∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,серьёзно...как только слышат слово религия,некоторые люди начинают краснеть и злиться ,буд то бы ты им гадости сказал,но сами верят в приметы,гороскопы и...гадания ,бормочут ,опять же краснея в порыве доказать своё ,что гороскоп правда,даже как то ,когда то ,десять лет назад у них совпало ...одна строчка 😁

–1
Ответы
Га
Галина

Не признаю гороскопы---сочинялки от нечего делать, сама могу их тьму насочинять....они к религии не относятся...религия--это вера какого--то народа, их много на земле---христианство, ислам, иудаизм и прочие.....а есть еще секты, типа Иегова, так это не определенная вера, а организация....может, при упоминании какой-то секты люди злятся.....меня сектанты тоже бесят....🤔

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты ни чего не знаешь о религии

Га
Галина

а зачем, мне и этого ....достаточно того, что ты знаешь....не надо переходить на личности, что за привычка...

Николай Пришвин

Действительно не логично. Мы же люди, а не скот и не звери 😊. Поэтому не лучше бы обращать внимание на свои качества и стараться улучшаться, чтобы быть угодным Богу.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

угодным ....наверное правильнее сказать "чтобы Он был доволен нами"
ну в смысле жизнь ради Божьего довольства

Николай Пришвин

А чтобы Он был нами доволен, должны мы учитывать Его точку зрения?

Дневной Заяц

Вероятно это от того,что всякие там гороскопы и приметы с суевериями это мелкий лохотрон,а религии это лохотрон глобального масштаба.

Елена Тарасова

потому что религию обычно упоминают когда хотят читать нравоучения. А гороскопы и приметы всего лишь дают прогнозы .

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

интересно,в школе учителям ты тоже так же возражала?))

Елена Тарасова

нет. а зачем ? учителя дают знания которые затем применяются в жизни.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да ладно?)
а нравоучения разве не учения?

кого мы обманываем,давай признаемся милая,что дело совсем не в нравоучениях,а в том что современное общество скатилось в яму,и им лень быть другими,от того и негодуют когда слышат призывы быть нравственными,сильными ,ведля само дисциплину,оставив жалкие слабости и страсти)

люди так любят врать себе...лишь не быть чуточку лучше...

Елена Тарасова

нравоучения - это попытки вдолбить в чужую голову свое личное, зачастую основанное на печальном опыте, мировоззрение и мировосприятие . Ваш круг общения ограничен десятком , от силы сотней людей и следовательно Вы не имеете право судить и делать выводы о современном обществе. В бой, зная что погибнут, уходят 500 добровольцев - возвращаются 250 . Так что не надо рассуждать о нравственности, силе и уж тем более о пользе религии.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну вот...что я говорил...высокомерие ,агрессия...)
этому и учит ваш светский уклад жизни,капитализм,мошенничество,пьянство,блядство ,это плоды жизни - без рамок

по путно демонизируют религии,абы вы не переставали быть рабами,потребителями)

а рядом - идёт невежество,которому научили в школе,ни кто не умеет думать сам,все повторяют то что им нашептали..

нравственность - это сильный путь,самодисциплина

какой печальный опыт...какие ограниченные....

ты попросту пытаешься для себя успокоить свои убеждения,только и всего,абы не оставлять слабости )

Елена Тарасова

написали много но я : 1) не усматриваю логики в ваших мыслях. 2) вижу ярковыраженное обобщение , точнее клише, под которое вы подгоняете все население России. 3) какой вы видите путь выхода из сложившейся ситуации. А лично мое мнение следующее: мы 80 лет жили без религии и были счастливы и свободны. А вот за 30 лет экспансии религии в наше общество ничего путнего не вышло, скорее наоборот.

Виталий Вилисов

у каждого свои тараканы), но религия однозначно достала, более липкой грязи вряд ли еще встретишь)))

Миннигель

Не надо к людям лепиться со своими взглядами на мир и религию, каждый верит по своему

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да,только вот атеистический строй по всюду пропагандируется,это нормально?

Миннигель

Где везде, по моему атеистов мизер, если они есть ещё

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты смеёшься что ли?
сплошь светские нерелигиозные государства,сплошь люди верящие в науку ...

Котик - Наркотик )))

Издержки психологии — человеку надо цепляться за что то такое непонятное

Аптер Пётр Яковлевич

Быть верующим человеком и верить в гадания,гороскопы это разное

Ли
Лиза

Просто о религии не спорят. Не надо и всë.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты пришла споритьь что ли?

Ли
Лиза

Ты же споришь. Сам написал

Св
Свят

Надо запретить гороскопы и Слепую ??? ))))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

для начала да

Св
Свят

Бесово всё это (((

Тетя Капа

Гороскопы и гадания большой грех

Виктор Соловьёв

Ну ладно..каждый и получит свое.)))

Ladi Le

Неблагодарное. Отродье сатаны.

Елена Корсикова

А суеверия в религии ,это грех.

Капитанская Дочка

а в религии что совпало?

Николай Бочкарёв

Ни разу таких не видел.

Лукас Шакал

религия - норм тема.

Александра ***

Где ты их берешь?

Александра ***

Деньги не люблю, но люблю то, что можно иметь благодаря им)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а вон чё...ну,оказывается просто то надо было иначе сказать и вуаля ,денег ненужно ...но вот виллу,яхту надо)

Александра ***

Ну не виллу...а сапожки, сережки и любви немножко))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и впрям немножко

Ук
Уклава.

и буду злиться.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ибо человеки