Михаил

Почему люди с жизненными проблемами попадают в секты?

Ответы · страница 31
Ирина Газарян

наверное проблемы их туда и приводят

Михаил

да. верно.

Галина Захарова

потому,что боятся ответственности...

Михаил

?? За что?? Скорее от трудностей бегут...

Галина Захарова

ответственности за себя,за свою жизнь,поэтому и проблемы..

Михаил

Странно. За себя то как раз меньше всего волноваться стоит..

Игорь Игорь

потому что секты им их и преподносят

Михаил

Это чуть позже...)

Наля

видимо, больше нигде не находят себя

Михаил

Человек в основном существо стадное.... Вот и ищут пастуха....

Светлана Краус

потому что боятся пойти к психологу

Светлана Краус

мы можем спорить и осуждать их но думаю нам не стоит этого делать.В Библии сказанно: к Богу путей много,каждый выбирает свой!

Михаил

В данном случае путь от бога..

Михаил

Да.умрем- узнаем)

Светлана Краус

знаете а ведь самое главное что бы был Бог не в церквах,мечетях и т.д. ,главное что бы он был в душе

Михаил

Вот это верно.

Татьяна Березовская

А что такое, по вашему мнению, секта?

Михаил

А как же Евангелие от Иуды?) Оно ведь тоже имеет место в истории?) Однако об этом редко в церкви вспоминают. А свитки, которые были обнаружены 5 лет тому назад? Про них вообще молчат...

Татьяна Березовская

Я знаю одно - то, что нужно - Бог откроет, а то, что не от Него - в итоге отпадет. Как и отпадут все религии, и останется только тот, "кто приклонит колено перед Иисусом Христом". Ну какой смысл полагаться на какие-то домыслы, исследования, которые могут быть через пару десятков лет развенчаны, признаны как ошибочные и несостоятельные... Наша история на каждом шагу имеет такие примеры. Пусть Сам Бог ведет нас. Наше дело - молиться, поклоняться великому всемогущему Творцу и любящему Небесному Отцу, благодарить Его за все, стараться исполнять Его святые заповеди и исследовать Его Слово. Потому что наша вера не будет расти, если не подпитывать ее Писанием. Бог говорит: "Вера от слышания, а слышание - от Слова Божьего". И Бог это обязательно оценит. Я вижу, как Господь благословляет тех, кто верен Ему. Я сама получала от Господа немало чудес и настоящих побед. Поэтому, когда мне что-то не понятно, или еще не открыто, я не спорю с Богом, а просто говорю - спасибо Тебе, Господи, за все. Я пока не понимаю это или то... Но я верю, что Ты откроешь мне это, когда мое сердце будет готово это принять. А с людьми о Боге спорить вообще не нужно. Бог самодостаточен, Он не нуждается в наших спорах или защите, Ему просто нужны наши открытые искренние сердца.

Михаил

Верно. Я не спорю) Я Православный.

Татьяна Березовская

Ну, и замечательно. С Крещением!)))))))))))

Михаил

Вас так же)

Елена Воронкова

они не с проблемами...они без мозгов.

Михаил

Во! Разумный ответ))

Елена Воронкова

😜 А как часто охотились за мной)))

Михаил

Да раньше таких по подъездам много проповедников шлялось)

Ва
Василий

Только секта их выслушает и "поймёт"

Михаил

И обдерет)

Ва
Василий

Но ласково, с любовью....
Да и не всегда требует материального ответа

Бегущая По Волнам

потому что у них жизненные проблемы

Михаил

Куда же без них)

La Testa

Ими легше управлять, иллюзия помощи

Михаил

Верно)

Алекс Венцель

Слабая психика и нежелание думать...

Алекс Венцель

Слабая психика и нежелание думать...

Лика***

Они думают, что они уйдут от проблем

Qqqq Qqqqq

и не думающие люди туда же попадают

Михаил

Это точно.

Qqqq Qqqqq

достаточно ритмичной музыки определенной тональности воскурения с наркотой, все просто

Михаил

Это не полный перечень уловок) одна из сильных-семья.. И за малейшее наказание видимость отлучения..

Qqqq Qqqqq

это потом когда перетряска сознания совершена

Светлая Светлая

не было веры истинной в бога нашего

Михаил

бога нет.

Михаил

здравомыслящий человек.

Михаил

само собой) Уничтожаю секты и всякие братства)

Михаил

Нет. Обычный справедливый человек)

Sa
Samson

С чего Вы взяли что так происходит)?

Михаил

По семье бывшей жены сужу.

Олег

Как волки хватают слабых агниенцев

Михаил

Это да.

Га
Гала

Они там встречают желание помочь🙄

Михаил

Да. верно...

Светлана Павлова

У них нет близких людей или друзей .

Михаил

Бывает такое.

Наталья

Ищут и ответы и находят их лишь там

Михаил

что не сталкивались.

Наталья

раньше их много было, ходили листовки раздавали)

Михаил

пересажали руководство. больше не ходят.

Наталья

Ходят, но на свои собрания уже не зазывают))))

Михаил

поумнели)