Человек Из Стали. С Криптона

Я в разводе уже более года!! Счастье не кончается. Слава Богу. Оказывается все проблемы от женщин. Как вы считаете?👍😂🌹

Ответы
Лев Полыковский

Убеждение, что "все проблемы от женщин", является распространенным стереотипом, укоренившимся в обществе благодаря литературе, кинематографу и народным поговоркам. Однако такая позиция искажает действительность и порождает необоснованные обвинения в адрес одной половины человечества.Причины появления подобного утверждения:Биологический аспект: Исторически сложилось так, что мужчины традиционно занимали главенствующие позиции в семье и обществе, и любые отклонения от норм поведения приписывались женскому влиянию.Культурный фактор: Во многих культурах женщины изображаются источником соблазна и искушения, провоцируя мужчин на негативные поступки.Феномен козла отпущения: Иногда проще обвинять кого-то другого, чем признавать собственные ошибки и слабости.Почему это неправильно:Несправедливость: Обвиняя всех женщин сразу, игнорируются индивидуальные различия и конкретные обстоятельства каждой ситуации.Искаженная логика: Проблемы возникают вследствие множества факторов, включая экономическое положение, личностные характеристики участников и случайные события.Гендерное неравенство: Укоренение такого мифа усиливает существующие предрассудки и дискриминационные практики против женщин.Альтернативный подход:
Более разумно рассматривать каждую ситуацию отдельно, оценивая вклад обоих партнеров и внешние обстоятельства. Признание взаимной ответственности помогает строить здоровые отношения и эффективно разрешать возникающие сложности.
Важно помнить, что реальные проблемы требуют анализа конкретных обстоятельств, а не упрощенных обобщений.

Лев Полыковский

я уже с этим смирился.

Человек Из Стали. С Криптона

Уйма достойных женщин.

Лев Полыковский

не все эе нрпвится.

Человек Из Стали. С Криптона

а зачем вам те, которые не нравятся?

Лев Полыковский

неачем.

Руслан

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старославянская буквица)

Счастье

Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Упс(Я Он, А Не Она)

Видимо сам брак был неудачным, а держался на долге, деньгах или чем-то ещё, но точно не на любви. Почему так произошло, кто виноват в выборе изначально, не знаю, да и знать не хочу, если честно. Я считаю у каждого своя жизнь и каждый сам знает когда ему лучше, а когда нет, и чтобы это узнать мнения чужого не нужно, я бы точно никогда не спросил его, а если бы влезли с мнением - очень бы оскорбился. Одно знаю точно, винить всех по половому признаку - не есть правильно в корне. Всё)

Человек Из Стали. С Криптона

в смысле, меня никто не знает, вот и делюсь, прикольно же. а что с половыми гормонами?)

Ra
Rasena

😄все вопросы к Вам,а не ко мне😄😄😄

Человек Из Стали. С Криптона

ты же сказала, что им капец)) тестостерон на месте, да и утренний стояк, как у молодого.

Ra
Rasena

Я не требовала отчёта о стояке🤣🤣, да и раз завёл вечную тему об отношениях полов,то понятно,что у тебя капец 😄😄😄, хорошего дня,стояка, гормонов и настроения 😄👋

Человек Из Стали. С Криптона

🤝весьма благодарен, так много пожеланий))

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Но если говорить серьёзно проблемы в отношениях не зависят от пола. И мужчины, и женщины бывают источником конфликтов — или наоборот, источником счастья. Любая «проблема» чаще всего возникает из несовпадения ожиданий, недостатка общения или эмоциональной зрелости, а не из-за пола партнёра.
То, что вы чувствуете облегчение после развода, — это нормально: наконец-то сняли лишнее напряжение и освободились для себя. 👍

Человек Из Стали. С Криптона

Полностью согласен. Но вина женщины в разы больше.

👌С
👌Жора Степанов

Я считаю что ты обыкновенный доблодятел - не справившийся с семейной жизнью и склонный перекладывать ответственность за свои косяки на кого угодно, только бы не взваливать её на свои плечи
Ответственность за свой выбор в первую очередь - тебя же насильно жениться не заставляли. Или заставили?

Человек Из Стали. С Криптона

Мне 58 лет. У каждого моего сына по три диплома и им 28 и 31 лет. У жены бывшей и моих детей 7 квартир и достаточно денег. Достаток растет, ибо я обеспечил им пассивный доход в достаточном количестве. Если они не сглупят, то могут ни в чем не нуждаться. А теперь про меня! Я оставил себе однушку, на том свете карманов нет, отказался от всего и сам себя обеспечиваю. Свободу, которую я получил. я думаю заслужил и умело ею пользуюсь)) Долбодятел тот, который оставил на нуле свою жену и детей!! А если еще глубже-то я сохранил себе жизнь!!

👌С
👌Жора Степанов

Не интересно - вопрос даёт весьма исчерпывающую характеристику
А эта исповедь и оправдания - лишнее тому подтверждение
Слабачок 👎
Без обид - это честно... У всех свои недостатки
Но не у всех хватает ума их хотя бы не выставлять на всеобщее обозрение. Удачи

Человек Из Стали. С Криптона

Меня здесь никто не знает. Но хотя бы таким как ты, дурачкам, и слабоумным баборабам- это будет уроком. Если не хочешь загнивать со сварливой женой и надоедливыми детьми, то ты уже знаешь в каком направлении двигаться. Или тебя ждет инсульт, паралич и смерть в комнатке, где тебя будут навещать раз в месяц!!

👌С
👌Жора Степанов

Лень читать - можешь в двух словах?

👌С
👌Жора Степанов

То, что ты не здоров - я уже понял

Александр Шульга

И с чего это люди берут комфорт и достаток за счастье.Счастье, это семья или как говорят англичане, счастье - это пирог, частью которого ты являешься. А вот комфорт, достаток и благополучие семьи (счастья), является оценочным моментом счастья. Ты сейчас вне семьи = вне счастья, хоть и в комфорте.

Человек Из Стали. С Криптона

Счастье в семье-это получать его от родителей и отдавать своим детям. Если ты способен на такое-это значит, что счастье есть в тебе. Но если в тебе его нет, ты не можешь его отдавать. Если оно в тебе есть, значит счастье не зависит от того есть ли у тебя семья или его нет. Может быть и такое, что счастье ты обретаешь вне семьи!!! Так что, семья это не основа счастья, основа-осознание своей сопричастности этому миру, понимание его красот и закономерностей, поиск своего места и обретение его. Каждый находит свое счастье обретая свое место в этом мире, обретая чуство благодарности, принятия и освобождения.

Александр Шульга

Похоже, Вы не удосужились прочесть азбучное определение слову СЧАСТЬЕ и вновь повторяетесь, говоря о достатке, отношениях, взаимоуважении, благополучии, взаимопонимании..., но ни разу о счастье. Вне семьи, Вы можете быть 100 крат богаты, уважаемы, любимы... и охраняемы армией, но это только БЛАГОПОЛУЧИЕ, но не счастье. Мы просто забыли значение и суть многих русских слов и пользуемся ПОНЯТИЯМИ, которые имеют множество разночтений и каждый трактует это понятие по своему. "Мне удобно, выпил виски и я счастлив". Таково представление многих.

Человек Из Стали. С Криптона

Я не хотел бы повторять определение счастья, которое я вам дал по словарю, и сним я полностью согласен. Просто я вам дал понятие этого слова боее развернуто. Не дошло, не моя вина. Учите мат часть. Для счастья много не надо-тело без боли и душа без тревог!!

Александр Шульга

Ключевое слово "дал ПОНЯТИЕ" мне, а я дал Вам СУТЬ русского слова. В словарных определениях не всегда есть суть и даже противоположное дают. Паразитам так нужно, когда подменили нам АЗБУКУ на АЛФАВИТ - пустой звукоряд, которым невозможно проверить суть слова. Я всегда стараюсь хорошо учить мат. часть, поэтому без происшествий отлетал на истребителях 23 года. А вот Вам советую обратить внимание на азбуку или старославянская БУКВИЦА, которая показывает, какую суть наши предки вкладывали в слова. А для счастью, нужны женщина и мужчина, для образования Семейного Союза или как говорят англичане - счастье - это пирог, частью которого ты являешься.

Человек Из Стали. С Криптона

Это ваше видение, ибо вы летая, соскучились по семейному очагу. А я 30 лет был в браке и насладился всеми прелестями семейной жизни сполна.)) Свобода, которую я выкупил, далась мне не легко и ее я берегу как зеницу ока. Отночительно смого слова счастье я не спорю, но никак не отождествляю его с семьей.

Алекс Свиридов

Да ну )) Они это лишь один из источников, не более того!
Очень хреново то, что у некоторых это был единственный источник всех их поступлений эмоций! Надо бы расширять взгляд на мир!
А то сошёлся, свет в окошке )))
Теперь, когда ШОРЫ сдуло ветром, мир может показать и другие свои грани ✌️😉

Человек Из Стали. С Криптона

Я склоняюсь к тому, что семью заводить надо. Чтобы испытать радость отцовства, взвалить на себя все эти обязательства, а затем исполнив их с достоинством и чистой совестью уйти на вольные хлеба.)))

Алекс Свиридов

Вполне себе нормальный вариант )
Если есть силы тянуть эту лямку. А еще если есть опыт проживания в хорошей семье, что бы не калечить своих детей нраваучительными побоями папаши тирана )

Николай Черепанов

Да сынок , женись ! И ты узнаешь что такое счастье ! Но будет уже поздно ..... А закон Мёрфи гласит - женится надо в любом случае !!! Не повезёт - будешь как все , а повезёт станешь счастливым исключением !!! Рад за вас . А истинную оценку поставит только время , не спешите с выводами ...

Человек Из Стали. С Криптона

👍👏👏👏👏👏такого же мнения.

Та
Татьяна

Говорят, чем дольше вместе, тем крепче семья. Но вижу на каждом шагу, что люди с годами устают друг от друга. Появляется раздражение от поступков и поведения своей, некогда любимой, пары. Некоторые расстаются, иные продолжают тянуть лямку. Это выбор каждого.

Человек Из Стали. С Криптона

🤝. Жизнь коротка, получать от нее радость, важно.

Диана Зуева

Я рада, что тебе так хорошо после развода! Год - это приличный срок, чтобы прийти в себя. Насчет "все проблемы от женщин"… Ну, такое можно сказать и про мужчин! В жизни всякое бывает, и в отношениях всякое случается. Главное, что ты сейчас счастлив!

Человек Из Стали. С Криптона

какая вы хорошая!!! Желаю счастья!!!

Любовь Мацарская

Все в жизни относительно и счастье и свобода...Если дошло до развода,значит что то было не так,это когда одному хорошо,а другому не очень,а еще хуже,когда обоим плохо,тогда развод это конечно выход...Главное не повторять прежних ошибок...Удачи!

Тина

Проблемы в отношениях всегда были и будут, нет в мире идеальных людей. А вот выстраивать отношения - это нам сложнее всего даётся, то терпения не хватает, то эгоизм зашкаливает, ведь каждый слышит только свои чувства)

Человек Из Стали. С Криптона

🤝30 лет, терпел. Теперь хочу наслаждаться..каждым мигом оставшейся жизни.))

Тина

Вот разведенные женщины так же говорят...

Тина

Наслаждайтесь)

Человек Из Стали. С Криптона

это же хорошо..если есть такая возможность и не зависимо от пола.

Тина

Хорошо, когда никого не надо терпеть)

Человек Из Стали. С Криптона

без этого качества не получится..тем более 30 лет..

Metal Man

Так всегда и считал и так оно и есть. Я тоже страдал по одной с работы в том году и почти весь год. Благо отпустило и сейчас живу себе пофигисьично как и раньше и доволен. А с ней даже не здороваюсь на работе и пох! 👍😬

Soul🦄🍑 ♂

Ну нет, женщины такие сладенькие🥰👌 Проблемы от несовместимости конкретных людей и отсутствия здоровой коммуникации. Но это по-моему. Поздравляю с разводом, бро! Сол тоже уже две недели в свободном полете🤔😼

Человек Из Стали. С Криптона

Еле отпустила. Рыдала, было жалко. Но своместная жизнь привела бы к катастрофе. Сейчас все ок и у нее, и у меня.

Soul🦄🍑 ♂

Да, тяжело. Если бы моя плакала по мне, я бы скорее не ушел. А сарказм, холод и непонимание и злость на мои чувства очень помогли.
Что стало причиной развода?

Человек Из Стали. С Криптона

Ограничение свободы, отттягивание и откладывание моих мечт и целей.

Soul🦄🍑 ♂

Ммм, знакомо🤝

Ир
Ирина

Конечно.Женщинам рожать-проблема.Воспитывать детей женщинам-тоже проблема.Зарабатывать на жизнь женщинам-тоже проблема.Одни проблемы...Легче развестись и нет проблем..Жадность или эгоизм превалирует.

Человек Из Стали. С Криптона

Не хочешь не рожай, для себя рожаешь, боишься в старости одна остаться. а мы не боимся..

Ир
Ирина

ААА...для себя ,оказывается...Рожать для себя-это эгоизм.вообще-то .Дети должны появляться при обоюдном согласии и рождаются на радость.А вот некоторые ,так называемые папаши поздно об этом вспоминают.А если вспоминают ,что у них есть дети, то когда беспомощны,немощны и нуждаются.Требуют алименты от детей.которых не растили и не воспитывали.

Человек Из Стали. С Криптона

не спорю, есть и такие. есть всякие.

Человек Из Стали. С Криптона

Дети на радость? Кому радость-это что вам, игрушки??

Майя Петрова

Хе. Я в разводе уже больше 27 лет. Счастье не кончается. А вот бывший муж чуть ли не сразу после своего ухода из семьи стал об этом жалеть. И жалеет до сих пор. Так от кого все проблемы, а?

Человек Из Стали. С Криптона

От Вас. Жалеет, потому что думает-надо было промолчать, потерпеть, заткнуться..ибо он трус, неумеха и скорее всего жадный и тупой...таким его сделали вы..или его мама))))))))))))

Майя Петрова

Всё не так. Скандалы у нас устраивал он, даже при уходе устроил. Причем на пустом месте. Трус, жадный - да, это есть. Умел как раз очень многое, но ленив был. Точно не я его таким сделала: мы познакомились, когда ему было почти 27 лет. Так что проблемы точно не во мне.

Человек Из Стали. С Криптона

отец у него был?

Майя Петрова

да. Отец хороший. Мать дрянь.

Елена

Проблема в несовпадении жизненных приниципов и неумении мирится с недостатками и странностями друг друга. А главное - в неумении разговаривать друг с другом о наболевшем.

Человек Из Стали. С Криптона

Легко сказать. Это мы все знаем! Но вы женщины, все высокопримативные создания. Эмоции и инстинкты-это то, чем вы руководствуетесь!! Чем и истощаете силу мужчины, рядом с вами мужчины слабеют, мягчают и гибнут!! Вы убиваете природу мужчины, своими хочу и надо....

Елена

Не повезло Вам с женщинами)))

Человек Из Стали. С Криптона

глупый ответ, не имеет никакой почвы, анализа, мысли под собой. Вы такая старя и до сих пор гупая.

Леонид Музафаров

Все не все но многие. У меня после развода денег сразу стало хватать даже с учетом алиментов, стал и шмотки покупать потому что во время брака не покупал, и путешествовать.

Леонид Музафаров

И самое интересное, бывшая обзавидовалась.

Человек Из Стали. С Криптона

))Я уже два года в разводе. Побывал в стольких местах.., за 30 лет брака ничего подобного не видел)

Леонид Музафаров

Я тоже по России путешествую, посетил много городов и несколько красивых мест.

Человек Из Стали. С Криптона

Надо пожить и для себя. Я успел, опомнился..всю жизнь жил ради семьи, себя потерял. Вновь создаю себя, возрождаюсь))

Леонид Музафаров

Все правильно, так и надо.

Галина

Семь лет в разводе, могу сказать, что это семь лучших лет моей жизни)) Но не отрицаю, что у кого то может быть счастливый брак, есть же люди, которые много лет вместе и все ок!

Человек Из Стали. С Криптона

таких не встречал. может и есть, но уверен, не более 10% от общего числа. Знакомых много, ни у одного нет того счастья, которое испытывает свободный человек.

Галина

Согласна, их мало очень. И про свободу- несомненно.

Оля Филатова

Тогда почему у меня проблемы с женщинами? С мужчинами как то лучше контакт был. Работать с ними легче было И со школьниками мальчиками на работе было легче общаться.