Почему так много агрессии сейчас по отношению к религии?

Ответы · страница 2
Игорь

не все люди верующие...а у религиозных фанатиков есть такое свойство НАВЯЗЫВАТЬСЯ.

Игорь

возможно...не знаю. каждый человек в праве сам решать...во что верить и как поступать.

кто спорит, всегда есть свобода выбора

Кравчук Николай

а как вы отнесетесь к человеку, который, придя в ваш дом, начнет выносить вам мозг?

мне никто не выносил мозг в плане религии

Кравчук Николай

а агрессия все равно есть?

Фаина Крохмаль

Потому,что она не объединяет людей,а разъединяет и каждая тянет одеяло на себя.

Борис

Наверное не к религии, а к священнослужителям, уж больно роскошно они живут...

Ιακώβ

у людей, которые возвели в добродетель смертные грехи, и не может быть иначе!

Олег Блинов

Она это заслужила. Религия изжила себя,пора раскулачить этих жирных попов

не смешивайте одно с другим

Олег Блинов

Я разделяю веру и религию. Религия - это попы

Юрий Юрченко

Наоборот. Сейчас религия стала агрессивной. И в школу лезет, и в политику.

мп
максим петров

у многих затяжная чёрная полоса поэтому веру теряют , ну или из гордости

или поддаются чувству стадности

мп
максим петров

возможно, всё чаще попадаются поклонники языческих божков

Золотой телец, к примеру...

да, я и на этом сайте встречала поклонников язычества

Дмитрий Мельников

просто бывает люди начинают поучать и осуждать ...а не любить и прощать..

Таирия

Потому что люди начали думать, сопоставлять и понимать, что враньё это.

Игорь

попы очухались, дали карт-бланш им для нового ограбления народа

Вадим Козлов

Глядя на верхушку довенства начинаешь задумываться а отсюда и неготив

Александр Рябов

тереть не могу-религию.дерьмо,которое вешается на уши.извините.

Куликов Валентин

Нацыст Гитрель скозал чем больше народу люди от жира бесятсца .

Марюс Альгирдас

Агрессии вообще больше, и религия попадает под общий прессинг

Марюс Альгирдас

Вы сказали - тьма, я сказал - Дьявол. Велика ли разница? Разве в том, что по мне выходит близок конец зла, а по вашему - конца и края борьбе не видно)

Нам не дано это знать, да и зачем?

Марюс Альгирдас

Не знаю. Может, кому-то дает надежду на скорое избавление. Жизнь ведь не радует такая - беспросветная

тогда люди жаждут не конца света, а конца своей собственной жизни

Марюс Альгирдас

Для кого-то и это - избавление

Александр Шишков

Потому, что это способ существования за счёт паствы, негодяев.

тогда все негодяи в нашем обществе

Александр Шишков

Нет не все! Негодяи требуют вполне материальных приношений за слова призраки.

Ку
Кудесник

Почему сейчас , начиная с возникновений религий , идёт вражда !

Таня

да , надо относится к ней равнодушно и она самоликвидируется

Таня

что - всё ?

воровать убивать блудить и т.д.

Таня

а Законы на что ?

в нашей стране они малоэффективны.К тому же блуд, к примеру, ни под какую статью закона не подпадает

Таня

ну , и что ? это дело СОВЕСТИ , а не бога

Николай Николаевич

я думаю если бы там раздавали наличку то мнение было бы иное

Edward Haynes

а потому что религия (ОСОБЕННО ИСЛАМ) стала агрессивной.....

Иван Петров

Тупость потому что 21 век на дворе, а они верят в такую чушь