Михаил

Почему люди с жизненными проблемами попадают в секты?

Ответы · страница 6
Ле
Лесничий

Подвластны влиянию, если нет помощи от друзей, родственников, государства. Это проблема государства в первую очередь.

Нина Цветнова

Вот из-за проблем и попадают. Потому что в это время нет рядом человека ,который бы помог ,понял , подсказал ,разъяснил.

Михаил

Тут спорный вопрос- почему такой человек отсутствует?)

Нина Цветнова

Причины могут быть разные. Толи его вообще нет ,этого человека,который смог бы поддержать.То ли ему всё равно .

Михаил

Скорее тот, кто идёт в секту- не смог найти общего языка с другими..

Алексей Волжский

Потому -что люди уходят дальше от Бога и от людей тоже , им одиноко тоскливо , а тут к ним внимание проявляют мошенники

Леонид И Татьяна

Что имеете в вилу под понятием секта? Ибо даже Иисуса Христа называли противники "главой ереси (секты) назорейской".

Михаил

Как это?)))) вы секта, которая говорит про библию, хотя отношения к ней никакого не имеете... Я ничего не упустил?)

Леонид И Татьяна

На чем основаны Ваши убеждения?

Михаил

Ответ на мой вопрос в студию.

Леонид И Татьяна

Вы в чем-то убеждены, но на каком основании не пойму.

Михаил

А вы ответьте и поймёте)

Ир
Ирина

Иногда находясь в отчаянии человек поверит любому кто сулит спасение. Чем увы не брезгуют пользоваться мошенники.

Михаил

все верно. на слабостях обычно и играют.....

Настя

в такой момент человеку очень нужна поддержка,а там...опытные психологи да и в некоторых сектах гипноз имеет место.

Татьяна Тимошенко

Жизненные проблемы у всех, но не все попадают в секты. Попадает тот, кто не привык решать проблемы самостоятельно!

Михаил

Вот это точный и правильный ответ.

Надежда ===

Наверно умеют заговорить...загипнотизировать...что люди идут за ними, как зомби...обалдеть, надо прятаться от них...

Михаил

Скорее думать, анализировать и не попадать...

Надежда ===

Думаем, анализируем, не попадемся...

Михаил

)) вот так и надо))

ик
ира кукина

Потому что они слабые духом,и готовы верить всему..лишь бы их проблемы закончились. А секты зарабатывают на этом

Михаил

Верно)

Вася Четверкин

Не ужели для того что бы узнать подобное нужен вапрос , это до чего надо быть бездушным что бы этого не понемать

Михаил

есть. а есть сказки про илью муромца.

Вася Четверкин

Былины такой человек был и даже его родственники есть сейчас

Михаил

Это именно былины... Как и библия, которую все, кому не лень - под себя лепят. К примеру Иегова.

Вася Четверкин

Это Библейский Бог , например имя Иисус переводится Иегова есть спасение , потом с чего вы взяли что Библия переиначена , вы пренижаите Бога , его особую силу , Бог создал бессчётное количество галактик установил закон физики везде порядок и устройство а Библию не может сохранить то последних времен вы кто после этого явно неодекват

Михаил

Мне все равно. Сказками не интересуюсь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потому что, когда душа за свое родное болит, нужно выговориться, тут-то и попадаются эти волки в овечьих шкурах.

Михаил

Так думать надо, кому, что рассказывать.... Мозг то у всех есть...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но люди обычно глухи к твоим проблемам, а тут душа на распашку попадается и ведет она тебя прямехонько к погибели

Михаил

Значит надо свое искать. Просто немного потерпеть.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Терпелка вещь такая! Когда припрут жизненные обстоятельства, тогда и пояаляются всякие иеговы, фиеговы...

Михаил

))) в шею таких проповедников)) как раз и стимул появится.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня то стимул всегда есть, но люди очень подвержены унынию.

Михаил

Да. Самобичевание, вместо труда над собой)

Альбина Хаялиева

ищут решения проблем там,находят еще больше проблем,остаются в полном одиночестве со своими бредовыми идеями.

Михаил

верно. а виновато как всегда государство....

Альбина Хаялиева

кого-то винить надо,не себя же,как многие думают.

Михаил

и тех и тех.... человек тоже должен голову иметь

Юл
Юлия

Люди и без жизненных проблем туда попадают. Наверное ищут понимания и, как им кажется, находят его именно там....

Анна Иванченко

Безысходность,психика не выдерживает реальности,но главное ленивые гады,корыстные умничают по и без повода.

Михаил

верно. дело государства и граждан. ведь в секту люди сами идут....

Анна Иванченко

Михаил,у меня была беда лет семь преследовала,Ноя не из тех кто сдаётся,воще,узнали Иеговы,мы в селе жили,и давай ходить,но ,я и на хрен не могу послать,они всё библию цитировали я их так измотала вопросами,но к ним не пошла,они года три ходили,уговаривали косвенно,мне было 35,36,37.Я,к чему,у каждого есть выбор,слабые духом туда идут

Михаил

верно. но надо и окружение готовить, что бы не затянули...

Анна Иванченко

Моих не затянут,мои работать и двигаться вперёд любят,а те предлагают скучную жизнь лентяев

Михаил

так это отлично)

Татьяна Абашина

Это слабые люди, они так уходят от своих проблем. У них нет друзей, чтобы помочь им, а родственникам не до них.

Михаил

Да. Но причины в них самих, если родня и друзья не помагают.

Татьяна Абашина

Ну еси ни родни, ни друзей, с кем то надо поделиться, тем, что у тебя внутри. А в сектах хорошие психологи, и выслашуют и на путь "истинный " направят.

Михаил

верно. Но окружение мы формируем сами. Если его нет - трабл в нас, а не в родне.

Татьяна Абашина

Вот эти люди и не смогли его сформировать и оказались одни.

Михаил

тогда да. место там.

Наталия Хорольская

Нарушена психическая сопротивляемость,отключены мозги.В те минуты,когда тяжело,кто подойдет ,тот и уведет

Михаил

Я проще поступил- прикрыл секту, благо возможность была, а теперь да- она сама по себе.

Наталия Хорольская

Молодец,нужно ее загрузить своими проблемами.Пусть считает,что она участвует.Больше просите помощи у нее и не забывайте благодарить.Пусть почувствует себя необходимой.Живете вместе?

Михаил

Нет. Развелся уже. Сейчас второй брак.

Наталия Хорольская

Ну и флаг всем в руки и веселый парад.Живите счастливо,берегите,что нашли и не сравнивайте с теми,кого потеряли.Живите сегодня.

Михаил

Так и поступаю.)

Надежда Лапочка

потому что им впендюривают ..заботу,помощь,умеют слушать ,сочувствуют,сопереживают ,принуждают и обдирают.

Михаил

Развернутый ответ.) все верно.

Надежда Лапочка

он одинок и нет рядом родных, понимающих его ,сильного друга..

Людмила Кокорина

Потому что нет рядом тех, кто поддержит в трудную минуту, а эти (сектанты) всегда рядом, только этого и ждут.

Св
Светлана

потому что хотят поддержки,помощи и тут приходят как раз такие,которые пользуются доверчивостью слабых.

Михаил

верно)

Варвара Яровая

Потому, что у них проблемы. И не всякий человек может устоять, выдержать , а на " помощь- вот они и пришли")(

Михаил

Надо в себе разбираться. Это лучший способ.

Варвара Яровая

Ну так не все могут справиться, может не кому поддержать в трудный момент.

Михаил

Да. Вот такие и попадают...