Дмитрий Некрасов

) Как говорится "Поздно приходящим - кости", а по мнению других "Остатки - всегда сладки". Действительно ли опоздавшему слаще, чем остальным?

Ответы
На
Надежда

Не думаю, что поздно приходящим сладко, если они не оголтелые циники, конечно, даже по правилам хорошего тона, опаздывать просто не прилично, это неуважение хозяевам, и потом, точность-вежливость королей, только вот пословица "Остатки-сладки" это к первой отношения не имеет....)))) Это немножко о другом....

Дмитрий Некрасов

) Но мы то (большинство) не короли... Можем нечаянно задержаться (банановая кожура, цунами, объезд транспорта из за ремонта)... Мы предполагаем, а бог располагает))

На
Надежда

Это понятно, ни кто не застрахован от случайностей, все может случиться, но есть люди, которые опаздывают постоянно, и бесполезно им что-либо говорить, я об этом, о внутренней самодисциплине человека, о его отношению к людям его пригласившим, у меня одна знакомая опаздывает всегда, она очень хорошая добрая женщина, но вот по другому она просто не умеет, и мы зная ее эту особенность, конкретно говорили, что надо быть там-то на час раньше, тогда она к назначенному для всех времени, придет вовремя....)))) вот так.....мы все разные....конечно....но надо хотя бы стараться уважать других.....

Дмитрий Некрасов

) Да, это действительно так. Я согласен. Спору нет)))

Константин Стемковский

А как же штрафная и точность вежливость королей 5минут ждут девушку 10минут что бы сказать что опоздала а 15минут что бы сказать что теперь ты её не знаешь

Ольга Щетинина

Это зависит от многих обстоятельств) да и от самого человека в целом)) И еще по-моему это два выражения имеющие абсолютно разные основания)

Жанна Сергеева

ну да, вот один пришеёл на свадьбу позже всех, ему штрафну, ну он в итоге супел всё и поесть и потанцевать и вырубиться даже завидно стало

Константин

не скажу точно..но думаю если все кушали что дадут, то опоздавшие подъедали уже все в ассортименте оставшееся\ без меры...

Marina Galyamova

Фу не приятно-все салаты перековыряны, а у курицы ножки съедены... И все поддаты, непонятно над чем смеются

Аня Бондаренко

остатки - всегда сладки, говорят те кто опоздал, есть то хочется вот и давай отговорки придумывать

Диляра Яруллина

Опоздавшим вечно больше внимания. Слаще или нет, это у них надо спросить. Я никогда не опаздываю.

Realistka

опаздывать плохо, можно попасть к "шапочному разбору" и остаться ни с чем, "несолоно хлебавши".

Валерия Лето

для кого как,вовремя пришедшие считают,что опаздавшим кости,а опоздавшие так не считают!

Инна Нарожная

все зависит от приходящих,кому то и остатки сладки,а кто то не против и сахарной косточки

Серж Яковлев

...не пришедших вовремя, всё равно всегда ждут, и как правило оставляют лучшие "кусочки"...)

Яна Баштар

Если опоздал-скорее всего голоден. Естественно-любые остатки-сладки до умопомрачения!

Татьяна Баженова

Нет, все уже в тонусе, а ему еще догонять. Да и повышенное внимание не каждому нравится

Iryna Zubkova

нет так недумаю, а остатки сладки потому что вообще что либо досталось, дело момента:-)

Рш
Ршро

Это смотря куда опоздать... Вы приводите в пример два совершенно разных выражения... 🙂

Валентина Посохова

Люблю смотреть на пьяный мир, трезвыми глазами. Но не всегда опаздывающему везет....

Александр Медведев

Приходишь ... к шапошному разбору и ... не угадаешь: достанутся тебе хотя бы крошки(?)

Александр Филиппов

опоздание некоторые расценивают как неуважение ,поэтому лучше приходить вовремя

Вахрамеева Ирина

а вы путаете два понятия остатки сладки- это при делёжке, а не при опоздании