Друг Парадоксов

Сижу и слушаю 4 симфонию Сибелиуса! Даааа... это вам не Филимон Кикиморов!!! Потрясающая по красоте музыка!? 😎😊

Ответы
Ве
Вера

не спорю .... музыка конечно передаёт ощущение того , что ты находишся где-то на просторах Финляндии ....но для меня немного нудновато .... о классической музыке можно говорить много , всё будет не верно .... каждый её воспринимает по своему ...... есть произведения которые прослушаешь один раз , понимаешь что КРАСИВО , но слушать больше не хочешь . для меня композиторы из разряда к которым хочется возвращаться Бах , Вивальди и Рахманинов , Элгар , Дебюси

Галина Папитова

А мне до безумия нравится ,,Шахерезада,, Римского-Корсакова...первый раз услышала в исполнении Краснодарского симфонического оркестра...была впечатлена....а произведение,о котором Вы написали,послушаю,ни разу не слышала

Владимир

Да. А мне вот еще очень понравились видео из жизни Москвы и Питера годов эдак 70 - 80х под музыку Микаэла Таривердиева Люди, улицы, автомобили... всё так атмосферно... обожаю 🙂

Друг Парадоксов

У Таривердиева еще классно вот это...

Владимир

да

Ек
Екатерина

Если по названию (Незначительная) То соответствует Филимону.Содержание-Филимон понятен, а здесь.....Услышать, понять, принять или не принять.А музыка-то, действительно потрясающая.....)))

Ек
Екатерина

А Вы сейчас какое движение слушаете?)

Друг Парадоксов

Соло флейты

Ек
Екатерина

Приятного прослушивание.Одобряю ...Есть о чем размышлять , слушая....)) Соло флейты?)

Ек
Екатерина

Во втором,значит)

Друг Парадоксов

Спасибо)

Ек
Екатерина

Вам спасибо.Прочитав, возникло желание прослушать вновь...))

Ника Лаба

помогите с заданием по быстрому опаздываю посмотри на рисунки и расскажи , для каких для каких видов путешествий пригодятся чемодан, спортивная сумка, рюкзак, саквояж. помогитееееее.

Neli Vatzadze

ia sluchaiu.mariu.kallas.mne,ochen,nravitsia.sluchat,eio.pered,snom.kogda,iaodna.eto,sopranomne,pomogaet.vovremia moixvospominani.omoiom,muzhe.on,vsegda,naxodil,kakoeto,vnrchne,sxodsto,somnoi.potomu.on,opravdivalsia.sluchaia.eioiachastosluchaia.eio.umenia,moi,muzh.pered,glazamiprosti.sliozi,mechaiut

Светлана

Ну,... какое сравнение!?))... Мне иногда кажется, что если бы певцы, музыканты хорошо знали классическую музыку, им было бы стыдно выйти на сцену со своим "колхозом"...

Таисия Иванова

Слушая эту симфонию, я представляла Индийский океан, бушующий и умиротворенный,рассвет над ним, все это я видела в Индии, живя на берегу океана...

Друг Парадоксов

Красиво))

Лẙ
Лẙн₳

Сибелиус в принципе восхитителен, но четвёртая симфония совершенно грандиозна по глубине и эмоциональной выразительности.. 👌🏻

Эмма Коноплицкая

Кстати, означенный вами музыку не сочиняет...Он поет! И делает это просто классно - не завидуйте!

Уральская Рябинушка

Ян Сибелиус-финский композитор, дирижёр, скрипач. И у Сибелиуса 7 симфоний. А Лорд слушал одну из них-Четвёртую

Друг Парадоксов

Еще успею другие послушать)))

Уральская Рябинушка

Конечно успеете, и сонаты и романсы и песни, и даже оперу

Уральская Рябинушка

Спасиб, мило. Простите, информация была для Эммы

Галина

Хорошего прослушивания ,от музыки человек ,становится либо мягким ,либо агрессором

Друг Парадоксов

Мне отзвуки катарсиса важны, Не каждодневно слух ласкаем ими! Не всем сии гармонии нужны, Пусть слушают Шнура и иже с ними!😎😉

Друг Парадоксов

Я поэтично пошутил... не более) Все в порядке!)

Друг Парадоксов

Хм... не отвечайте на мои вопросы! Делов то

Людмила Бондаренко

Это под настроение))а мне по душе 2 концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром)

Друг Парадоксов

Ссылку плиз)) я тоже послушаю

Друг Парадоксов

Благодарю)

Людмила Бондаренко

Наслаждайтесь)),там ещё и 3 концерт играет..просто полёт души...

Лариса Снигур

Сам ты Кикиморов... Слушай что хочешь ,а оскорблять талантливых людей не надо.

Амина

не Филя. точно. Но на вкус и цвет как говорится... И симфония симфонии рознь)

Амина

спасибо

Друг Парадоксов

Кельтские арфы вам.... 😊

Амина

прослушаете от начала до конца?)))

Друг Парадоксов

Послушал)

Амина

вы серьезно? не может быть....

Vera Yarashevich

Релакс Шопена -Рояль, красивая, успокаивающая музыка, Сад Эдема -/Нежность/

Друг Парадоксов

Согласен!))

В Лад

А я бывало - как наслушаешься Газманова, так на Вагнера тянет - креплюсь.

Друг Парадоксов

Я о живой энергетике... на которую реагирует зал!

В Лад

наверно вы правы вопрос в другом интересен он ли так хорош или это настрой зала таков что реагирует так на него

Друг Парадоксов

Я раньше его не воспринимал как певца... и не слушал) но после живого исполнения почувствовал его харизму... и талант!! Это же могу сказать и про Буйнова)

В Лад

далек от эстрады, чисто - утилизаторски - кабак питие и пляски. Извините

Друг Парадоксов

Как хотите)

Edward

а мне "Этюд" Сибелиуса больше нравится, а фрики типа Фильки вообще нет.

Анна Синеокая

Я точно не поклоница Киркорова, скорее наоборот, но меня не захватило.

Ма
Марина

Согласна, музыка Сибелиуса - это нечто космическое, по моему мнению))

Сергей Самоварщиков

Послушайте 7-ю симфонию Бетховена. Тут не только красота, но и мощь

Друг Парадоксов

Особенно ода к радости!!!