Ирина

Cамая большая пустыня Земли....

Ответы
Рафаиль Шакиров

Вчера я видел вас случайно,
Об этом знали вы едва ль.
Следил всё время я за вами тайно,
Тоска туманила печаль.
Нахлынули воспоминанья,
Воскресли чары прежних дней,
И пламя прежнего желанья
Зажглось опять в крови моей.
Скажите, почему нас с вами разлучили?
Зачем навек ушли вы от меня?
Ведь знаю я, что вы меня любили,
Но вы ушли. Скажите, почему ???

Александр Туганов

Сахара - самая большая пустыня в мире, или как ее принято называть «Королева пустынь». Площадь пустыни составляет 9 065 000 квадратных километров. Ее размеры лишь немного уступают общей площади всех Соединенных штатов Америки вместе взятых.

Ирина

Да еще и увеличивается ежегодно на 250 КВ КМ. Но это не Сахара

И*
Ирина *Z

есть мнение что лет 300-500 назад не было пустынь на земле.. вообще.. что там где пустыни - были города.. но не делают там раскопок.. наверное чтобы не менять официальную историю.. есть древние карты.. в том числе в инете ..

Ирина

Атлантида.Но я о современных пустынях. И не 300-500 лет назад,а миллионы

И*
Ирина *Z

А может и не миллионы, а именно 300-500 лет назад.. А на счет миллионов просто сказка..

Ирина

Смешно

И*
Ирина *Z

Дело в том, что доказательств то нет.. Все воспринимается на веру. Вам сказали, вы поверили. Есть учёные, которые всегда сомневались в датировке. Их доводы в учебники не размещают. Чтобы вы даже не усомнились в утверждения "учёных"

Ирина

Ну-ну

И*
Ирина *Z

Ню ню😄😂😆

Алексей Пигулевский

А что считать пустыней? По Википедии - Антарктическая. Из того, что мы привыкли называть пустыней - песок, жара - ясно, Сахара. Ну, на втором месте я бы назвал Гоби..., но - это -кто как считает, да и определение пустыни...

Ирина

Я имела в виду Антарктику

Алексей Пигулевский

Хорошо. Читали википедию...

Ирина

Нет) Попалось случайно на глаза

Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки!

Ирина

Неправда

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Ирина

Тебя с праздником Курбан-байрам! Всего самого наилучшего!

Санбай Манибай

Спасибо1

Ольга

Теперь это гектары земель на Дальнем Востоке, на которых китайцы вырубили всё вместе с корнями и увезли даже лесную подстилку: дёрн, грибницу, мелкий кустарник и ягодные кустики....

Ирина

Я была на курсах по радиологии.Там специалисты крупные читали нам лекции

Ольга

Попробую найти в интернете по этой теме ... А не помните фамилии этих спецов?

Ирина

Нет конечно) 1986 год

Ольга

Интересная тема... Буду "копать". БлагоДарю за наводку!

Ирина

🙂

Senior Full Stack Developer

1. Антарктическая пустыня - полярная пустыня - площадь 13 829 430 км2
2. Сахара - крупнейшая жаркая пустыня и вторая, после Антарктической, пустыня на Земле по площади (9 100 000 км2).

Ирина

🖼

Tofik Aliyev

Самая большая пустыня на Земле находится на севере Африки и называется Сахара. По площади она невероятно огромна: целых 9 миллионов квадратных...

Ирина

И увеличивается ежегодно на 250 кв.км. Но это не Сахара

Сергей Андреев

Сахара? Не точно, Сахара? А то еще в голове крутятся Калахари, Гоби, а про название антарктической пустыни вообще никаких мозговых сведений

Ирина

Но это Антарктика.Самое сухое место на Земле

Сергей Андреев

Точно. Насчет величины - кто знает? Но самое сухое

Ирина

И самая большая

Владимир Носков

Некоторые помню... Сахара, Гоби, Такламакан.. Ответ затрудняюсь ,но утешает то, что скоро Земля будет самой большой пустыней в Космосе ... ))

Ирина

Недалеко от Гольфстрима)) И к нам китайцы не хотят. Кстати,лет 30 назад мне не хватило 9 мес.до стажа проживания в своем городе,чтобы получить медаль "К 1500-летию". Подруги смеялись,что теперь на 2000-летие получу. Придется жить)) Вот и загадка.Угадай)

Владимир Носков

Ирина, не переживайте. Наука движется семимильными шагами .В определенный момент Вы ляжете в сон (анабиоз). Датчик установите, чтобы проснуться лет через 400. И медаль к 2000-летию города будет сиять на Вашей прекрасной груди ! Но будьте внимательны при установке таймера. Я в XIX веке установил на просыпание в 1917 г. чтоб принять участие в Революции, но поспешил..с ошибкой поставил .. проснулся только в 1940 XX века. Смотрю война началась, а мне по документам всего год ..? Бюрократы ..Не пустили на фронт ..))😀 💐

Ирина

🙂

Владимир Носков

Ирина, у вас необычная фамилия ...Типа украинской.. такая ласковая "потихэньку", "пехэньком"(пешком).. А у Вас есть права шоферские ?🙃 🌲 🌲 🌲 🚗 🛴 🚲 🛵

Ирина

Фамилия мужа. Прав нет,боюсь.)) Дети возят

Ольга Чалова

Антарктическая пустыня 13 829 430, Сахара 9 100 000, Арктическая пустыня 2 600 000, Пустыня Аравийского полуострова 2 330 000

Ирина

Антарктика

Ан
Ангел

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Ан
Ангел

Почувствуй пульс, с которым бьётся сердце,
Ты чувствуешь, как побежала кровь?
Ты лишь коснись – и не найду я места,
Коснись ещё! Хочу я вновь и вновь!

Ирина

Коснулась.Чувствую - галоп!Глаза дурные,потный лоб))

Ан
Ангел

Зачем о вас, давайте о приятном!

Ирина

Прощай,товарищ! Сгину безвозвратно

Ан
Ангел

Все бабы-дуры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые дуры, а есть умные, но тоже дуры.

Де
Дерсу

Россия! Едешь, блин, по Сибири, десятки километров ни кафе ни сервиса какого и мобильная связь не работает...

Ирина

Да. А географическая,по-научному?

Nikolai Garskov

Не спехенько географию изучаем мы. И в составлении оригинальных вопросов продвинулись мы очень плохо!(

Ирина

Да ладно) Не всё все же умничать. А я вообще перестала вопросы задавать.

Nikolai Garskov

И это было последней ошибкой Вашей!)))

Ирина

Нормально) Не хочу зря нервничать

Александр Жданов

Всеми принято, что Сахара, но Вы с Украины и не удивлюсь, что сморозите какую то чушь. У вас там умеют.

Ирина

Общаясь с тобой,сожалею,что русская

Александр Жданов

..а причем тут русская или нет. Вы посмотрите, что сотворили на Украине с историей , нашей общей историей.

Ирина

Вашей.Собственной

Александр Жданов

во-во, я так и знал...

Владислав Павлов

Сахара по моему, но там не был, был в Каракуме, в Кызылкуме был, хочу Гобби посетить, но как турист

Ирина

Не угадал. Антарктика

Владислав Павлов

Не был но хочу

Ирина

Холодно))🖼

Владислав Павлов

Спасибо

Сварожич

Ну это как посмотреть))) если южная и песчаная то Сахара, а самая пустынная Антарктида))))) шучу)))

Ирина

А ты прав.Без шуток.Я имела в виду Антарктику

Сварожич

Попал пальцем в небо))) радует)))

Ирина

☺️

Одинокая Сволочь

Огромную площадь занимает Антарктическая пустыня, которая является самой большой на планете.

Ирина

Точно!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пустыня - место где ничего не растёт и почти нет никакой флоры и фауны... может.. полюса???

Ирина

Антарктика

Ирина

Полюс.Южный.Я только уточнила

Ирина

🙂

Ро
Рост

Только не говорите про Арктику или Антарктиду. Снег никогда не назывался пустыней.

Ирина

Ученые говорят.Антарктика