Виталий Султанов

А вам нравится одесский говор в фильмах:"Ликвидация" и "Жизнь...Япончика"?

Ответы
Ke
Keeper

Я вырос в Одессе и Николаеве, - это мои естественные речевые интонации. В "Ликвидации" они переданы филигранно. А вот в большинстве других фильмов за Одессу, где играют замечательные актёры, даже евреи, нарочитое утрирование раздражает.

Ke
Keeper

Ну, к тому времени (а надеюсь, и значительно раньше) уже и вернуться можно будет в Одессу, освобождённую от нацистской швали.

Ke
Keeper

Кстати, по Свердловску я тоже очень скучаю, высматриваю в веб-камерах трамвайчики и мою знакомую слониху Дашу в зоопарке... Было бы три жизни, - прожил бы каждую попеременно в Москве, Свердловске и Одессе... Но, как писал тот же Марк Лисянский: "Благодарю покамест за одну".😂

Виталий Султанов

...в 1969-м жили в доме отдыха на берегу моря,в Чабанке, где Котовского застрелили, в 70-х годах сдавал экзамен в Одессе после заочного обучения в ВИСМе, пару раз приезжал на одтых

Виталий Султанов

...в 1969-м жили в доме отдыха на берегу моря,в Чабанке, где Котовского застрелили, в 70-х годах сдавал экзамен в Одессе после заочного обучения в ВИСМе, пару раз приезжал на одтых

Наталья Попова

Я "Ликвидацию" повторно смотрю только ради Маковецкого и Крючковой. Если честно, то -это один из лучших сериалов на российском телевидении.

Виталий Султанов

...наверное, вы правы!..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

"имею задать вопрос: ваш лифт вниз поднимает?" утрировано все)

Хосе Кокосов

кошмар)

Хосе Кокосов

ветку снесли однако)

Гульнара Нуртазина (Айсина)

"Ликвидация" очень нравится и одесский говор тоже.

Лунный Свет

Знающие люди говорят, что это не одесский говор...

Виталий Султанов

...какой в таком случае?..может, немножко, и утрированный...

Лунный Свет

Говорили, что это какой-то местечковый. Сейчас спрошу - здесь сейчас одессит есть.

Виталий Султанов

...да маленько приблатнённый, но не лишённый шарма, кино же-что вы хотели?!.

Татьяна Сентюрева

в Ликвидации - да,очень,Машков - бесподобен там!

Виталий Султанов

...тудой-сюдой!..

Татьяна Сентюрева

прелесть

Ao
Aoо

"Жизнь ...Япончика". .это как ?разъясните )))

Виталий Султанов

...скачайте, посмотрите, а потом напишете-понравился вам одесский говор или нет...

Ao
Aoо

Хорошо ))

Виталий Султанов

...буду ждать вашего мнения...

Ao
Aoо

Оно вам для статистики? )

Виталий Султанов

...единомышленники всегда приятны!..

Мирумир

Была благодарна Урсуляку, за этот говор.

Виталий Султанов

...как только показывают его: с удовольствием смотрю...

Мирумир

и я)) правда немного неправильно истолковывается тудой, но все равно.

Виталий Султанов

...я понял...

Оля Юрковская

Про Япончика смотрела.. хороший фильм)))

Галина Осташко

Смешно.Кудой-тудой. Фильм понравился..

Виталий Султанов

...Крючкова, Маковецкий...

Галина Болотова

Мне вообще нравится одесский говорок

Виталий Султанов

...с удовольствием, при возможности, пересматриваю эти фильмы...

Коt Коt

Та она Мине как слышу так и нравиться

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ликвидацию пересматривала раз 10!!

Виталий Султанов

...при повторах я тоже стараюсь не пропускать и балдею от одесского говора!..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Аналогично.. особенно в исполнении таких гениальных актеров)

Виталий Султанов

...да-актёры хорошо подобраны...

Наталия

Нравится, очень приятный на слух.

Наталия

Это касается не Спрашки. В жизни встречаются, приходится сталкиваться.

Виталий Султанов

...а в жизни вы никого в ЧС не вносите?..

Наталия

если общение личное, то вношу. А когда по работе, то никак в ЧС не внесешь.

Виталий Султанов

...по работе: ясно дело-никуда не денешься, а если рядом живёт "тупорылый", то его можно можно и в ЧС, кроме " здрасте..."

Наталия

Согласна.

Angelina Goncharova

в любом городе свой колорит

Виталий Султанов

...но речь идёт о одесском говоре...

Леди Кена

Очень...тьфу вам под ноги)

Виталий Султанов

...по возможности всегда стараюсь пересматривать эти фильмы и из-за говора в том числе...

Леди Кена

Понимаю вас

Виталий Султанов

...мне всегда было интересно: смешно говорят, а сами не улыбаются...

Леди Кена

Говор

Виталий Султанов

...и мысли юморные тоже...

Леди Кена

Да

Сергій

В Одессе так не говорят

Виталий Султанов

...точно так не говорят, может быть, а говор то всё равно считается "одесский"..

Сергій

Бывал в Одессе с десяток раз, такого не слышал

Виталий Султанов

...при мне может быть "тудой", "сюдой" не говорили, а в общем так же...

Елена Юшина

В Ликвидации особенно.

Виталий Султанов

...в Чёрных кошках, тоже интересный говор...

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ликвидация - даааааа!

Ал
Александр

-да!Это...Чего не спишь? всё,всё,иди!)😚😄

Ал
Александр

Доброе утро,Катюнь)))))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Привет-привет, Санечка)

Лидия Герасимова

Я его слышала наяву

Виталий Султанов

...во времена Екатерины и СССР не было никакой Украины, а были только Россия и советский народ...

Виталий Султанов

...кстати, императрица Екатерина, как правитель России, мне больше всех нравится победами на суше(Суворов) и на море(Нахимов), присоединяла к России земли, в том числе и Крым, прекратив тем самым платить дань Орде...

Лидия Герасимова

От того она и звалась Екатерина Великая , очень образована была

Виталий Султанов

...всё-таки женская логика в этом отношении...