Михаил

Почему люди с жизненными проблемами попадают в секты?

Ответы · страница 29
Наталия Мацьонг

ищут моральной и физической поддержки.

Михаил

Инфляция. Но потом частично компенсировали. лет через 5 на сколько я помню.

Наталия Мацьонг

не всем выплатили компенсацию. Нудная дискусия о банках. вопрос стоит о сектах.

Михаил

Да. вопрос такой поднял - так как на данном сайте куча адептов свои идеи толкают. надо людей предостеречь от них.

Михаил

😊

Михаил

Спасибо)

Надежда Дёмина

Мне кажется я от лени ни куда не попаду.

Надежда Дёмина

Ну я могу сказать в чем она проявляется. У меня минимальное количество обстановки и вещей, так как все это требует внимание, убирать ухаживать. Я не люблю много денег это приводит к пустым покупкам, да хотя и денег то много нет что бы их совершать, ну я и этим довольна. Ну вот примерно как то так и ленюсь

Михаил

Это как раз и есть нормальная жизнь)

Надежда Дёмина

ну я всем это объясняю ленью. Подруга, говорит, пошли ко встречи выпускников платье новое купим, я отвечаю, зачем мне не хочется, я и так отлично сайду и в том что есть, а она говорит до чего ты ленивая. Да я не против, если бы платье то что хочу и все к нему прилегающие, а на одно платье я не согласна.

Михаил

Хорошая логика) надо использовать)

Надежда Дёмина

Да, она мне во многом помогает. Я ею все объясняю и себе и людям.

ОК
Ольга Канева

Нужна поддержка. А всем вокруг начхать.

Михаил

Э нет) поддержга своей головы нужна в первую очередь)

ОК
Ольга Канева

Нет. Иногда тебя загоняют в угол как мышонка. И ты потерялся. И выхода найти не можешь. Очень надо что бы кто нибудь хоть пинка дал.

Михаил

Просто нужно взять паузу и подумать... Все на место и встанет...

ОК
Ольга Канева

У меня без пинка не вышло. И то со слезами, и это не просто.

Михаил

Ну... Специфика нашего общения разобщенного.. Не можем с близкими людьми договориться...

Наталья )))))

Слабы духом ..ищут поддержку наверное ..

Михаил

Верно. Только вот на выходе получают не совсем то, что хотели...

Наталья )))))

Я не знаю ..секты меня не интересует ..я уж больше как то к провославию склонна ..тяжко- сходила в церьковь...

Михаил

Верно.

Катюша Катюша

Потому что за ихние деньги их понимают)

Михаил

легче к психологу)

Михаил

хотя да.... психолог заставит что то делать...а тут только поддакивать первое время будут)

Вино Из Одуванчиков

ответ в первой половине вашего вопроса

Михаил

да. логично)

Marina 42Rus

Потому что их там "слушают и помогают"...

Михаил

точно... остаться бомжиком)

Дмитрий Кушнарев

А потому, что там дают видимость заботы

Михаил

верно.

Ци
Циник

Тормоза божьи... Чет тут сделаешь😂😂😂

Михаил

это точно.....

Ле
Леночка

Надеются, что секта решит их проблемы)))

Га
Галина

я бы сказала скорее со слабой психикой

Га
Галина

да, они непробиваемы, а в какую секту попала ваша жена?

Михаил

путь высшего вселенского развития.

Га
Галина

такую не знаю, а подружка попала к Иеговам

Михаил

это самая распространенная. Но в Питере их прикрыли и разогнали.

Га
Галина

всех бы их прикрыть чтоб людям мозги не пудрили

Волга

самооценка падает, отсюда и проблемы...

Михаил

это ближе)

Николай Тюриков

это естественно. легче малипулировать

Михаил

Верно)

Татьяна Застрожнова

Потому что без стержня внутри, ведомые

Михаил

Верно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Хотят, чтобы другие решали их проблемы

Михаил

Логично...

Натали

там пожалеют и сделают вид что помогут

Татьяна Писаревская

более подвежены влиянию в этот период

Михаил

Это данность. И из неё наоборот работой выбираться надо. Руки опустил и считай труп...

Татьяна Писаревская

все равно человек будет находиться в стрессовой ситуации

Михаил

В любом случае хоть какую то оценку своих действий он же делает? В секту тоже не как в магазин заходишь?

Татьяна Писаревская

не всегда делает и сектанты считывают,когда чел наиболее внушаем и нуждается в поддержке

Михаил

Раньше да... Но сейчас много информации.. Вряд ли человек про секты ничего не слышал?

Сергей Князев

ой возмите меня в секту -она повесятся

Михаил

Я их сам разваливаю по возможности)

Михаил

Тут и в спрашке адептов хватает)

Сергей Князев

приходили как то ко мне свидетели -хоти мы вам докажем бога- ребята вы плохо в школе учились- вера -это аксиома -а док- требует только теорема -если пыт док-значит сами не верите-вот тут то они и на арг. присели

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

воспитание в детстве хреновое было.....

Михаил

Как вариант, но с учётом того, сколько об этом говорят и пишут- глупо....грабли то теже

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

родители должны объяснять бабушки дедушки в детстве....а тел.....это фигня....

Михаил

)) надо и самому интересоваться последствиями своих действий)

Александр Митич

потому что у них проблемы...с головой...

Михаил

точнее и не скажешь)