Марго Беккер

*Чтобы создавать-надо уничтожать, в конце-концов, гений Эйнштейна-привёл к Хиросиме*! (Пабло Пикассо)

Ответы
Татьяна Косолапова

У Федора Достоевского, мне кажется, есть ответы почти на все вопросы. Так вот он считал, что ответственен за преступление не тот, кто его придумывает, а тот, кто его совершает. И это очень правильно, на мой взгляд. Тебе могут приходить в голову самые разные мысли, ты можешь говорить что угодно, но только действие приводит мысли в исполнение. Получается, Пабло Пикассо ошибается. Не Эйнштейн взорвал бомбу. А по большому счету тот, кто нажал на кнопку. Мог и не нажимать.

Марго Беккер

Ты неправильно поняла ПРИВЁЛА Его теория-это тоо же о чём ты и сказала!

Mister Farid

вот любят люди разрушать. и новый "лучший" мир строить. а когда было лучше? в результате? сколько себя помню, было только хуже и хуже. я не прав? тогда, наверное, лучше уничтожить себя в себе, начать с себя. стать своей лучшей версией. может, тогда, постепенно, и окружающая реальность изменится. потихоньку. особенно, если подобную идею осознанности воспримут хотя бы трое близких или дальних людей.

Марго Беккер

Ну я коннретных людях-творцах!

Мила Видная 🇷🇺

Совершенно верно, то же самое можно сказать о любом лекарстве и о любой вакцине- сначала придумывают болезнь, а уже потом думают как её лечить...

Марго Беккер

нуу примеерно😂✌️

Мила Видная 🇷🇺

Самое главное во всём этом то, что любое начинание учёных делается с благими намерениями, но... чем дальше в лес, тем больше дров получается, и это в любой области их открытий😆😂

Марго Беккер

Нуу ты и сказануул...Несогласна

Мила Видная 🇷🇺

Ну вот, иначе жили бы мы, как пятьсот лет назад без забот и хлопот от издержек развития цивилизации, не боялись бы атомной бомбы, например, или современного биооружия и т. д. ! 😂😂😂😂🤣

Олег

Пикассо конечно творческая личность, но не обязательно прислушиватья к его словам. Картинки у него есть не плохие.

Марго Беккер

Несомненно!👍😉😁

Олег

Чтобы создать новую картину, ему приходилось уничтожать почти готовые полотна... Если он, не видел в них свою идею.

Марго Беккер

🤷‍♂️😢😢😢😢Зряяя

Олег

Талантище же...)))

Марго Беккер

Это несомненно!👍🥰👍

Хочу Спросить

Есть созидательные личности, а есть разрушители. Энштейн двигал науку, Хиросимой были заняты другие

Марго Беккер

Молодец, что понял, что я имела ввиду!

Григорий Шапиро

Со всем уважением к художнику,но мысль абсурдна.Для красивого словца...

Марго Беккер

мерси за ответ!

Бенвенуто Челлини

" Герника" Пикассо противоречит его же высказыванию.🤷‍♂️

Марго Беккер

мерси за ответ!

Бенвенуто Челлини

Пор фавор🙂

Валерий Дементьев

наш мир-разрушается и вновь творится каждый миг..

Александр Некрасов

Может, другие учёные более причастны к Хиросиме?

Марго Беккер

Не учёёные, а Вояки

Анатолий Иванов

А в чём его гениальность? Бомбу создал не он,

Марго Беккер

даваай

Анатолий Иванов

После атомной бомбы,стали создавать водородную,она насного мощнее.Первыми водородное устройство создали взорвал американцы.Советские учёные тоже занимались этим.Так для этого водородного устройства нужна была мощная компрессорная установка и она была создана в США и взорвана,но размер компрессорной был размером с 5-и этажный дом. Вот и думали,как скомпоновать?.А в СССР в 1950 году служил на Сахалине сержант, Олег Александрович Лаврентьев,родом из Пскова.В 41-ом окончил семилетку, был в оккупации,после освобождения призван в РККА.А мальчишка был любопытный,ещё до войны увлёкся физикой,в армии продолжил,на денежное довольствие покупал спецлитературу.По разрешеню командования окончил среднюю школу, И он знал об этой проблеме с бомбой. И предложил свой метод создания.Эту работу отправил,в Москву-никто не ответил,тошда он отправил в одел науки ЦК ВКП(б) Там заинтересовались этим,дошло до Берии.Была дана команда проверить- не псих ли какой! Приехал проверяющий-рекомендации все. отличные.Олега срочно ддемобилизовали и вызвали в Москву.Он решил поступить в МГУ.Вызывают к Берии,он был Первым замом Сталина по Совмину,маршалом,куратором атомной проблемы. Заходит к маршалу,Берия встаёт из=за столла,подходит к сержанту,протягивает для приветствия руку.

Марго Беккер

Мерси познавательно!👍

Анатолий Иванов

И спрашивает,у вас что? Зубы болят? А У Олега щёки были,как у хомячка.Побеседовали.Сержант стал студентом.Как-то берия спрашивает,как студент? Собирается бросать учёбу-нет денег,мать в Пскове.Берия даёт команду-выделить спецстипендию,а Курчатов даёт задание за год окончить 2 курса.А для этог выделили ему двух преподавателей-по физике и математике.Физик пообщался и отказался с ним заниматься-умченик знает по физике больше преподавателя. Берия-что с жильём.Предложили,есть однокомнатная квартира.Берия распорядился-дать трёхкомнатную.Дади джопуск в Спецкомитет.А работа сержанта попала на рецензию А.Д.Сахарову.Он её и реализовал,получил героя,стал авекадемиком,а Студент? После убийства Берии,квартиру забрали,допуск,тоже.А после МГУ от правиди в Хаоьков,где Олег Алексаендрович и умер.Академик Будберг так и сказал-сгубили талант! А это Леонтович,Ландау и другие.Про Лаврентьева по ТВ был снят фильм-я его видел сам,и кое-что читал.Он защитил кандидатскую,в 2000 по совокупности работ,получил докторскую,Умер в 2014 году в 87 лет.После ссылки Сахорова,встречался с ним и тот подтвердил приоритет Лаврентьева в этой работе.

Марго Беккер

мерсии познавательно!👍😉👍

Мишка Квакин

Гений и злодейство вещи не совместимые

Марго Беккер

Ещё каак совместимы

Мишка Квакин

Нееее. Это уже не гений. Сахаров в свое время, предлагал Берии, произвести. ядерный взрыв у берегов Америки. Это бы вызвало гигантскую волну, высотой300 м. Надо отдать должное Берии, запретил

Ронин

круговорот жизни, капец свежая мысля

Марго Беккер

мерси за ответ!

Ронин

🌹

Ронин

🌹

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа где-то там был гений ток где

Федор Громов

Этот еврей тут ни причем

Огненный Муравьед

Гадят люди, а не гений.

Марго Беккер

Есессно он сделал Открытие и есть и Миреый атом!

Юлай Халиков

это не обезательно

Марго Беккер

мерси за ответ

Улугбек

Безумие... рулит!!!

Sarman

Да дурак он был

Юлия Пак

🖼