Лариса Рустамова(Карташова)

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПЕРЕЛИВАНИЮ КРОВИ?

Ответы
Владислав Замяткин

Абсолютной совместимости не существует. Проверка донорской крови на паталогию ограничена - проверяют на распространенные инфекции, а в целом то их гораздо больше... В целом практика переливания крови ужесточается и со временем появится адекватная альтернатива. Типа что то вроде исскуственного эритроцита.

Лариса Рустамова(Карташова)

Точно почему многие это не понимают?

Владислав Замяткин

Альтернативы хорошей нет.

Владислав Замяткин

Вот и не понимают.

ای
ایرنه☭

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, каждый третий житель планеты как минимум раз в жизни нуждается в переливании крови. Даже человек с крепким здоровьем и безопасной сферой деятельности не застрахован от травмы или заболевания, при котором ему будет необходима донорская кровь.

Kabimsan Сулименко

Отрицательно т.к. кровь в большем количестве отправляется алиенам рептилоидолюдям в Англии для питья это чтоб они могли дышать нашим воздухом и усваивать кислород т.к.ИХ голубая кровь не переносит кислород по телу)))) И Роботолюди -евреи пьют и едят мясо детей белых,тоже поэтому ))))

Ферюкова(Колосова) Галина

С опаской.Сама пострадала от этого. Если это необходимо,то не обсуждается ,надо делать. Но контроль,чёткий контроль. Мне 24 года при операции перелили непроверенную кровь. Последствия вылазиют до сих пор. Гепатит С .

Лариса Рустамова(Карташова)

Другой распространенной привычкой в разных частях мира является употребление в пищу крови. Люди едят мясо животных, кровь которых не спускалась должным образом, а кровь, которая выпускается, используется в пищу. Но Слово Бога запрещает есть кровь (Бытие 9:3, 4; Левит 17:10). Как же обстоит тогда дело с переливанием крови? Некоторые люди, может быть, аргументируют, что переливание крови в действительности не является «едой». Но не так ли, что пациента, который не в состоянии принимать пищу через рот, врач советует кормить тем же способом, каким делается переливание крови? Библия велит нам «воздерживаться от... крови» (Деяния 15:20, 29)ВЫ СОГЛАСНЫ С ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ БОГА?

Жанито

если спасает кому то жизнь нормально. в детстве делали переливание крови. теперь во Мне живут несколько человек, мне так кажется, характер и настроение меняется ежесекундно, может это все передалось по крови,

Назар

Всеее...началось про кровь))

Лариса Рустамова(Карташова)

Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу. Не ешь её. Выливай её на землю, как воду. Не ешь её, и тогда тебе и твоим сыновьям после тебя будет хорошо-Это закон Бога который записан в Библии Второзаконие 12 тлава,Стихи 23,24,25 Почитайте!

Alisa Romanova ♛

Православные отсебячину выдумали...Если история религии не ваша да и сами попы хрень не по библии явную несут то и слушать их не стоит) Конечно не только в православии это не одобряют еще сектанты есть...

Alisa Romanova ♛

Да у нас запрещено кровь употреблять. ..но Бог для того и не делал кровь подобно опечаткам палец))) И переливание вполне нормальная вещь, а кто так не считает параноики))

Лариса Рустамова(Карташова)

Те кто не переливает кровь люди мудрые,время покажет почему!

Alisa Romanova ♛

В библии не запрещено...а бредовые правила придумывать не надо! Над такими людьми все смеются) вы можете только сказать, что нельзя! А почему нельзя не объясняете разумно ни примером из библии, не даже по логике и тем более наукой

Лариса Рустамова(Карташова)

Спорит Алиса с вами не хочу,время покажет кто прав.Всего вам доброго!

Alisa Romanova ♛

Ну почему же время )) Мудрые уже это знают, а заблудшие всегда временем отнекиваются)) Это не грех то, что вы не делаете но такой, человек, как вы может и убить, а Богу это не понравится точно ))) Смерти от Бога не происходят от убийств и когда человек может помочь ближнему хоть кровью Бог радуется,а если это нет так, то Бог подобного и не допустил бы)) Я думаю Он вас не венит: я бы не венила)) но я не Он и, кто знает, как именно вам голову запутали ...мы у же знаем, что будет на небе, а вы до сих пор думаете о мелочах, куда же вас поставят, как не в ряды граждан

Елена Данилова

Я не являюсь последователем учения Иеговы, чтобы отрицать необходимость данного действа в случае медицинских показаний. Но вероятность заражения и прочих эффектов отпугивает. Бог пока миловал!

Ирина Калашникова

в каком смысле? это медицинская манипуляция, проводимая по строгим показаниям, как правило, спасающая жизнь человеческую. так как надо к этому относиться?!

Саша Фокин

Перелил ушол спасибо а потом окажется что етот человек наркоман эту кровь пересьют и другой человек умрет ну а если там нормальный человек то положително

Лариса Рустамова(Карташова)

А ведь это нарушение закона Бога о крови ,вы знаете об этом?

Светлана Генец

Если надо, значит надо, кстати, доноры имеют много плюсов не только льготы и деньги, но они очищают свою кровь регулярными переливаниями

Лариса Рустамова(Карташова)

«Переливание крови, взятой из банков, может принести многим пациентам больше вреда, чем пользы».По данным исследований, у пациентов, которым перелили кровь, «риск сердечного приступа, сердечной недостаточности, инсульта и даже смерти» выше, чем у тех, кому не делали переливания. Чем это объясняется? «Почти сразу после того, как кровь выходит из организма, в эритроцитах начинает распадаться окись азота». Благодаря окиси азота сосуды остаются открытыми, что позволяет эритроцитам переносить кислород к тканям организма. «По всей видимости, миллионы пациентов получают кровь, у которой нарушена способность переносить кислород».

Светлана Генец

А как же столько спсённых жизней?

Лариса Рустамова(Карташова)

Многих спасают не только кровью есть и другие методы лечения!

Камилла Куйбагарова

недавно вот сдала кровь впервые,а теперь вообще желею об этом...давление повысилось,гемоглобин понизился,постоянные головокружения...(((

Раиса Мельникова

Кровь это необычная и загадочная субстанция.... Еще не известно переливание приносит благо человеку или катастрофу для него.

Валерий Варченко

очень осторожно,когда то мне переливали кровь и у меня возникли непредвиденные болезни,может это случайность,а может и нет

Лариса Рустамова(Карташова)

Да это очень опасно,квалифицированные врачи к этому прибегают ну в очень редких случаях.

Аптер Пётр Яковлевич

Если это необходимо,то делают.А, что же,погибать человеку?Я понимаю почему Вы задали такой вопрос.Вы свидетели?

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,может быть хватит заниматься ерундой?

Лариса Рустамова(Карташова)

УСПЕХОВ ВАМ НА ВАШЕМ ПУТИ! 🌹

Аптер Пётр Яковлевич

И Вам успехов в постижении Божьих истин.

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Настя

мне ее перелили не мало.Так что я к донорам отношусь с благодарностью.А вот роверять надо кровь это точно!

Лариса Рустамова(Карташова)

Вам повезло ,а это опасная процедура могли заразит чем -либо да и не приемлимое лечение с точки зрения Бога!

Настя

иногда выбора нет.и если Бог решил дать мне шанс...то именно он собрал вместе всех тех,кто меня спас

Лариса Рустамова(Карташова)

В библии написано что кровь должна выливатся на землю и нельзя ее вливать кому-то-это требование Бога!

Настя

не хочу кощунствовать и спорить с вами о Боге и о Библии.Всего вам доброго! 🌹

Лариса Рустамова(Карташова)

И вам того же!

Наталья Егорова

Случись что с вами ? Не дадитесь ? А в беспамятстве вашем перельют, да ещё и спасут, что делать будете сами?

Super Joke

Как к средству спасения человеческих жизней в определенных ситуациях... А что, есть и другие варианты???

Лариса Рустамова(Карташова)

Да есть много альтернативы к переливанию крови.

Super Joke

И какой ИМЕННО (?!) "...альтернативы..." ???

Лариса Рустамова(Карташова)

ВЕДУЩИЕ специалисты более чем из 40 стран мира собрались на 60-й Юбилейный международный конгресс Европейского общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов, который проходил в Москве с 20 по 22 мая 2011 года. «Событие такого масштаба — это примерно то же, что для спортсменов Олимпиада»,— сообщалось по центральному российскому телеканалу.Все три дня конгресса внимание привлекал информационный стенд «Медицинские альтернативы переливанию крови»Многие врачи, ознакомившись с информационным стендом, выразили положительное отношение к современным кровесберегающим методам в хирургической практике. Например, кардиохирург из Италии, выступавший на конгрессе, рассказал, что очень хорошо знаком со Свидетелями Иеговы и успешно сделал им около 70 бескровных операций на сердце. Он также сказал, что операции без переливания крови — это совершенно обычная практика в его клинике. Профессор из немецкого кардиологического центра в Берлине (Deutsches Herzzentrum Berlin) взял два диска с фильмом для себя и своего коллеги. Во время доклада он сообщил, что недавно провел операцию без переливания крови у ребенка весом 2,5 килограмма, а в их клинике делались операции на сердце детям и с меньшим весом.В Архангельске, спустя месяц после московского конгресса, состоялся IV Беломорский симпозиум анестезиологов-реаниматологов Северо-Западного региона с международным участием. На входе в выставочный зал представители установили такой же информационный стенд, тоже привлекший большое внимание. Одна доктор медицинских наук из Санкт-Петербурга, увидев представленные материалы, воскликнула: «Это как раз то, что нужно!» Она посетовала, что до сих пор при лечении ожоговых больных некоторые врачи просто по привычке используют переливание крови. Затем она с радостью добавила: «Ваши материалы будут очень кстати на конференции, посвященной лечению ожоговых больных, которая планируется в Санкт-Петербурге». Все больше врачей в разных странах видят преимущества бескровных методов лечения и хирургии. Время покажет, станут ли эти методы универсальным золотым стандартом в медицине.

Анна Неверова

положительно. многих спасало. мне, лично, 3 раза переливали, и донором я была столько же... в молодости.

Виталий Козачишен

Если это необходимо, не помирать же из-за боязни (неприязни), захочешь выжить и дерьма грызанешь

Лариса Рустамова(Карташова)

А вы знаете и от переливания можно умереть!Не задумывались почему?

Иван Федорович

Хорошо. Плохо относятся только какие-то сектанты которые считают что в крови заключена душа.

Лариса Рустамова(Карташова)

Кровь-это жизнь!Без крови человек умирает!