Андрей

Социализм был, коммунизм строили, сейчас капитализм, сколько осталось до рабовладельческого?

Ответы
Лариса Брушкевич

До этого не дойдёт человечество. Что же говорится о будущем в Слове Бога? Там говорится, что будущее не имеет ничего общего с тем, чего люди достигли в прошлом и настоящем. Будущее земли и всех, кто ее населяет, определяют не люди, а Истинный Бог. На земле осуществится его воля, а не воля отдельных людей или народов мира. "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" (Притчи 19:21).В чем же состоит воля Бога сегодня? Он собирается положить конец современному миру, миру жестокости и безнравственности.Об говорится в известной молитве "Отче наш... Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."

Ирина Шваб

У меня тяжелая работа, получаю копейки, на меня постоянно орут, сидеть нельзя, по 10 часов каждый день работаю стоя. Обед всего 30 минут. выходной один раз в неделю. не когда мне надо, а когда начальство захочет. если плохо стало на работе, домой не отпустят, скорая приедет, сделают укол и дальше работай.Я уже ощущаю себя в рабовладельческом строе. Осталось только моим начальникам ( щенкам- малолеткам) кнуты раздать и будет самое оно.

Андрей

так это уже практически везде, сами виноваты, вы за кого голосовали? вот и пожинайте..

Ирина Шваб

голосовала, но его не выбрали!

Тамара

Все человеческие правления испробованы. Вывод: "человек властвует над человеком во вред ему" . Только Божье правление может решить все проблемы и принести счастье человечеству : "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."(От Матфея 6 глава 9 -10 тексты)

Petros Grigoriadis

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 👍 🙂 👍 👍 👍 👍 👍 а разве мы из него уходили😀 🙂 👍 😀 😀 все системы в нашем мире все делаетса так чтоб кто-ьто жил хорошо а остальные пахали чтоб комуто былло прикольно скажу так

Николай Мардвинцев

роль человека на Земле сведена к "рабсиле",которую эксплуатируют по всем статьям во имя наживы кучки людей,которым все это и не сьесть,и не выпить,и не забрать с собой,когда кончится срок их стяжательства..Так что мы в рабовладельческом строе и живем.Просто привыкли.....

Андрей

👌

Аликпер Агакишиев

смешно и грешно...Вы что ..не заметили как стали рабом этого монстра под названием ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО...? Вы уже два десятка лет...а то и три ..не хозяин своих мыслей..поступков...амбиций ..все это вам устанавливает ХОЗЯИН...И МЫ С ВАМИ ЕГО РАБЫ...

Ин

Написано :"Не во власти идущего ,давать направление своим стопам "Люди без руководства Истинного Бога ,правильно жить не смогут .Результат на лицо за 6000 лет люди показали это ." Человек властвует над человеком ему во вред " Мудрая книга .

Андрей

возможно

Ин

Самый хороший учитель ,опыт в жизни..Берет правда дорого ,но объясняет доходчиво .

Де
Дед'уктор

Вот, верной дорогой идём! У нас ведь не было классического рабовладения. Ибо крепостные крестьяне не были рабами. Значит, сейчас, нам надо выбрать , кого обратить в рабство. Может, начать с Британии? С британской королевы?

Sergey Bayazitov

ни социализма, ни коммунизма ещё не было, а из рабовладельческого только пытаемся выбраться, хотя сами себя в него загоняем с умными городами, гаджетами и высокотехнологичными девайсами

Angel Ros

Рабовладение всегда было и есть. Это власть умного над дураком. А так как все люди рождаются дураками, а умнеют с кодами далеко не все, то и проблема (если это проблема) неискоренима

Alexej Gusev

Между прочим, не так далеко: дело ближется к очередному переделу ресурсов. Выживут не многие. И отношения будут дикими: богатые сбросят маски социальности, солидарности и т.п.

Лана Николаева

А при строительстве социализма, колхозники разве были не рабы. Вкаливали, страну кормили , а зарплату не получали, паспорта не имели , а только в табеле учета палочку трудодня

Лана Николаева

В какие года это было? И кому платили рабочим или колхозникам.? Так и строительство социализма было на костях ГУЛАГА. Как бы страну не поднимали во главе угла должен стоять ЧЕЛОВЕК.По вашему лес рубят щепки летят. Каждый человек заслуживает достойной жизни

Андрей

не согласен, жизнъ была лучше - Вот это песня! Послушайте! СССР - Евгений Курский Новинка2018

Лана Николаева

Вы за всех не говорите Я знаю людей, которые жили и работали в то время. Лично я хочу жить в России, но в СССР не хочу, хотя мои дети родились в СССР

Андрей

я за всех не говорю, просто посмотрите в инете опросы, болъшенство хотят житъ в СССР

Лана Николаева

Вы спрсите тех, кто не сидит в интернете, а живет полной жизнью и сидеть в интернете у них нет времени. В СССР были Москва, Ленинград , братские республики и была Россия и жизнь в них резко отличалась от жизни в России. Мне рассказывать не надо , хорошо помню и детство и юность

Armen Avanesov

А он и не девался никуда по большому счету,вывески были разные,но суть оставалась -хозяева и остальные, иногда они даже местами менялись,но отношения оставались прежними

Гриша

сначала электрификация всей страны...коммунизм = советская власть + электрификация всей страны, значит коммунизм - советская власть = электрификация всей страны...)))

Владимир Королев

Развитие, конечно идёт по спирали, но спираль не обозначает, что вы вернётесь в предыдущее состояние. Сейчас и есть рабовладельческий строй, только на новом уровне.

Кучербаев Эрик

Сейчас уже строим феодализм, как только этот этап пройдем,настнет черед и рабовладельческого, А там, рукой подать до первобытно- общинного строя . Всему свое время

Владимир Ефимов

Никакой "изм" нельзя построить за одну или несколько жизней. Поэтому радуйся что живёшь и имеешь возможность развиваться (хотя бы по своему уровню развития).

Вячеслав Гордеев

Сейчас вам придётся восстанавливать жизнь при Николае 2. Эту цель Песков как то озвучил. А там и до рабовладельческого не далеко, до крепостничества.

.K
...ali Khat

Да уже... евреи почти до совершенства довели рабовладельческий строй. Осталось уменьшить население, что бы легче было контролировать всех

Балбес Бывалов

Не так уж и много, но скорее всего наступит каменный век и первобытно - общинный строй, который и являлся прообразом коммунизма.