Роман Шаховал

Придя с улицы, где жесткая холодрыга, какое действие правильное, греть руки у батареи или печке, или сунуть руки под поток холодной воды?

Ответы
Al
Alexc

под прохладную воду - меньше шансов травмировать сосуды и нервные окончания. так как переход между температурами будет более плавный. да и ощущения если сунуть в очень тёплую воду - не из приятных ...

Роман Шаховал

Ответ достоин пальца вверх) Верно и подробно)

Серый Перец

😆ни то, ни другое. Надо взять заиндевевшими пальцами стакан и выпить... Сразу кровь быстрее побежит и руки сами собой согреются...😎

Люда-Мила Новицкая

Холодная вода! Если руки переохладились, то резкий перепад темпиратуры, может привести к отмиранию тканей...)

Татьяна Шкуропацкая

глупо прийти с холода и обратно засовывать руки в ледяную воду. в таком случае нет смысла приходить домой

Роман Шаховал

Вы не правы. Это и есть самый верный вариант ХОЛОДНАЯ ВОДА

Татьяна Шкуропацкая

знаю это когда обморожение

Роман Шаховал

Даже при подозрении на обморожение следует так делать, под холодную воду

Мария

веселее сунуть руки под футболку любимого человека ))) ну а так под холодную воду-скучно,но действует ))

Марина Ермашова

В ХОЛОДНУЮ ВОДУ...ЕСЛИ ПОДОЗРЕНИЕ НА ОТМОРОЖЕНИЕ.... А ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО МОЖНО И У БАТАРЕИ ПОГРЕТЬСЯ.....

Ирина Павловна

на улице в холодрыгу мы надеваем варежки..да еще держим руки в карманах..так что они у нас не холодные..

Анна Синеокая

Если вы просто продрогли, то первое. А если с мороза и может быть обморожение, то второе.

Абырвалг

если нет сильного охлаждения или обморожения грейте как угодно..только не поджарьте))

Дмитрий Козак

попробуйте снять занемевшими руками с себя уличную одежду, за одно разогреете их

Вл
Влудомир

правильное действие - это не ходить в холодрыгу по улице без теплых перчаток!)

Айгуль Базарбаева

Наверное, надо сунуть руки под поток холодной воды. Согласно законам физики.

Юра Робинзон

Последнее, Осёл ты мраморный. Дай тебе девчёнок тут привле.. Завлекательных.

Не
Не-Знайка.....

сначала греется внутри---чай с лимоном...сладкий...а потом ванна....и не иначе

Роман Шаховал

Думаю сначала холодная вода. Почему то при начальной стадии обморожения рекоменгдуется растирать снегом, а не греть руки у костра

Не
Не-Знайка.....

растирать снегом.....категорически запрещено!!!!!

Не
Не-Знайка.....

нет))))основы педиатрии пединститута.....

Роман Шаховал

Ну например растирание меня спасло однажды Это потом подтвердили и в больнице, что именно благодаря растиранию я избежал обморожения

Не
Не-Знайка.....

нет еще варежками можно))))вот это и опасно...

Не
Не-Знайка.....

да...и не жестким снегом.....чревато ранками..и гангреной

Mihail Kiranow

Думаю, что всё зависит от того, до какой степени руки замёрзли. Если просто сильно замёрзли, то лучше всё-таки их согреть. Но вот если замёрзли до такой степени, что нарушилось кровообращение... если начать их прогревать, то разогрев снаружи при отсутствии питания изнутри (где ещё замёрзшие ткани) может привести к тому, что наружные ткани начнут разлагаться. В этом случае действительно нужно очень плавно поднимать температуру, начиная с холодной воды.
Правда, у меня иногда возникает мысль, а не может ли в таким случае помочь микроволновое излучение?

Ирина

под холодную воду надо руки совать только в случае обморожения по моему

Роман Шаховал

При сильной стуже это скорее всего и есть самаялегкая стадия обморожения

Джамиля Шабакаева

лучше обнять кого-нибудь тепленького, засунув руки под свитер

Роман Шаховал

Это конечно приятно, но при подозрении обморожения лучше под холодную воду

Роман Шаховал

Ну это да. Но надо принимать меры первой помощи. Процедура холодной воды поможет иногда избежать больницы

Йо
Йошта

Конечно правильнее под воду,но я почему-то иду к батарее...)))

Роман Шаховал

Постарайтесь все же под воду выработать привычку)

Пт
Пташка

Помню еще в детстве мама говорила, что в холодную воду надо.

Марина Терновская

Я всегда под воду в детстве... Оказывается вредно...

Роман Шаховал

Да? Удивительно. А какие последствия были?

Марина Терновская

Или в тепло вредно... Уже не помню.... давно было..

Марина Терновская

Значит все у меня было правильно...

Наташа Белугина

Смотря на какой стадии замерзания ты находишься

Наташа Белугина

Я просто на севере выросла, помню как больно в тепле руки и ноги от мороза отходят