Роман Шаховал

Придя с улицы, где жесткая холодрыга, какое действие правильное, греть руки у батареи или печке, или сунуть руки под поток холодной воды?

Ответы · страница 3
Екатерина

Ну,конечно,под холодную воду

Роман Шаховал

Нуу не для всех он легкий)

Екатерина

Ну,значит,говорит молодежь неопытгая

Андрей

типа знаток термодинамики???

Андрей

ааааа ...... тогда руки луче отогревать, под кофточкой любимой😉

Романа

Выпить рюмку водки по борщ

Несс

Лучше,чтобы сами отходили

Роман Шаховал

Поверте, холодная вода быстрее поможет

Роман Шаховал

Холодная вода совместимо с растиранием ускоряет кровообращение, что в свою очерендь согревает организм, в том числе и руки

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно для начала в воду.

Мария Давыдова

Думаю, под холодную воду.

Мария Давыдова

Маленькая однажды грела у батареи. Неприятные ивоспоминания.

На
Натали

Под майку к любимому)))))

Роман Шаховал

Ну это проявления чувств)) А по безопасности здоровья, под холодную воду

Роман Шаховал

Что ииии? Вы что предлагаете попробовать? Я говорю о холодной воде. И это помогает)

Людмила Ардашева

Я просто растираю руки

Роман Шаховал

Но лучше под холодную воду При легком обморожении растирание рук может повредить кожу

Любаша

Под одежду кому нибудь

Роман Шаховал

Нет так делать нежелательно

Ан
Анастасия

Под футболку любимого

Роман Шаховал

Это конечно приятно, но верно это под холодную воду

Майя Петрова

в теплую воду окунуть

Роман Шаховал

Нет неверно. Только в холодную сначала

Майя Петрова

У нас памятка вышла в газете: в теплую. У нас в прошлом году народ на трассе поморозился, одни насмерть замёрз...

Роман Шаховал

А если руки сильно замёрзли, то держать их необходимо под холодной водой. После этого необходимо переодеться в тёплую одежду и выпить горячего чаю, но не алкоголь. От алкоголя сосуды кровеносные расширяются, но затем суживаются. А вот от выпитой чашки горячего чая сосуды расширяются и так резко не сужаются, как после выпитого алкоголя.

Realistka

аккуратно растереть.

Роман Шаховал

Под холодной водой растирать надо

Realistka

не обязательно, главное - это кровь разогнать.

Роман Шаховал

Если уже занемели руки, что значит подозоение на обморожение то под воду обязательно надо

Валерий

РАСТЕРЕТЬ НЕМНОГО !!

Роман Шаховал

Под холодной водой растереть

Валерий

НЕМНОГО НЕ ПРАВИЛЬНО ! ПОД ПРОХЛАДНОЙ!!! ПОД ХОЛОДНОЙ МОГУТ СОСУДЫ ПОЛОПАТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10

Ле
Лета

только не под поток

Роман Шаховал

Неверно думаете. Только и только холодная вода поможет без вреда

Ле
Лета

так я не спорю, не сильный напор

Наталья

Попить горячий чай

Роман Шаховал

Но и надо растереть руки под холодной водой

Befora

под поток -горячей

Роман Шаховал

Нееет Только и только холодной.

Befora

понятно

Татьяна

Только не под воду

Татьяна

Холодные руки не чувствуют температуры, можно кипятком обвариться

Роман Шаховал

Но в моем вопросе речь о холодной воде.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Под холодную воду!

Спицина Елена

Под холодную воду

Спицина Елена

Так я знаю правила оказания первой мед. помощи