Владимир Беккер

Знали ли вы что в ФРГ до 1975 года в школах, учителям разрешалось применять к нерадивым и непослушным ученикам ,телесные наказания ?

Ответы
Валентина Валентина

Да, я слышала об этом, еще слышала( из достоверных источников) что в Германии 40% неграмотной молодежи, т.е. не умеют ни читать, ни писать.В начали я подумала, что неправильно перевела разговор, а когда мои сомнения разрешились, я просто была в шоке!!!

Владимир Беккер

Про неграмотность молодёжи, это точно сказки,тут такое не возможно. Я живу тут 22 года и знаю. У нас запрещено законом быть неграмотным и бедным.

Валентина Валентина

Позвольте с вами не согласиться. Моя знакомая немка( из Западной Германии) имеет свою автошколу- преподают вождение . Многим неграмотным, которые ее посещают( вполне молодые люди 20 лет) она читает правила сама, потому, что они не умеют читать. Я настолько была поражена этим обстоятельством, но она мне сообщила, что это частое явление в Германии. В школу ходят, а читать и писать не умеют. Кстати, я человек с высшим образованием, так они меня просто боготворили , т-к. в Германии люди с высшим образованием тоже не так уж часто втречаются. Оговариваюсь, я была в гостях в маленьком городке Германии, возможно жизнь у них отличается от жизни больших городов.

Владимир Беккер

Дура ты Валя Карасёва, русская ! Извини за прямоту !. Как ты можешь судить о стране в которой не жила никогда ? Надо прежде чем иметь какое то мнение, самому во всём убедиться а не со слов непонятно кого ! У нас прекрасная,умная молодёжь а кто не знает язык толком так это иностранцы, кто ленится его учить.

Марина Князева

нет, не знала. Я бы к нашим нерадивым тоже применяла, но нельзя. Пусть лучше наши дети учителям нервы мотают (молодые специалисты и так в школу идти не хотят), чем мы будем воспитывать и делать из наших детей нормальных граждан ( к сожаленью!)

Марат Жакупов

А в Англии и по сю пору и отменять не собираются,действенно... у них и образование качественнее.видно через задние ворота добавляют упущенные знания...Эффективно...

Жгучая Крапива

нет, не знала. Думаю. что это выдумки, я много лет переписывалась с немецкой школьницей и ничего подобного не слышала...

Галина Сахарина

А сейчас надо их пороть--с каждым годом уровень развития детей снижается-они не учатся.а просто ходят в школу

Маргарита Шульженко

и в Англии. По моему к современным детям не мешало применять это наказание, слишком много дают им воли

Светлана

Нет, зато к нашим теперь никаких наказаний не применишь. Сплошные ПРАВА и никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ

Зоя Куйбышева

молодцы, поэтому они такие агрессивные и расслабляются в других странах. Наблюдала в Болгарии

Ирина Тулякова

и что, нормально дети выучились, просто у меня тогда у подруг все дети в школах учились там

Лара П

а в Швеции вообще выхолащивали неисправимых мальчиков,чтоб не родил себе подобных..

Жанна Морозова

Очень жаль, что у нас так не учили. Да и сейчас надо-бы разрешить этот метод.

Stormbringer

Знаете ли вы , что в России учителя ежегодно делают инвалидами сотни детей

Владимир Беккер

Не знаю,так уж и сотни ?

Stormbringer

Тысччи... не все случаи известны

Виталий Козачишен

Некоторым недораслям только на пользу. Не выучил розги, пока не выучишь

Екатерина Стефаницкая

и не тольео в ФРГ-у нас в школах тоже линейкой по спине и порукам били

Владимир Беккер

Но это не разрешалось официально

Екатерина Стефаницкая

но вссе про это знали

Владимир Беккер

А тут разрешалось. Били даже учителя религии.

Екатерина Стефаницкая

а может оно и правильно?зато дети воспитанные были у взрослых уважали

Марина Шевченко

И в Англии, и в странах Содружества (бывшие Британские колонии)!

Не Важно

правильно... жаль, что отменили... вот чему надо учиться в Европы

Она

Нерадивых и непослушных не бывает!!!! Есть -непрофессионализм!!!

Tania Kociene

ужас, прямо картинка перед глазами, как фрау с жабо и плеткой

Любовь Ф

и в Англии по сей день в некоторых частных школах применяют

Л*
Людмила **********

не знала, но считаю правильным . битие определяет сознание.