Снусмумрик))

Если принимаешь человека таким, какой он есть, со всеми недостатками, и не указываешь на них - не помогаешь ему развиваться?))

Ответы · страница 3
Максим Иванович, Если Что

ты развиваешься сам. а он если для него важно, за тобой потянется...

Vi Za Vi

Да многим не надо никакого развития.Им лучше сидеть в своем говне

Здравый Знакомый

принимай и указывай, но указывай красиво, чтоб он сам себя менял)

Здравый Знакомый

вот и умничка))

Здравый Знакомый

знайка-зазнайка))))

Здравый Знакомый

совсем нет))

Евгений

Фраза "Ну ты и тупой..." конечно даст толчок к развитию человека?)

Снусмумрик))

Указывать на недостатки можно ведь не грубо))))

Евгений

Это еще нужно уметь делать деликатно

Снусмумрик))

Допустим, деликатно... тогда можно указывать?)

Евгений

в завуалированной форме - можно.

Евгений

тому, кого критикуют трудно отнестись к критике положительно. Он может просто не воспринять ее. И обидеться. Вот и все.

Евгений

🙂 🤝

Июнька

не надо никого переделывать.не подходит- не связывайтесь с ним.

Сергей Иванович**

Люди слабы не могут бороться, противостоять своим недостаткам

Ка
Калипсо

а зачем указывать? Воспитывать можно только личным примером

Александр Макаров

Если принимаешь таким какой он есть, зачем гнобить то потом?

Снусмумрик))

Про гнобить речь не идёт)))

Александр Макаров

Если мягко помочь разобраться,я согласен.

Снусмумрик))

Но таки надо помогать? Или просто принять как есть?)

Александр Макаров

Лучше конечно помочь.Но без тыканья носом,как котёнка)))Как нибудь понежнее что ли, чтобы не обидеть.

Vesta

Надо не указывать, а подавать пример. С кем поведёшься и т.д.)

Мечта О Крыльях...

да не пошли бы они, эти люди, вместе со своими недостатками!!!

Филипп Евтушенко

Да, однозначно - не помогаешь. Другое дело - как указываешь.

Снусмумрик))

Т.е. для самого человека не полезно, когда его принимают таким, какой он есть?

Филипп Евтушенко

А что понимается под принятием - для начала ?

Филипп Евтушенко

Пока ни вы , ни я не определили понятие "принятие человека", скажу : вероятно, и не мешаешь человеку развиваться.

Николай Куртеев

а если указываешь, то такая встреча может быть последней))

Ааааа Аааа

иногда указания на недостатки лишь вредит отношениям

Снусмумрик))

Физиология определяет организм, как человеческий... а вот психология уже как Личность) А устойчивость/не устойчивость моральная таки свойства личности, но не организма)

Ааааа Аааа

ох уж эта привычка людей считать свой " высший разум и сознание " чем то не плотским😅

Снусмумрик))

С тем, что психика, а следовательно и поведенческая психология, завязаны на физиологии никто ведь и не спорит))

Ааааа Аааа

согласен в прямую вы это не говорите, но то что ваше подсознательное опирается на данный концепт вполне очевидно

Снусмумрик))

Очевидно? Хм... Ваши очи видят не то))

Ляля

Любишь просто этого человека, поэтому и не замечаешь.

Михаил Макаров

все мы не без недостатков, а их каждый знает свои сам

Бу
Бумеренг

Конечно ЖЕ! Это же прекрасно! при доброй взаимности!

Shinobi

Скорее он просто в скоре перестанет вас замечать

Shinobi

Лучше конечно помогать ему. Не все проблемы можно решить самому

Снусмумрик))

Чем можно помочь, кроме как указать на недостаток

Shinobi

Поддерживать в трудный для него момент

Shinobi

Хотя не мне об этом судить. У меня нет такого человека, о ком можно было бы заботиться и кого поддерживать

Shinobi

Так сложилась пока моя судьба

Татьяна

Он сам захочет стать лучше для любимого человека

Снусмумрик))

Вот тоже всегда так считала... но практика показывает, что не всегда))

Татьяна

Возможно

Точка Опоры

Близкие люди всегда должны дополнять друг друга.

Точка Опоры

Я бы не сказал это так)