky

В секты попадаются слабые люди, ведь сектанты умеют засорять мозги.

Михаил

Да. Только разумный человек на это не пойдёт.

Михаил

Дух не при чем. Разум.

Margaret Gerardessky

Бывают люди разумные, но слабые.

Михаил

Мозги всегда опасность распознают.

Margaret Gerardessky

Нет, не всегда. я знала умнейшего человека, кандидата наук с двумя высшими образованиями, который попал в секту.

Михаил

Редко, но бывает... К сожалению.

Margaret Gerardessky

Совершенно верно, я с вами согласна.

Наталья Василькова

Там им показывают путь, как уйти от этих проблем.Не решить....., а уйти

Михаил

В новые... И спать потом на вокзалах и скамейках)

Михаил

Зачем жертву пугать?)

Lo
Love

У них нет цели в жизни и они очень внушаемы и зависимы от окружающих

Михаил

Верно. Стадное чувство.

Надежда Волкова

люди идут туда, где их могут выслушать с сочувствием и позаботиться

V/
V/S/G/

Одиночество..Души..психологическая травма и равнодушие окружающих

Михаил

Равнодушие - это скорее достаточное явление.. Стержень, самое главное..

V/
V/S/G/

Обобщение к здравому мыслу и Духу

Михаил

Да. Именно..

Анна Алексеева

Легко поддаются.Ими проще управлять.Хотят кому-нибудь душу излить.

Михаил

Верно)

Анна Алексеева

Да я вообще не глупа...))))

Несу_Свет

Потому что им не хватило ума создать жизненные проблемы сектантам.

Михаил

)) вот тут я полностью согласен)

Jelizaveta Rakova

Так наверное сначала обещают золотые горы, а ещё по головке гладят.

Раиса Кривошеева

Так никто не помогает, а там сладенько поют, что все проблемы решат!

Марина Барабанова

Потому что им нужна психологическая помощь, которую там оказывают

Михаил

Это верхушка айсберга)

Михаил

Помощь потом боком выходит.

Марина Барабанова

Это другое. Почему попадают? Вы мне это объясните, пожалуйста

Михаил

Неправильные ценности жизни, которые оставляют человека непонятым..

Марина Барабанова

Да, это люди, которые не находят понимания в своей среде

Ольга Денисова

когда душа ранена и ищет поддержки и понимания тогда и случаеться

Михаил

Да, но почему секта? Есть церковь, подруги....

Ольга Денисова

чаще всего в такой ситуации ты оказываешься один и думаешь что друзья и подруги не поймут посмеются церковь не придет к тебе люди из сект находят приходят жалеют

Михаил

да. только у человека по мимо эмоций еще разум должен быть...

Ольга Денисова

когда боль отчаянье-разума нет

Михаил

ну вероятно потом и не будет.... зомби хорошие получаются...

Ир
Ирина

Душа ранена!..ищет любви..понимания..просто сочувствия..как то так..

Михаил

да. все верно.

Наталья Скалина

это слабые люди туда попадают, там их понимают, им поддержка нужна

Виктор Соловьев

Сектанты ВСЕ люди разбились по убеждениям на радость правителям .

Улыбка)))

потому что они ждут там поддержки ,котрую им в семье дать не могут

Михаил

Потому, что своих мозгов нет и не умеют оценивать ситуацию.

Улыбка)))

это мало кто умеет

Диана Кромова

ХОТЯТ С ЛЁГКОСТЬЮ РАССТАТЬСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ,С ПОМОЩЬЮ БОГА

Михаил

Не факт.

Михаил

Одно другому не мешает)