Нина Курбатова

"Мы мечемся: – работа…быт…дела… Кто хочет слышать- всё же должен слушать… А на бегу- заметишь лишь тела… Остановитесь…чтоб увидеть душу...." !Эдуард Асадов
А вы останавливаетесь?

Ответы
Ленивый Тролль

Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
— Я слышу сверчка.
— Ты с ума сошёл, — ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
— Но, я правда слышу сверчка, — настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
— Удивительно, — отозвался друг. — У тебя, должно быть, фантастический слух.
— Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, — объяснил он.
— Мне трудно в это поверить, — сказал американец.
— Ну, смотри, — сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет. Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
— Видишь, — блеснули глаза индейца, — всё зависит от того, на что ты настроен

Нина Курбатова

Да, это так... Спасибо)

Ленивый Тролль

Лишь бы на пользу.

Нина Курбатова

Я настроена на душу

Ол
Ольга

Чаще по одёжке нас встречают,
По лицу, фигуре и ногам...
А души совсем не замечают,
Видно молятся не тем Богам.

Человек, на нём всё, как влитое,
Только вот душа его пуста.
Как узнать, что для него святое?
Это же не стих прочесть с листа.

Ну а тот, другой, одет не очень,
Только ярче звёзд горят глаза,
Ясные, как будто неба просинь,
И душа, что чистая слеза.

Нина Курбатова

Спасибо)

Просто А...

"Никто не свят, но лишь один Господь.
БлагоДаренье - смысл нашей жизни.
Постой, не двигайся, остановись, погодь.
Если не хочешь, чтобы кто-то правил тризну..."

http://www.stihi.ru/2013/03/08/9380

Просто А...

я, всего лишь человек... хотя конечно же учусь и стараюсь соответствовать Образу и Подобию.

Нина Курбатова

Да.. за всё всегда благодарить

Нина Курбатова

У меня да

Виктор Фрязинец

Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться... В сети есть отличный клип, найдите, не пожалеете, я видел в Гугле

Нина Курбатова

Да.. а мы проходим мимо... спешим...

Виктор Фрязинец

И на нас порой никто не обращает внимание...

Нина Курбатова

Или мы не видим этого... поглощённые собой

Нина Курбатова

Сергей Ширяев

Я- Да! Стал останавливаться! А жена вот-Нет! Никак тормознуть не может, говорил сотни раз_ теперь думаю- на развод подавать, нет ни сил, ни желания!!

Нина Курбатова

Может, всё нормализуется?

Сергей Ширяев

После развода - Да!!! ,для меня::: А ,Нет!-слишком много проблем!!

Нина Курбатова

Это ваш выбор

Нина Курбатова

Тогда, удачи)

Lana

Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех,с кем хочется проснуться.Очень люблю этот стих и Асадова

Нина Курбатова

Да.. у него нет плохих стихов

Нина Курбатова

Мне это нравится
Падает снег, падает снег - Тысячи белых ежат... А по дороге идет человек, И губы его дрожат.

Lana

Я не могу сказать,что все наизусть помню.Но у мамы книга была его стихов. Про дворнягу мне очень нравится.

Нина Курбатова

Я тоже не все помню.. и книга есть.. надо будет перечитать...

Konstantin Lyakh

Не очень любимый мной поэт был. Пока не узнал, что он незрячий. После этого свою точку зрения поменял...

Нина Курбатова

Под настроение многое чего хочется)

Konstantin Lyakh

))) Это нормально! Хотеть - значит жить!

Нина Курбатова

этим трудно не согласиться)

Нина Курбатова

Соглашаюсь)))

Нина Курбатова

Как вам угодно будет)

Людмила Голодникова

**Любовь.в одиночку не созидается.ведь счастье строится пополам**...когда-то остановилась навсегда...

Нина Курбатова

Очень рада, что у вас всё сложилось

Анатолий Анатольев

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО,,,ПРОСТО СТАЛ ПОНИМАТЬ , ЧТО НИЧЕГО НЕ СТОИТ ЭТА СУЕТА,,,

Нина Курбатова

Да.. суета от много отводит

Нина Курбатова

Проще не всегда получается(

Нина Курбатова

Согласна)

Анатолий Анатольев

ТАК ЗАЧЕМ МУЧИТЬ СЕБЯ НЕСБЫТОЧНЫМ,,,

Нина Курбатова

Я не мучаю))))

Нина Курбатова

Да как то знаю это)

Раиса Козлова

В МОЛОДОСТИ НЕТ.А ПО СТАРШЕ СТАЛИ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ ВОТ И ХОТЕЛОСЬ ОСТАНОВИТЬСЯ

Нина Курбатова

Поэтому и разводов так много?

Раиса Козлова

не могу знать насчет разводов.у меня брак с мужем уже 40 лет

Нина Курбатова

Это хорошо)

Сергей Р.

конечно, иначе с таким темпом жизни можно забыть об окружающих тебя близких

Нина Курбатова

И то правда

Svetlana Egorova

Конечно я живу так ,в жизни нет мелочей.Только имея душу ,ты поймешь других.

Нина Курбатова

Точно

Владимир Барикалов

Да. И надолго. Очень способствует укреплению иммунитета и здравомыслия.

Нина Курбатова

огласна

Jkoy Smoljkoy

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jkoy Smoljkoy

....И МНЕ----------------------..................... ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!............. ОЧЕНЬ!

Jkoy Smoljkoy

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...............хочю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Курбатова

Jkoy Smoljkoy

О,...... ЕС...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..................

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Да-замечательный был человек-только жизнь была коротка но настоящая...

Нина Курбатова

Вот именно - настоящая

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

так будем же жить по настоящему...

Нина Курбатова

А куда деваться то с корабля, пол названием жизнь

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

деваться не надо, а предаться желательно...

Нина Курбатова

Значит, предадимся)

Нина Курбатова

И вам всего доброго)

Владимир Неверов

Я просто не спешу. Любопытное совпадение: "never harry" (англ.) Совет свыше, а?

Нина Курбатова

Так совподений не бывает...

Владимир Неверов

Как видишь. Осталось только имя: я - не Гарри.

Нина Курбатова

Вот и ладно)

Галина

Суета сует .,поэтому люди ходят в церковь ,для отдохновения души

Нина Курбатова

Может и так

Галина

Да

Нина Курбатова

Можно и на природе и в домашней тиши её услышать

Галина

Ок

Галина

Ок

Галина

Сергей Козлов

Эдуард Асадов великий поэт.Вы свой вопрос читали когда писали?

Нина Курбатова

А похоже что нет?

Нина Курбатова

А что должно смущать?

Нина Курбатова

А напишите как правильно должно быть)

Нина Курбатова

Спасибо) Исправлю

Сергей Козлов

не заморачивайтесь,у вас проблемы?вас кто-то обидел?

Нина Курбатова

Исправила) Нет, у меня всё хорошо