Анжела Леушина

От чего тоска-зеленая?

Ответы
Андрій Метельський

От тоски пьют, а змей зеленый, вот и тоска в этот цвет. Но тоску можно пере красить. Анжела, я рад знакомству с вами, предлагаю вам посмотреть чем занимаюсь. Работаю в перспективном бизнесе в немецкой компании. Мировая немецкая компания «World Style Media GmbH & Co» с успешной историей за долгие годы, разработала уникальное приложение под названием «i-butler», что в переводе: "интернет-дворецкий", который предоставляет услугу интернет-серфинга на 5-звездочном уровне. У меня есть лицензия и право от компании раздавать бесплатно программу I-BUTLER. Например Вы в интернет-магазине нашли телевизор самсунг за 1500 $. Пока Вы читаете настройки, программа i-butler за 5 - 10 секунд найдет Вам магазины с более низкими ценами. Сразу несколько вариантов магазинов с таким же телевизором на 200$, а то и на 500 $, дешевле. Интересно.? Более того, кто владеет этой программе может зарабатывать дополнительно более 1000 евро. каждый месяц. Программа для всех 100% бесплатно. Предлагаю посмотреть вот здесь на моей страничке http://www.ok.ru/profile/551184422480/statuses/63218994255184 коротенькое видио 2минуты. И напишите мне ......ваше мнение. Жду ответа.мой скайп met1973a завтра звоните. ibutler.pro/page/amet

Алексей

начение - сильная тоска
Почему для обозначения сильной тоски выбран зеленый цвет?
Выражение довольно старое. Оно применялось в 19 веке (см. ниже), но почему-то не указано в словарях Д. Н. Ушакова и В.И. Даля. Видимо, выражение появилось в русских деревнях, где барин выйдя из своего дома и увидев огромное поле с зеленой травой или лес, от скуки говорил - "Тоска зеленая".
Упоминание в литературе
Рейфилд Дональд "Жизнь Антона Чехова" (перевод О. Макаровой) - про пьесу Чехова А.П. "Вишневый сад" - "Горький, который в конце концов взялся печатать пьесу, поделился впечатлениями со своим издателем Пятницким: «В чтении она не производит впечатления крупной вещи Конечно — красиво, и, разумеется, — со сцены повеет на публику зеленой тоской. А — о чем тоска — не знаю»". Цит. по: ПССП. Письма. Т. П. С. 598.

Михаил Борисович

Эпитету «зелёный» в речи свойственна негативно-эмоциональная окраска. Специфика употребления прилагательного «зелёный» в русском языке обусловлена его исторической связью со словом «зелье», которая связывает это цветообозначение с понятиями горечи, чего-либо ядовитого, с тематикой пьянства, что отражено в ряде фразеологизмов и не только:

— молодо-зелено;
— зелёный змий;
— зелёный свет;
— позеленел от зависти;
— движение «зелёных».

Иван Ведерников

Анжела тоска наступает от одиночества,от безысходности и так себя жаль,аж бывает что жить не хочется,а так себя жаль.Всё будет,а меня нет,всё таки надо жить,хоть какая тоска не была,даже если любила,а он предал бросил.Если дети есть отдай им свою любовь,чувства.Или ударься с головой в работу,или найди хобби,кино,надо отключится от тоски.

Иван Ведерников

Молодец,не дай ей тобой руководить.Буду! И всё тут.

Василий Алфимов

Мымра ты болотная-
Зеленая тоска,
Дама беззаботная,
Как пуля у виска.
Так порой навалишься,
Что день, что ночь одно,
Равнодушно пялишься,
Как я хлещу вино.
Мне в глаза, коварная,
Косо не смотри,
Гостья ты незваная,
Пламенем гори.
Я тобой плененная,
Горек мне твой плен,
Прочь тоска зеленая,
Радость жду взамен.

Василий Алфимов

Прочь тоска зеленая, Радость жду взамен. 🌹

Анатолий Чурин

🙂 Это кажется! Одна дама родила негритенка. Акушерка не знает как сказать это мужу, который сидит в коридоре. Заходит дядя Ваня сантехник, говорит че ты расстроилась, мне скажи, я объясню. Ну она ему рассказала про гены, мутацию. Он выходит и говорит: Короче Гена, мутатор мыть надо у тебя негр родился

Андрей Худасов

Человек не может тосковать по определению. Если он тоскует, значит не знает чем себя занять. А это полное отсутствие мозгов . А первым признаком человек является мыслительная деятельность. И отличие его от животного мира.

Андрей Худасов

Да вы что ?А я то думал, что мы все шуткуем. 😄

Анжела Леушина

Вы серьёзно подошли к решению!Поэтому, оказывается,нет

Андрей Худасов

Я не всегда такой серьезный-поверьте.

Андрей Худасов

А зря. Я по правде не такой уж и серьезный. Иногда бываю даже очень веселым. Главное захотеть, а повод мы всегда найдем для веселья.

Анжела Леушина

Надеюсь,повод сразу найдется?И желание!

Анжела Леушина

С решения глобального!С кем жить дальше?!

Андрей Худасов

Это не важно, главное как жить?

Музыкальный Кот 🐈

Это все преломление света. Тоска покрыта таким материалом, что из всего спектра отражает только зеленый цвет, который мы и наблюдаем. Поэтому нам кажется, что тоска - зеленого цвета.

Владимир Etc

Потому, что в старину стены в тюремных камерах были зе-лё-ны-ми! Отсюда знаменитое выражение Остапа Ибрагимовича Бендера: «Зелёный цвет - цвет рухнувшей надежды».

Андрей Ихоршт

У всех по разному... Стоит оглянуться вокруг и становится ясно, что не все так плохо, есть люди которым гораздо хуже и они не отчаиваются! Помогает!

Рустик М........

зелёный-худрат(араб.),отсюда слово-квадрат,а иначе-сидеть в четырёх стенах.Человек находящийся в замкнутом пространстве-зелёная тоска.

Сергей Медведев

О той,которая живёт в одном со мной городе,только в другом районе, у центрального рынка.Только она про меня даже слышать не хочет.

Анжела Леушина

Настойчивость может быть оправданной!

Сергей Медведев

У мадам не сложилась своя личная жизнь.Давно развелась с мужем,живёт одна.Сын вырос.Как-то раз я крепко выпил по какому-то поводу.Взял трубку своего обычного телефона и позвонил.Попросил трубку не бросать хотя бы раз.И сказал про то,что не смог более никого полюбить.Слышал её глубокое дыхание.Пока не наговорила грубостей,положил трубку телефона сам.

Анжела Леушина

Не знаю,чем помочь.Бывает полная антипатия к человеку,видимо,ваш случай.У меня тоже есть такой воздыхатель,но ,даже если он останется единственным мужчиной на земле, я не буду с ним.Простите

Вячеслав Анисимов

Помнишь как Гурченко сказала: " пора шаркнуть по душе" и все сразу осыпется и жизнь развернется другими красками.

Somik

лень, инертность, несамостоятельность, нежелание попытаться что-то в себе изменить ))))) вы же и сами это знаете

Анжела Леушина

Откуда знаете,что я знаю?!)))

Олег Глаголев

Зеленая тоска в лесу или на лугу. Синяя в море. Коричневая в степи или пустыне. Самая плохая черная тоска!

Олег Глаголев

Наверное. Тоска лечится прогулкой с хорошими друзьями

Дм
Дмитрий

Ну почему же зеленая? У каждого она своего цвета. У меня она бывала и белого цвета, и желто-красного.

Анжела Леушина

Ну хоть какое то разнообразие

Дм
Дмитрий

Я очень эмоциональный человек и такое мне свойственно.

Владимир Мудров

Это ошибочное мнение,весна начинается с зелени. А зеленоя тоска, это из какой-то сказки выражение.

Кроль Пушистов

А ото спраси у сваго мужека,чавой то ты у стекляшку глазами лупаешь?Он табе казав рядом лажись?

Кроль Пушистов

Отоусегда сядишь ждешь кады заснет,а патом шо?Загуляв...И пачалось....

Михаил Бычков

Подними глаза, выше носик, свари яишню. кофе. Встала, улыбнулась - жизнь хороша. и жить хорошо!

Тамара Дукач Кемерово

вы знаете, я то-знаю отчего у меня! а вы-такая молодая!!! или чем моложе,тем зеленее тоска?!

Анжела Леушина

ведь состояние души и тела не зависит от возраста.мне не грустно,я спросила о цвете тоски,но не о моем состоянии

Тамара Дукач Кемерово

а тогда как судить о цвете? зеленый-это очень позитивный цвет!!!