Валентина Мезрина

Чем человек ценен: отсутствием пороков или наличием достоинств?

Ответы · страница 2
Александр Жданов

интересный вопрос. Значит, если у человека есть некое достоинство, то на его пороки можно и не обращаться внимания?

♪♪
♪♪♪♪♪

Пороки есть у каждого... Все кто говорит, что у него нет порок изначально используют самый сильный порок к вранью...

Ел
Елена

Наличием доброты и способности любить ближнего, ибо, все мы не без греха, но без этого человечество изживёт себя

Валентина Мезрина

Благодарю!

Ел
Елена

Хороший вопрос! 🌻🌻🌻

Калиниченко Игорь

Тем что он есть, и не ест вас чтобы быть, и даже чаем угощает, чтобы не отчаивались.

Александр Козлов

У каждого человека две с ороны все дело в том какой сторонойй он к вам повернут и какую сторону он демонстрирует

Улугбек

Вернее будет сказать - способностью творить и отдавать, наверное...! "Мёртвый капитал" мало чего стоит, Валюша...

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Улугбек

Ух!... Какая деловая... Опрос, что-ли проводите???

Валентина Мезрина

Нет, такой целью не задавалась

Игорь

Не за что его ценить, ни за отсутствие пороков (он не святой), ни за достоинства, которые у него не во всём.

Анатолий Грачёв

Пороки легче распространяются. Одно из главных достоинств - не программировать других своими пороками.

Tatyana Cherny

Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.— Василий Ключевский

Сергей Пастухов

Совсем без недостатков - в музей под стекло. И под охрану как особую ценность( зачеркнуть) редкость

Валентина Мезрина

А такие есть? Я не встречала

Сергей Пастухов

Так и говорю- в музее. Он же чучело!

Надежда Борисова

Ценность человека уже есть.он человек. Пороки у каждого.достоинствами обладают и имеют их не все

Жорик В Тумане

В человеке нет никаких достоинств, пока его не причислили к лику святых Православной Церкви.

Ольга........

А это кто что купить хочет.....кто-то готов платить за пороки....а кто-то и за достоинства...🙂

Ольга........

В противном случае любой человек бесценен...🙂

Shlooz Shlooz

Я бы сказал: ценен уменим достойно преподносить свои пороки, так как пороки есть в каждом.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Всем плевать что Стивен Кинг, пьяница и наркоман, его запомнят как гениального писателя.

Warlock

...Наличие достоинсв.. Из личного опыта.. Непорочных не бывает.. Даже у святых есть пороки..

Володя

Человек оценивается в способностях способности в результатах, а результаты в деньгах

Владимир Ковалев

Скорее всего отсутствием пороков. Но таково не может быть, даже для грудного ребенка.

Владимир Ковалев

В мире вы не найдете не грешника. Таков мир.

Катя Иванова

В каждом человека сочетается все и плохое и хорошее, нет одноцветного, тем он и ценен

Niemand Против Войны

Беспорочный чувак скучен до безобразия. Вспомните бессмертную фразу Воланда, мадам.

Alexej Gusev

Отсутствием пороков. Их наличие может быть причиной многих бед и не только для него.

Валентина Мезрина

А есть люди без пороков?

Alexej Gusev

Нет людей без недостатков. Их можно исправить. Порок - неисправляемый недостаток. Непорочные люди есть.