Епифания

Кто такие басмачи по-вашему?

−1
Ответы
The Man!! U_S_A

ты повторяешь мой вопрос уже ранее заданный мною
==================================================================
басмачи--ето народное оплочнение [повстанцы], которое боролось за независимость ср. азии и востока
в основном это движение было направлено против сов власти

Юл
Юлий

это слово придуманное ..советской властью при завоевании средней власти ..люди которые не были согласны с советской властью и оказывали активное сопротивление

Денис Обычный

Коренное население которое защищало свою страну. А мавзолейный урод под предлогом освобождения гнал туда на убой людей

Епифания

А бай - это мироед, кулак, подкулачник?

Денис Обычный

Не люблю я копаться в таких вопросах.

Петр Соколов

Пытались защитить свое имущество от грабителей из москвы присланых бандитами.

Капитан Блад

Народно- освободительное движение.

Евгений Николаевич

так-то моджахеды - нет?

Bionic Commando

Степняки-разбойники

Са
Самсон

Народные мстители...

Jane Папина

народные мстители

Ирина Кошарнова

Аборигены.

Анатолий Фролов

Белые