Елена Япрынцева

В какой стране отменили светофор?

Ответы
Оксана Шевчук

Масленичная неделя
Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.

«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!

А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.

ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.

Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!

ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.
Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».
Чучело соломенное – Зимушку – сжигают,
Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...

Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощАТЬ!!!

Лариса Виткалова

Такого не слышала. Но, наверно в той, где мало машин, и число их сокращается? А может это только один светофор? Тогда, наверно там, где новую дорогу построили.

Елена Япрынцева

Нидерланды

Лариса Виткалова

Что все? Или один?

Александр Абрамов

Не знаю. Наверное там, где запретили движение автомобилей. За то вчера я узнал, что в России есть улица, имеющая перекресток сама с собой.

Александр Абрамов

Чудны, Господи, дела твои. А знаешь, когда Гитлер захватил Нидерланды, там соорудили дамбу, куда заложили в качестве арматуры миллион велосипедов. Велодвижение там популярно. Но ведь должен быть пассажирский, грузовой, медицинский и пр. транспорт. Подавят на хрен своих наркоманов.

Елена Япрынцева

Вы знаете- по статистике у них смертность на дорогах сошла практически на нет после этого 🙂

Александр Абрамов

Маленькая страна - другой темп жизни. Когда я первый раз попал в Ригу, я почувствовал - на улице что-то не так. Все идут не торопливо, а я просто бегу.

Елена Япрынцева

Понятно

Просто А...

В Росси это будет смертельно опасно!!! У нас то дураки на дорогах, они и на светофоры то плевали.. Это Вам не Нидерланды.)))

Татьяна Никитина

Пень Пнем, ездят не по правилам дорожного движения, а кому как вздумается (хаотично) и светофоров вообще нет.

Татьяна Никитина

Есть интересная передача "Орел и решка", там каждые выходные два ведущих едут в какую нибудь страну, бросают монетку и в зависимости, какой стороной монетка упадет (орел или решка). то один два дня будет жить на 100 долларов, а второго будет золотая карта с неограниченным количеством денег. Вот в этой передаче можно познакомиться со страной и для себя решить хотите ли вы туда поехать отдыхать или не стоит. Правда передача снималась несколько лет назад, но от этого не стала менее интересной.

Наталья Сивкова

а что есть такая страна? В Каире хоть и стоят светофоры, только никто их не замечает , сама видела

Lira Ziyaeva

наверно маленькая страна и там одни регулировщики? лихтенштейн какой - нибудь может..

Наталья Шульгина

совсем не отменили, а вот в Китае, некоторых городах Украины отменили желтый сигнал

Тимур Азербаев

В Украйне, по-моему вообще ликвидировали ГАИ, как класс ещё при уроде Ющенко

Виталий Назаров

По сообщениям СМИ о очень частых ДТП - в Египте, и при том очень давно.

Наталия Рягузова

10 декабря 1868 года в Лондоне возле здания Британского парламента.

Елена Япрынцева

Да?Ну я еще про Нидерланды слышала)

Наталия Рягузова

Это точно! Поверь мне!

Василий Чешуинов

Не в курсе. Но вот то, что у нас в городе остался всего один, точно.

Ильгиз Магафуров

недавно видел, в какой то европейской стране, точно не помню.

Любимая

недавно говорили об этом в какой то густонаселенной стране

Елена Япрынцева

Нидерланды

Любимая

ок

Наталья Гречаная

Недавно была в китае... вот им, точно, светофоры не нужны..)))

ДА
Дониёр Абдуллаев

в Узбекистане они служат фонарями для осветления улиц))

Людмила Бардина

Не знаю в какой стране отменили, в Египте его точно нет!

Сенполия Узумбарская Фиалка

в Николаеве знаю ,, отменили желтый сигнал светофора)))

Елена Япрынцева

))))В нидерландах

Сенполия Узумбарская Фиалка

хорошо, я теперь и это знаю, спасибо

Н;
Наташенька ;)**

в глупой - потому что без светофоров - ну ваще никак!!!!!!

Анастасия Ветошкина

думаю, только в Голландии до такого додуматься могли!)