Виталий...

Кто изобрёл "коктейль молотова"?

Ответы · страница 2
❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Украинцы.. Им же надо защитить себя!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не попадался такой... Как обстановка? У вас российские тоже есть?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Разбомбили у вас там? (((

Виталий...

Нет.. всё спокойно.. только север и юг страны

Та
Татьяна

Кстати, а как его можно изготовить?

Та
Татьяна

Живем в напряженной обстановке. Российские солдаты начинают чудить: то выбосят белый флаг, а когда к ним подходят, они начинают стрелять. Захватили магазины секонд-хенда, переоделись в гражданку . Мародерствуют по прод.магазинам и по домам. Только не говорите, что это неправда: я тут живу.

Виталий...

Татьяна..я вам очень даже верю..сам из Украины!)😉

Та
Татьяна

Ну, хоть кто-то из соотечественников.

Виталий...

Да ладно, нас здесь много))

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю но рецензировал Молотов

Алекс Венцель

Химики по указу Молотова...)))))))))

Виталий...

Да, действительно смешно..

Валерий Ратников 🇨🇳

Молотов наверное, а это вкусно?

Валерий Ратников 🇨🇳

На фиг тогда он нужен, рецепт то есть?

Валерий Ратников 🇨🇳

давай. Можно в личку.

Master Roma Mamedov

Финны,против Молотовской лжи

Ур.

которые подали заявку в нато

Игорь Неизвестно

ну не Молотов же или........???????

Виталий...

В 1939 году когда бомбили Хельсинки вся мировая общественность поднялась на защиту и тогда глава МИДссср молотов ответил что это не бомбы сбрасываем, а мешки с хлебом!..потом когда финны жгли сталинские танки они шутили, что это не гранаты а коктейли для молотова!)

Пётр Симон

В любом случае, он молодец !

Пётр Симон

Правильное нападение, на опережение, тож лучший способ защиты.

Виталий...

Защиты от танков окупанта..

Пётр Симон

Так, в городской среде не заменимая вещь.

Виталий...

Или для тех, кто не имел другого оружия..

Пётр Симон

Так !

Warlock

....Пили ??.. И как на вкус ??..

Идём В Леса

Молот,упавший в коктейль

Возрождение Будущего

Не знаю, но снйчас в тему

Возрождение Будущего

Пальцы заикаются😀

Ча
Чатланин

Неужели сам Молотов? 😳

Виталий...

Ой, тот дурень разве вообще что-то мог!?))

Ча
Чатланин

Ну, видимо, не такой уж и дурень был, раз до сих пор помнят его... и не только по названию этого коктейля. 🥴

Виталий...

Так коктейль назван из сарказмом)

Ча
Чатланин

Ну это кто как себе думает... Но Вячеслав Михайлович уж точно дураком не был. Не держал Сталин при себе дураков. 🧐

Виталий...

Паранойик, держал кого угодно, но только не умных)..и тому есть доказательства!

Феникс Ясный Сокол

Финские горячие парни

Геннадий Смоляков

Эрих и Мария Ремарки

Aлексей Бизунов

Прапорщик Б.Н.Юрьев.

Aлексей Бизунов

В начале 1-й Мировой войны 31 мая 1915 года генерал-лейтенант П. К. Кондзеровский направил начальнику ГВТУ письмо, в котором предлагал сбрасывать с аэропланов «зажигательные снаряды». В июне 1915 года в Императорском Московском техническом училище были изготовлены зажигательные снаряды конструкции прапорщика Б. Н. Юрьева в виде стеклянной бутыли с пиротехническим воспламенителем, заполненной смесью мазута, бензина и керосина.

Aлексей Бизунов

Молотов ни к селу ни к городу на самом деле.

Aлексей Бизунов

Я вам выдал энциклопедические сведения.

Виталий...

В финскую войну, когда уже бомбили Хельсинки вся мировая общественность поднялась на что глава МИДссср молотов ответил что это не бомбы, а мешки с хлебом!..потом когда жгли сталинские танки финны с сарказмом говорили..это не гранаты, а коктейли для молотова!)

Виталий...

Это факт, ваши байки вообще не связаны с моим вопросом!)

Виталий...

Или..каждому будет дано по вере его!

Шурави

История умалчивает

Шурави

А что там скрывать?

Виталий...

Ну например...что кушали блокадники?)

Шурави

Все известно и описано ни раз!

Виталий...

А еда как туда попадала..ведь не катапультой!?)

Просто А...

Точно не Молотов.. ))

Просто А...

Если честно, я плохо помню историю создания этой химической смеси.. Кажется её изобрели в период финской войны. В это время начальником был Молотов... ну вот и..

Виталий...

Вы на правильном пути и в некоторой степени так и было..

Просто А...

🤷‍♂️ я не интересуюсь этой темой.. увы

Вера Гудкова

Какой-то пьяница...

Виталий...

Этот "коктейль" имеет немного другое применения..)

Де
Девственник

Конечно Молотов,,,,

Де
Девственник

Счас,,начнутся фантазии,,,,