Рустем Хабибуллин

задавал вопрос про бюрократию. дороги .медицину почему у нас все так плачевно. 90 процентов ответов однотипны все согласны что умом Россию не понять.Живем и знаем что так жить трудно и все ровно счастливы МЫ великая нация

Ответы
Алена

Тема выпускного сочинения на экзамене
1946 года была странной. "Если б немцы победили? ". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в
России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа
Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

Виктор Галкин

Я считаю, что "корни" менталитета народа, который мы называем Русские- в нашей истории: - с одной стороны - бесконечные войны за жизненное пространство, что обуславливается многочисленностью населяющих Древне-Русскую равнину племён, с другой - укладом жизни, диктуемым суровым климатом... Огромное влияние на менталитет оказало крепостное право, (читай - рабство), просуществовавшее почти до конца 19-го века; ведь, если рассуждать логически, нафига делать что-то хорошо, или ВООБЩЕ что-то делать, если хозяин все-равно придет и отберёт! Отсюда и лень, и аскетичность, и самодостаточность. Собственно, отсюда и жадность, когда появляетс свобода или хотя-бы возможность... Большевики пытались, в свое время, "переделать" наш менталитет, не получилось...Хотя кое-чего они все-таки добились. Это мое мнение.

Вадим Матулевич

Если дать короткую характеристику бюрократии, то бюрократия – это власть канцелярии, то есть власть формы над содержанием. Происходит это слово от двух слов: французского бюро (это канцелярия) и греческого кратос (власть).

Венсан де Гурнэ рассматривал бюрократию как новую форму государственного правления. Он считал, сущность и значение ее как раз и состоит в том, что работа правительства оказалась в руках правителей по профессии.теперь про дороги-«Дорожникам неинтересно делать качественно, им интересно делать постоянно» в стране нет адекватного наказания за коррупцию. теперь про медицину- Постарайтесь понять того, кто вас лечит. Врачи не ангелы, но поверьте, пациенты тем более....

Алексей Евдокимов

Чем отличается высокий от длинного? Один валяется - больной или обманутый, а другой крепко стоит на своих ногах! Когда в моде будут ВЫСОКИЕ люди - проблемы бюрократии, дорог и медицины - НЕ БУДЕТ!!! Когда СМИ перестанут вдалбливать простому обывателю, что Европа и Америка - это ХОРОШО? Это не совсем так, вернее - совсем НЕ ТАК!!! Точно также - мы не потомки полудиких славян - варваров, а потомки СВОИХ ВЕЛИКИХ ПРЕДКОВ, можно врать человеку - человечеству, но не до такой же степени?!?! Всё хорошо, когда в меру! О предках нельзя говорить плохое!!! НИКОМУ это не позволено, тем более властным чинам и духовенству!!!

Ва
Вадим

Наши предки, без сомнения, были хороши. Очень хороши. Они были смелы, умны, упрямы, дружны, но всё то же самое можно сказать и о монголах, и о поляках, и о французах, и о немцах. Все они также были вполне в курсе того, что такое боевое товарищество, что есть воинское умение, что есть военная храбрость. Но никому из них Россия так и не далась – русские помешали. Русским же ничто не помешало – ни «генерал Мороз», ни «полковник Распутица», ни «тысячелетнее рабство», ни «вековое пьянство». Ничто не помешало.

Жамиля Хакимова

По поводу нации,наверное,да,мы великая нация! По поводу остального- это настолько философская тема,что надо обсуждать сидя за столом,с глазу на глаз! А что касается меня,то действительно счастливая,все у меня есть,квартира,машина,прекрасные дети,внучки и внук,любимая,полезная для людей работа! Я вижу результаты своей работы! А что еще надо? У меня свои планы и цели! И я стремлюсь претворять их в жизнь! :))) Спасибо.

Василий Пупкин

А давно стало так не понять-то умом?! Может лет двадцать с лишним все всё могли понять, и только теперь снова наступило непонимание?! Может всё таки дураки причина всех бед?! ... Есть классическая формулировка причин бедствий, и ни только Российских, а в принципе: ... Невежество, забвение прав человека и пренебрежение к ним являются единственными причинами общественных бедствий и пороков правительств ...

Наталья Петухова

Так это если каждый на своем месте вдруг станет ответственным, перестанет хамить, брать то что плохо лежит, работать с удовольствием а не абы как, тогда и все государство станет успешным, ведь государство это мы все вместе. Или жесткие меры наказания за растраты и откровенное воровство, чтобы каждый подумал, нужно ли ему проблему создавать или довольствоваться тем что есть

Наталия Данилова

знаете, когда я училась в 11 классе, мы однажды спросили у одного из учителей накануне выборов - а за какую партию ВЫ будете голосовать? учитель ответила, что за ту, которая у руля сейчас. у нас родился следующий вопрос - а почему? вы же мало получаете, почему не проголосуете за других?! ответ поразил - а вдруг другие сделают хуже? по-моему, тут нечего больше добавить...

Мартень Лаускис

90% ответивших счастливы, что живут в России именно потому, что величие нации в борьбе с ее пороками?! Поэт в гробу уже все локти себе отъел за это цитирование. Еще Булгаков есть, там тоже много о России . Это люди с физическими недостатками, преодолевшие себя, боль, обстоятельства могут знать о счастье через трудности, такой подход к народу просто убийственен

Ви
Виталик

какой народ такое и провительство, это факт. если в часном случае обычный работающий человек ворует, то нечего удивляться тому, что будет воровать и президент, Христос сказал : что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а в своём глазу бревно не чувствуешь? вытащи сначала бревно из своего глаза. и потом увидишь как помочь и брату твоему.

Миша Правдивцев

Потому что революция уже никому не нужна, а как по хитрому изменить ситуацию никто не придумал. Вот все и смирились. И живут своим маленьким миром и строят свое личное счастье. Так что главный вопрос это как раз таки , а есть ли нация? Или так куча людей формально обьединенных гражданством и языком занимающаяся самовнушением что они нация?

Николай Чернецкий

Потому и счастливы, что сидим по ноздри в дерьме и кричим, что мы великая нация. В других странах просто живут, делают дело, и делают его хорошо. и не заморачиваются - великая они нация, не великая... Кричать, какие мы великие - легче, чем дороги наконец привести в порядок. И нечего тут умом понимать, достаточно по сторонам оглядеться.

Мария Запуниди

Именно так .. раз при таких обстоятельствах и всё равно находим слова посмеяться над собой и своими жизненными трудностями. Да и что мы сказать можем, это такие умы бьются , а воз и ныне там. Мы что то чисто интуитивно предполагаем, а неизвестно, каким боком может вылезти и самое благое дело в масштабах такого огромного "организма"

Владимир Чурзин

Да чего тут понимать, воруют много. В Китае за казнокрадство расстрел с конфискацией, да ещё пионеров тамошних приводят казнь смотреть, а семье потом присылают счёт за две пули(вторая - контрольная).Хотя с другой стороны, китайцев-то много, они это могут себе позволить, а если у нас так сделать, то нас тогда мало останется.

О:
Оленька :)

понятно, что каждая нация считает себя великой,просто в бывшем СССР задержалась власть"темных лордов",но после 0 отметки декабря, земля вступает в новую эру преобразования энергий, что позволит быстрее стереть энергию"темных лордов" и принести очищение и умиротворение простым человеческим чаяниям

Наталья Соколова

русские - терпеливый народ. могут терпеть горести и лишения - это было доказано не единажды. но в умах людей ещё с древних времён сидит и рабская зависимость и, самое главное - лень, лень думать, лень шевелиться. вот поэтому так и получается - пусть кто-нибудь другой пойдёт и сделает за меня...

П=
Пашка =)

Да я согласен, но наши предки в какой-то степени виноваты, вот 80-90х годах все ученые наши уехали заграницу, вот поэтому мы не такая развитая страна, но мы все равно продолжаем жить ведь большая наша часть стоит за правду и справедливость, может поэтому те кто с нами счастливы=)

Пётр Гайдук

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! ЗДЕСЬ В РОССИИ ЧИНОВНИКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ (ПОТОМУ-ЧТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЧТО КРАСТЬ) А ЖИВУТ,УЕЗЖАЮТ ЖИТЬ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ ЗА РУБЕЖОМ. С ТАКИМ ПОДХОДИМ НИКТО НЕ СТАНЕТ ВКЛАДЫВАТЬ НИ В СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ,НИ В ОБРАЗОВАНИЕ НИ ВО ЧТО УГОДНО,ЕСЛИ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В КАРМАН!

Любовь Воронич

Да ! В том то и дело , что мы счастливы , а вы видели простой народ в глуши , вы их спрашивали счастливы ли они ?Знают ли они что такое нация ?: им хлеба дай , а откуда если работы нет, денег нет , пособий нет , хозяйства нет так как нечем содержать , одной нацией сыт не будешь ......